Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Какая "углеродная нейтральность"? Всемирный банк это что сборище детей? У нас можно ввести любой налог, один хрен на выбросах углерода это не скажется, просто поднимут тарифы на энергию для населения и ничего не изменится.
Я так понимаю - это прямая указивка к исполнению от истинных хозяев России?
итак все энергоносители каждый год дорожают для простого населения - хотя ветер и солнце у нас бесплатно, и никто не мешает перейти правительству на зелёную энергетику в стране....
Воот! Теперь со всей уверенностью можно вещать с трибун "это не мы, это всё они! А мы - нет!" :)))
Ключевое то увидели? Акциз на топливо низкий?! Это вранье. С чего повышать цену на бензин и дизтопливо или отдавать некий налог на углерод государству? И так есть транспортный налог, акциз в топливе, платные парковки. Что за бред?
Какие розовощекинькие умненькие пупсики - т е полную безнадегу и обреченность России сидеть до конца света на углеводородах мы как налогоплательщики еще и оплачивать должны будем .
В самых грязных регионах (Кузбасс, Челябинск, Красноярск), где и так жизнь не в радость, еще и подорожает ЖКХ из-за этих "умных" рекомендаций. Потому что предприятия и энергетики будут платить углеродный налог. Потребителям все это скажется повышением цен, в т.ч. на ЖКХ
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
"- С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки..."
Кто-то посмотрел мультик про Чиполлино?
Или все нормально, метрополия ставит задачи?
про налог понятно, а куда он будет поступать? Если полученные средства останутся в РФ, то какое дело Всемирному банку до нашего бюджета? Или они хотят этот налог сами получать?
Я давно уже предлагаю ввести налог на скидки по чекам супермаркетов. Ставка - 35%, как за выигрыш.