Только что с улицы, как раз на Петроградке. Встретили двух дворников, с лопатами.. КОТОРЫЕ ПРОСТО С НИМИ ШЛИ -ГУЛЯЛИ!
На самом деле дворников нету, хоть штат укомплектован, и вы место не найдете.. это бумажно-зарплатные дворники для начальства ЖКХ
А я в 16 часов встретила на Лиговском пр. одного-единственного дворника. Тоже просто шёл, держа в руках лопату. Хотя день назад (до снега) постоянно здесь прохаживались ДВА дворника.
Был сейчас у м.Петроградская, все тротуары завалены снегом, ни одного дворника не видел. В 80-е, учась на дневном, подрабатывал дворником - меня бы за такую уборку выгнали моментально. В общем, я в шоке. Где дворники мигранты с лопатами ? Слышал, что местных не берут в дворники даже по блату.
А Вы внимательно видео смотрели? Дамочка (а это мама или бабушка, но всё равно претензии к родителям) с такими колёсами в такую погоду?? У неё спереди нефиксируемые маленькие колёсики. Годные лишь для тележки. И то при сухом асфальте. Мудрые - в такую погоду на нормальных резиновых колёсах коляску берут. Но.., тут для мамашек проблема - пусть будет неудобная, но зато КРАВСЫВИЙ......)))
Снег выпал, как всегда, неожиданно, в начале зимы. Аварии, пробки, заторы, нечищеные тротуары и дороги. г.... губернатор, где же вы? Надевайте свои лакированные туфли, берите именную лопату, армию подопечных с лозунгами в помощь и вперед, покажите удаль. Например, можно расчистить Московское шоссе, ну или хотя бы фото сделать. Быть может, хотя бы иллюзия пользы от вашего пребывания в Городе появится)))
Маленький мальчик сидел на ветке дерева, плакал и просил: "Снимите меня, пожалуйста, снимите!". Отзывчивые прохожие не смогли пройти мимо, достали смартфоны и стали снимать.
Примерно как Никита.
Аквариум – Великий дворник
Великий дворник, великий дворник
В полях бесконечной росы,
Великий дворник, великий…
Они догонят нас,
если мы будем бежать,
Они найдут нас,
если мы спрячемся в тень.
Они не властны
над тем, что по праву твое,
Они не тронут тебя, они не тронут тебя…
Вечные сумерки времени с одной стороны,
Великое утро с другой.
Никто не тронет нас в этих полях,
Никто не тронет тебя, никто не тронет тебя.
Великий дворник, великий дворник
В полях бесконечной росы,
Великий дворник, великий дворник…
.... это же вотчина ночующей на работе дочки Макарова, за которую мамашки бросая детей бежали домой за паспортами, дабы оставить свою подпись в подписных листах ))) ... Я ничего не перепутал ?)))
Добрый день!
Я та самая мама на видео, которая не давала своего согласия на видео!
Спасибо большое Всем, кто был солидарен с адекватными высказываниями. За советом я не обращалась, это что касаемо советчиков на чем мне нужно было вести младенца, ещё такие саней нет, это к слову!
Никите респект!
Буду обращаться в органы!
Я много лет хожу на работу пешком от зоопарка до пл. Труда. При этом прохожу территории трёх районов: Петроградского, Василеостровского и Адмиралтейского. В последнем уборка снега посредственная, на Васильевском острове - вполне приличная, даже хорошая. А вот на Петроградской стороне - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-в.
756мм 91%На Петроградской женщина буксировала застрявшую в сугробах коляску с младенцем