Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Смольном не опровергают возможность появления новых собственников у ГУП «ТЭК» после приватизации

14864
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Serg_I01 Дек 2021 в 12:50

Одновременно с приватизацией ГУП ТЭК требуется законодательно узаконить "буржуйки" в квартирах! Чтобы у населения была альтернатива... Да и старую мебель в помойки перестанут выбрасывать!

BobCat201 Дек 2021 в 13:01

Приватизация монополистов в текущей ситуации приведет к росту тарифов, причем существенному. Конкурентов у такой организации не будет, а её фактические владельцы будут куда влиятельнее, чем весь Смольный вместе взятый. Сейчас тарифы сдерживаются административно - вот тебе директор рост на инфляцию и крутись как хочешь. Иначе уволим тебя с хлебной должности. А после приватизации это уже работать не будет... А затрат там нарисовать можно много. И оптимизировать свой "карман" тоже никто не будет.

f0ntan01 Дек 2021 в 13:05

Сине-голубому достоянию будет принадлежать ГУП "ТЭК" после прихватизации. Посмотрите на остальные наши энергетические компании компании и на их сине-голубые логотипы, очень схожие с логотипами сине-голубого достояния, потому что они все его дочерние компании: ТГК-1, ОГК-2

***_55501 Дек 2021 в 13:17

Долги - городу, активы - своим.

aprahka01 Дек 2021 в 13:24

"Это не приведет к увеличению тарифов для граждан..".
В первый месяц.
Ну а потом...........

Nik_Tar01 Дек 2021 в 13:26

Все поспорили, «выразили своё фи». А в итоге все равно первое чтение проект прошёл. Ждём новых повышений тарифов

f0ntan01 Дек 2021 в 13:51

Рост тарифов будет обоснован инвестиционной программой, а та - плачевным состоянием гнилых труб, которые постоянно то там, то здесь постоянно протекают

karbofos01 Дек 2021 в 13:53

ГУП - ГОСУДАРСТВЕННОЕ унитарное предприятие.

"Приватизация даст возможность привлекать средства банков для улучшения инфраструктуры."

Что и требовалось доказать - денег у государства совсем не осталось благодаря мудрому руководству.

terry1801 Дек 2021 в 14:34

Если ГУП "ТЭК" убыточное предприятие, то зачем оно частному бизнесу, а, если прибыльное, то почему город с ним расстаётся?

Dimitry18801 Дек 2021 в 20:12

Сети изношены, требуются огромные вложения.
Тарифы поднимать не позволят.
Сейчас придёт "свой" подрядчик, заложит в проект "достойную" прибыль, а всё, что сверх этого будет оплачивать бюджет города.

26503514823 Ноя 2022 в 00:54

А воз и ныне там. До 25- го года дойная корова, надеюсь, не развалится от голодной смерти.

Вернуться к публикации
close