Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Кресты. Место русской несвободы». Новый проект «Меморандума» и «Фонтанки»

30 ноября 2021, 18:55
10 декабря 2021, 19:10
Любопытно. Слышала, церковь в Крестах симпатичная, жаль, не показал
1 декабря 2021, 12:32
Одна из парадигм изменения сознания в обществе это изменения в пеницинтарной системе. Все зоны и колонии и другие места пыток и страданий необходимо закрыть и уничтожить. Места заключения должны быть похожи на общежития с усиленной системой охраны. Рядом должны быть производства, не те что делают ватники для самих арестантов, а современные предприятия где заключённые смогут получить новую профессию и окупить своё содержание и начать зарабатывать. Всё это и близко не должно быть похоже на камеры и зоны. Граждане отбывающее наказание должны оставаться в нормальной реальности, а не попадать в чёрные храмы преступности где им будут менять психику на блатную. Конечно должны быть тюрьмы с суровыми условиями содержания для особо тяжких. «Горбатого могила исправит» Но всегда надо помнить, что только добро победит зло. Так в обществе медленно начнёт меняться правила, что надо жить по понятиям, а не по закону.
1 декабря 2021, 09:54
49 минут про кресты? Вышенкова торкнуло. Но я еще не смотрела
1 декабря 2021, 10:12
А если когда-нибудь в этой стране Воздвигнуть задумают памятник мне, Согласье на это даю торжество, Но только с условьем - не ставить его Ни около моря, где я родилась: Последняя с морем разорвана связь, Ни в царском саду у заветного пня, Где тень безутешная ищет меня, А здесь, где стояла я триста часов И где для меня не открыли засов. Затем, что и в смерти блаженной боюсь Забыть громыхание черных марусь, Забыть, как постылая хлопала дверь И выла старуха, как раненый зверь. И пусть с неподвижных и бронзовых век Как слезы, струится подтаявший снег, И голубь тюремный пусть гулит вдали, И тихо идут по Неве корабли. (с.) Анна Ахматова
30 ноября 2021, 19:34
Интересный этот Memorandum хорошие интервью получаются у Дани Романова.
30 ноября 2021, 21:36
Сильно..
30 ноября 2021, 20:23
спасибо.
1 декабря 2021, 01:57
Нытик
30 ноября 2021, 22:01
Ну, это не "код" российской истории, а, скорее, артефакт.
30 ноября 2021, 23:03
Подробно и доходчиво.
1 декабря 2021, 06:58
Вот люди скучают по жизни. Видимо столько свободного времени что от безделья заносит в такие дебри разума...... Займитесь лучше делом