Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Никто не хочет работать. Почему строители постоянно ищут и не могут найти сотрудников

13354
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
ДуремарСПб30 Ноя 2021 в 18:33

Больно запредельные откаты и коррупция.

shutnik7830 Ноя 2021 в 18:52

если не могут найти - значит не платят... что-то я не вижу объявлений на работу председателем совета директоров Газпрома или роснефти... а почему? платят хорошо...

26389865130 Ноя 2021 в 19:02

Зарплаты для простых строителей в 200 тыс., инженерам 400 тыс., и кадровые проблемы уйдут как страшный сон.

efela30 Ноя 2021 в 21:22

Платить не пробовали?

ivan5_5e4d10fe646f601 Дек 2021 в 01:21

Пoка Лях сама на сваи не пoлезет перед oфисoм пo 3-5 лет пoрабoтать её дoвoды этo басни для наивных. Наивные кoнчились. Рабoв нема. Плати нoрмальнo начальник, не кидай - и спецы пoдтянутся. Прoще кoнечнo былo с бесслoвесными приезжими, да?

abirvalg01 Дек 2021 в 04:21

Когда-то в этой отрасли деньги платили. Не большие, но платили. Работали тогда украинцы и белорусы, это были квалифицированные кадры. А сейчас вообще платить перестали и удивляются.

26078855101 Дек 2021 в 06:23

Правильно,пусть всю эту гадость кукуквас отменят,и,назначат достойную зп и все пойдут,объявляем бойкот

Babka_01 Дек 2021 в 09:26

Паршивый народец достался руководителям - за еду идти работать руками не хочет, уже с молодых лет оборзели, хотят только тиктоками заниматься. Ну ничего, сейчас зеков заставим работать и заживём! Ну а если что, чартерами из СНГ ещё кого-нибудь завезём, паспорта дадим, те посговорчивее будут.

26676477601 Дек 2021 в 14:46

Как уже сказали выше, вся проблематика в оплате труда. Кто пойдет вкалывать плотником бетонщиков за зарплату продавца в супермаркете???

Valtan01 Дек 2021 в 22:24

Странно слышать от Заказчиков, что нет рабочих. Сложившаяся ситуация - их рук дело. Проводят тендеры, редукционы, переторжки-в итоге выбирают самого дешевого подрядчика и радуются, что продали работу дёшево. А дальше не пробовали подумать, что получается? Работа сделана с браком, людям не заплатили, все разбежались, организация-банкрот и гарантии нести некому. При этом нормальная организация с нормальными рабочими, специалистами не может выиграть ни один тендер по адекватной цене, не опускается на редукционах и переторжках, в итоге сама себя съедает и разваливается. Вот и все. При чем тут молодёжь?

26075794101 Дек 2021 в 22:50

Можно подумать так называемых иностранных специалистов кто то где то готовит, где это интересно, в аулах что ли. Где платят нормальные деньги, там и так конкуренция даже среди местных специалистов, хотя никто никого не учит, все сейчас сами обучаются, кто где и как

26677135802 Дек 2021 в 10:09

С моего курса (50 человек) в строительстве остались единицы.
Причины - низкая ЗП, чернушность сферы строительства (начиная от черной ЗП и нарушений ОТ и ТБ, заканчивая...).
Причина, по которой я не пошел по специальности (инженер-строитель, САПР) работать проектировщиком, низкая ЗП, которая была на тот момент ниже плинтуса, даже квартиру снять нельзя было.
Кто-то попробовал поработать проектировщиком, мастером, производителем работ, начальником участка и остался, но счастья не испытывает.
Остальные ушли в продажи, переехали в Финляндию, Канаду, Венгрию, перешли в IT.
Если будет кто-то читать из руководящего звена застройщиков, пишу Вам!
Сделайте нормальную зарплату людям, чтобы им не приходилось думать, как прокормить семью или каким образом еще можно поднять доход до уровня мидла в IT сфере. И не надо говорить, что желающих нет. Желающие есть, но не на таких условиях, когда за три копейки ты отвечаешь за все, включая жизни рабочих на стройке, где экономят на ТБ. Аминь!

26677137002 Дек 2021 в 10:12

Уважаемые сетл строй. Мне стало интересно, какие вы предлагаете зарплаты на перечисленные вакансии. Зашел на ваш профиль в HH. А вакансий нет. Вообще никаких вакансий на физический труд.
Ребята, к вам русские не идут работать, потому что вы оформляете через непонятных подрядчиков, без соц гарантий и белой зп. Перестраивайтесь! Свои на такие условия не пойдут!! Мы хотим работать в Сетл Строй, а не в ООО Рога и копыта!

Billie Shillie02 Дек 2021 в 11:46

Особенно хотелось бы обратиться к ЛСР.
То говнище, что вы безбожно строите - эти бетонные стены в 25-30 этажей, покупают в основном такие же безбожные арендодатели, которым заработанное просто девать некуда, мозгов не хватает инвистировать кроме как в недвижимость.
Этот эконом класс, что вы строите, далеко нелучше хрущёвок, в которых выросло потенциальное поколение строителей.
С отвращением читал эту статью, где вы натуральным обманом пытаетесь затащить людей на стройки.
Кто же захочет строить то, что вы предлагаете?
Люди понимат, как должна выглядеть городская среда здорового человека, и когда смотрят на то, что вы строите, приходят в ужас. Кто же нормальный, радеющий за свой город и страну, пойдёт на такую стройку?
А быт строителей?
Кому хочется уезжать с работы грязнулей, не помывшись перед поездкой домой в приличном душе в обустренном АБК?
А искать свою робу в тесной бытовке в полусумраке? А таскать домой стирать одежду со стройки?
Да какому приличному человеку нужны эти мытарства?

avtech02 Дек 2021 в 13:55

а надо зарплаты платить и не заниматься обманом людей годами в строительной области сплошной обман рабочих и специалистов а теперь они плачут что людей не хватает

Вернуться к публикации
close