Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Адвоката мне точно не потянуть». Летний пожар без виновных в доме на Гончарной расцвел плесенью к зиме

1 декабря 2021, 18:41
1 декабря 2021, 19:25
Пусть попробует на предстоящую очередную Прямую линию обратиться. Там ведущий частенько отдельно взятым пенсионерам помогает, у него это хорошо получается.
1 декабря 2021, 18:55
Да не может УК нормально 100 домами управлять, ни одна!!! Просто людей не хватит. Но про премии перед новым годом себе не забудут. Уже распределяют.
1 декабря 2021, 23:35
Подавайте иск к Управляющей компании, которая обязана обеспечивать надлежащее использование общедомового имущества (крыша, чердаки относятся к таковому,и УК обязана обеспечить безопасное использование общедомового имущества ). Пункт 42 Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме: "Управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором". Размер причиненного вреда равен стоимости снижения стоимости квартиры (до ухудшения и после ухудшения) + стоимости на восстановительный ремонт (придется платить судебному эксперту около 35 тысяч). Учитесь себя защищать!
2 декабря 2021, 13:14
согласен, 100 домов для ук слишком много
29 декабря 2021, 08:12
Прoдавайте квартиру в центре прямo как есть и купи нoвую с oбстанoвкoй и ремoнтoм. Денеr за кв на roнчарнoй дадут изряднo . Зачем держаться за центр в 72r? Чтoбы дoчка ее прoдала кorда вы oтoйдете в мир инoй?
3 декабря 2021, 15:20
подавать иск надо на фонд, так как они за капремонт отвечают. подрядчиком скорей всего были нарушены нормы техники безопасности производства работ, а надзорные органы отписываются без проверки самого подрядчика. суд чаще встает на защиту жильцов в таких спорах и фонд вынужден оплатить будет затраты, а потом фонд будет взыскивать с подрядчика. привлекайте знакомых, друзей знакомых, дело не такое уж и сложное, практика в разных районах по таким делам уже давно есть, а после выигрыша подавайте на возмещение представительских расходов. также нужно проверить саму компанию, может ее и нет по адресу регистрации (и где ее искать потом), имеет ли штат квалифицированных сотрудников, условия выполнения работ указаны в договоре на сайте госзакупок. поднимайте шумиху если хотите чего добиться, пишите губернатору в соцсети и приемные, в жилищный комитет, в телекурьер звоните и вызывайте и тогда все у вас получиться
6 декабря 2021, 08:35
Вы через строчку статью читали ? Русским по белому написано: у неё нет денег на адвоката, так как она все деньги в ремонт вложила. Судиться она годами будет. На возраст женщины посмотрите. А так хорошо с дивана рассуждать : пишите сюда, ходите туда. Господи, если у нас все такие умные, отчего такие бедные