Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Расширьте платную парковку на весь центр как можно скорее ! Мы - резиденты, купим абонементы, остальные со спальников пусть платят или пользуются общественным транспортом/такси
«Ой, как же я теперь из моего Мурина буду выси ездить и бросать свою малышку где попало?»"
Лютует режим, щемит планктон.
Ты подумай, хлеб он отбирать не будет! Аплодисменты настоящему политику! Это означает, что им хватает собирать просто так по 100 р. в час, а также абонементы и дань за реестр с местных жителей. А как парковаться и как снег убирать их не волнует. Чистой воды паразитизм!
Что-то не торопится КомБлаг свой "хлеб" осваивать - в Центре снова хуже, чем во время блокады. Лицо города. ПОЗОРИЩЕ!
что платно, что бесплатно, одни сугробы до сих пор на платных местах. даже у Чернышевской, где никто не мешает
Уточните информацию про муниципальные округа! Вы вводите в заблуждение жителей. На что ссылаетесь? В Адресном перечне установлены зоны, которые с округами полностью не совпадают.
Позор для города, он становится непригодным для работы и проживания. Мало того, что снег даже не пытаются убирать надлежащим образом, так ещё и ввели этот объём бабла у населения. Лучше бы строили подземные паркинги с таким рвением, как сейчас портят жизнь людям.
Ну почему чиновники не могут мыслить? Сделали парковку на части улиц односторонней, ну введите правило, что на время уборки этих улиц парковаться нужно на другой стороне. Только был на Водопроводном переулке там именно такая ситуация.
Несомненно демократия имеет ряд преимуществ, одно из которых заключается в том, что дебила, просочившегося во власть, можно было рано или поздно переизбрать. К сожалению, после того, как россияне оказались лишены права выбора и возможности смены власти, дебилы чувствуют себя уверенно и вольготно. Уплачиваемые гражданами налоги тратятся на развлекухи для скоморохов, а гражданам приходится самим разгребать снег. Только за последнюю неделю: введение платной парковки, декларированный рост тарифов на вывоз мусора на благо олигарха Ковальчука @co. При этом мусор уже потихоньку перестают вывозить - в Центре во многие дворы не завозят ПУХТО. Мы уже не катимся, а стремглав падаем в грязь и хаос.
Сегодня ночью, посмотрел на онлайн уборку города. На Васильевском острове значилось 13 единиц техники, из них в движении находилась 1 машина...
Очередной способ пополнения кармашков чиновников. Очень удобный способ. Главное - ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО. И ОТВЕЧАТЬ НИ ЗА ЧТО НЕ НАДО.
По моим наблюдениям, самые заваленные снегом места - это там, где машины не паркуются, а также там, где с прилегающих тротуаров валят все на проезжую часть. У нас, к сожалению, снег выпал как раз в тот день, когда была запрещена парковка на нашей стороне улицы, и как результат - все завалено, даже внедорожники не хотят туда соваться.
А уж платные парковки должны хоть руками вычищать, а не лицемерно кривить рожу, мол, не будем отбирать хлеб.
Как писал Жванецкий:
"Я хочу купить, как во время войны, танк...
Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.
Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется".
И сразу вопрос о платной парковке отпадёт.
Уроды, вместо работы толковый, только желание лишний рубль урвать.... И вправду нынче бал правят серые посредственности..
Сейчас из центра платной парковки массово повалит народ, что снимал там квартиры и имел машину. Останутся одни местные алкаши и мигранты. Центр и так помойка, а будет еще хуже.
Очень забавно наблюдать за вашими дискуссиями из Москвы. У нас тоже несколько лет назад ввели парковку только в центре, жители которого страшно радовались изгнанию плебса. А вскоре, когда её расширили на весь город, столкнулись с невозможностью спокойно поехать к друзьям (дворы забиты или закрыты), в магазин в соседнем районе, в офис (где внезапно оказались заняты все служебные парковочные места), в парикмахерскую, в поликлинику и т.п. У нас теперь платные парковки даже за мкадом - живущие за городом люди в большинстве случаев банально не могут поставить машину у метро (перехватывающих парковок кот наплакал) и пересесть в переполненные и без того вагоны. Все это сочетается с постоянным сокращением парковочных мест и жесткой эвакуацией даже от больниц. Но вы радуйтесь, счастливчики из Центрального района, у вас будет минимум год, чтобы почувствовать себя высшей расой)
Деятельность чиновников все больше напоминает "Служебное рвение Штепана Бриха, сборщика пошлины на Пражском мосту" Ярослава Гашека.
Цены растут,зарплата нет. Я готов платить,но пускай чиновники выполняют свои обязанности. Чистят и убирают город. Хотя уже который год зимой Питер выглядит как в блокаду.
Интересно, а проверять деятельность этих бандитов кто нибудь будет? Кто вообще их уполномачивал творить такое? Изуродовали город диким количеством знаков, уборкой ни кто не занимается ... Знаки ставят так, что увидеть их невозможно, весь Север города увешали ловушками ... стоит знак с ограничением по времени, с 0 до 7, а через 200 метров без ограничения, но со стрелкой "туда-сюда" ... при этом не понятно с какого бодуна занимающийся штрафами Комитет по транспорту выкатывает штрафы на раз, при оспаривании просто шлют лесом, да еще и документы не выдают, так что не оспорить в суде, уже 2 недели жду документы после "рассмотрения дела" ... рассмотрение выглядело просто "данная улица входит в список запрещенных для парковки, отсутствие знаков нас не колышет, до свиданья".
"введение платной зоны позволит дорожникам качественнее выполнять их работу." Это как? 🤣
Если реально в поддержку этого беспредела пишут только тролли и боты - тогда ладно еще.. хотя подозреваю, что среди них затесалось процентов 20 убогих с полутора извилинами на весь объем черепа. Похоже, скоро цитата Лаврова перещеголяет все вместе цитаты Черномырдина.
Начнем с простого - скоро множество нужных офисов реально покинет центр, ибо ехать туда за чем бы то ни было означает дополнительные платежи, а нет клиента - нет бизнеса. Не так много у нас людей готово вбрасывать в бездонный карман чиновников по 100-200р за просто так. Т.е. эти платежи якобы в бюджет на самом деле наполнение бюджета точно не увеличат, скорее наоборот, хотя хорошо поднимут благосостояние очередных владельцев очередного спец. банка.
Точно уменьшится доход больших магазинов центра, куда люди еще ездят, т.к. если сейчас, покружив немного, машину практически всегда неподалеку можно всунуть, и отправится на "зыринг", если не получится шопинг, то в случае платной парковки - нафик-нафик.. И т. и т.п
Нормально Григорий, отлично Константин (с) Неожиданно накропали аж 80 комментов, что по нынешним временам для нековидной темы весьма прилично.Значит тема злободневная. А выход то есть, товарищи? Те, кто против монетизации центра? Что-то не увидел я здесь предложений! Офисы из центра не уедут, ибо престиж наше все. На Мойку в одну из дочек газмяса в офис на арбайтен холопы приезжают в 7 утра (притом что на работу им к 9) и некоторые даже спят в машине в теплое время года. Как вам такое? И что они будут делать если все парковки станут в центре платными?
Ввести платную парковку в перегруженном машинами центре - решение правильное. Но с этим решением арендуемый под машиноместо участок превращается в продукт, за чистоту которого город обязан отвечать. А пока предлагаемый автомобилистам товар имеет откровенно "нетоварный" вид: улицы выглядят чудовищно, каждую зиму впору снимать кино о войне.
Если резиденту не найдется места у своего дома, он сможет припарковаться у соседнего дома/на соседней улице?
У меня только одна претензия: какого лешего абонементы оформляют только тем, кто тут прописан и на кого оформлена машина? Введите адекватное правило, как с годовыми скипассами на горнолыжных курортах - чтобы абонемент за 1800 руб. оформлялся всем желающим. Ну а что город потеряет? Если у меня нет дел в центре, но я просто так и не буду оформлять это разрешение. А если я здесь живу, но по причинам, которые всяких чинушей не должны волновать, здесь не прописан, то сфигли я сейчас должен подрываться и гонять машину на Миргородскую? Об оплате полного тарифа, разумеется, и речи быть не может
Все бы ещё ничего, но теперь эти машины которые ездят и фиксируют ашалели слегка, центр Маяковского будний день, Улица односторонняя, он едет с включённой аварийкой по среди не прижимаясь ничего, км 30 наверное от силы, это я лично застала, ещё даже снега не было. Это вообще законно?!..(