Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Греции ввели ежемесячный штраф за отказ от вакцинации

11651
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
А202001 Дек 2021 в 10:39

Надо сделать, как в Греции!

spb777125001 Дек 2021 в 10:49

Безумцы.

Alex00001 Дек 2021 в 10:53

Ахах, да, "это цена, которую нужно платить за здоровье". Здоровые должны платить, в самом-то деле. (сарказм)

Mustamyaki01 Дек 2021 в 10:54

Как метко сказано - «Это цена, которую нужно платить за здоровье»!
Хочешь быть здоровым? 100 евро в месяц.

26505640201 Дек 2021 в 11:04

когда всё ещё только начиналось, в апреле-мае 20-го, греки гордились, что их всё это не задело, и были открыты для туризма.
А у нас если ввести такое, ну хотя бы у нас ещё котлы с зельем не сварены.

hedgehog_01 Дек 2021 в 11:05

а какая тама пенсия в тех грециях? у них она еще есть?

LiChaBaTa01 Дек 2021 в 11:10

Штрафодобывающая промышленность - интересное изобретение.

olla01 Дек 2021 в 11:13

Средства массовой дезинформации в действии . На сколько, я понимаю , закона такого в Греции нет, это просто слова их малохольного премьера. Во-вторых, как они это будут реализовывать и собирать штрафы, если у половина греков на пособии и маленькой пенсии?Очередное запугивание. Ну а так очередное подтверждение, что "Люди, которые должны принимать таблетки , принимают законы"

Гриб01 Дек 2021 в 11:15

Как думаете какая страна первой выйдет на улице и начнет бузить? Явно не греки с австрияками

Antuan Rokanten01 Дек 2021 в 11:25

Почему фонтанка публикует ложь? Во всем мире принудительная прививка незаконна. Здесь речь идет именно о работающих греках старше 60 лет. Не более того. И то, это еще не введено.

Су Люк Ын01 Дек 2021 в 11:43

добрая Новость! надо у нас сделать Так же! думаю, это остудит некоторые Воспалённые умы, поможет бороться с инфекцией!

Guest123401 Дек 2021 в 11:47

Вообще-то самая логичная мера. Хорошая идея. Получается аналог обязательного страхования.
Вероятность попасть в больницу у людей старшего возраста велика. Вакцинация снижает эту вероятность в несколько раз. Не хочешь снизить вероятность - плати в систему здравоохранения больше, чем те, кто эту вероятность снизил. Как с автомобильной страховкой - для тех, кто попадался за рулем пьяным, она должна быть сильно выше, чем для тех, кто ездит трезвым.

Ипполлит01 Дек 2021 в 11:49

в Греции всё есть.©

vader01 Дек 2021 в 13:18

В принципе в рамках общей тенденции к отказу от так называемой "бесплатной медицины" это разумный первый шаг. Просто далее выплаты будут расти примерно до половины дохода, а пороговый возраст постепенно будет понижаться. При этом медицинские услуги будут оказываться все равно только тем, кто подтвердил иммунный статус, или как это там будет называться.

Vasya1101 Дек 2021 в 13:18

Греки ещё в Апреле отказались от Спутника-V.