Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Полиция выплатит петербуржцу смешную сумму за сутки в отделе без штанов

13898
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
Nemezid200301 Дек 2021 в 13:24

То есть судья посчитал вполне допустимым если его разденут в общественном месть, запрут в клетку на сутки, а потом натянуто извиняться и выдадут 2т рублей РФ. Надали воспринимать такое решение как руководство к действию в отношении судебного корпуса?

Dimitry Antonov01 Дек 2021 в 13:25

Посмел за унижение что-то потребовать от полиции в суде?
Будь готов, что унижение продолжится.

aprahka01 Дек 2021 в 13:28

А его там шваброй ни того?

angel of death01 Дек 2021 в 13:44

так пусть обжалует в ЕСПЧ, и там получит нужную сумму, т.к. ему присудят пару десятков тысяч евро - то на то и выйдет =)
а вообще, когда вернут систему вытрезвителей? =)

26505577001 Дек 2021 в 13:45

Что такое "убытки" в 55 тысяч? Недополученная прибыль?

Gr3m01 Дек 2021 в 14:38

У нас в России такие смешные суммы по моральной компенсации, что хотелось бы поставить судей в условия истцов, которые просят о такой компенсации. Потому что иначе до них никогда не дойдёт ничего.

ProstoZloy01 Дек 2021 в 15:06

Так по мнению российского законодательства только верующие "слуги государевы" могут испытывать ПОЛНОЦЕННЫЕ моральные страдания.

O-o!01 Дек 2021 в 15:27

Вот и названа конкретная цена нашего человеческого достоинства для нашего государства - ДВА РУБЛЯ!

Oliv01 Дек 2021 в 17:31

Демонстрация трусов на фоне изолятора. Чувства верующих не оскорбились разве? Организаторов такого действа под суд надобно, как и до этого. Да и судья - это не кукла в мантии, а профессионал, представитель власти, выносящий приговоры и решения от имени России. Получается, что РФ оценивает степень унижения человеческого достоинства отдельных граждан в 2000 рублей (23 евро). Это цена компенсации морального вреда в нашей стране? Таким приговором судья сам нанес моральный вред, что, в общем-то требует применения к нему мер ответственности. Пока суд будет оценивать унижение человека в такие суммы, унижение людей никогда не прекратится.

Вернуться к публикации
close