Управление городом у Губернатора - как во второй половине 80-х/начале 90-х. И методы, и скорости принятия решений, и прогнозирование. Страх и компетентности, чтобы «тебе не прилетало»; профессионализм подковерной административной борьбы. Этому городу нужен смелый и не морально устаревший человек. Возраст значения не имеет.
"Ни в одной стране нет такого множества чиновников, как в России. И чиновники эти стоят над безгласным народом, как темный лес, - простому рабочему человеку никогда не продраться через этот лес, никогда не добиться правды. Ни одна жалоба на чиновников за взятки, грабежи и насилия не доходит до света: всякую жалобу сводит на нет казённая волокита. Голос одинокого человека никогда не доходит до всего народа, а теряется в этой темной чаще, душится в полицейском застенке. Армия чиновников, которые народом не выбраны и не обязаны давать ответ народу, соткала густую паутину, и в этой паутине люди бьются, как мухи..."
В.И.ЛЕНИН,
"К деревенской бедноте", 1903 г.
Нашли кого цитировать. Я, конечно, понимаю, что на кафедре МЛФ других философов не очень почитали, а ученость свою показать охота. И кличку Ульянова капсом прокричать повод нашелся. Но именно под его руководством группа большевистских психопатов и бандитов привела к власти шариковых, которые довели страну до сегодняшнего позора по всем направлениям.
Нашли кого цитировать. Я, конечно, понимаю, что на кафедре МЛФ других философов не очень почитали, а ученость свою показать охота. И кличку Ульянова капсом прокричать повод нашелся. Но именно под его руководством группа большевистских психопатов и бандитов привела к власти шариковых, которые довели страну до сегодняшнего позора по всем направлениям.
Дык они ведь и не скрывали своих планов.
Сначала до основании разрушить
А потом построить новый мир.
И то и другое получилось
когда нибудь все заканчивается. так же и сейчас заканчиваются последние специалисты, начинаются горепроектировщики, горестроители и самые страшные гореуправленцы.
те самые, которые согласовывают 2-х полосную трассу на въезд в город, дают добро на огромные транспортные терминалы и строят рядом сотни тысяч метров жилья.
а потом выпучивают глазки, шмыгают носом и прячутся под стол
Все позабыли нашу мать, Валю. При ней снег всю зиму не чистили. Я такой Питер видел только на Блокадных фото.
Вот тут в точку , я помню когда заезжаешь во двор , а полы на машине шевелятся. В тот год , ездил встречать Новый Год в Польшу , весь снег закончился , за мостом в Нарве , а начался , когда возвращался через Пыталово , только в Ленинградской области.
Угомонись уже.Всё.дороги очищены,пробки нет.Эх,вам дальше не погавкать.Хотя нет,теперь у либероидов новая тема-украшение города к Новому году
Ты дурачок? Тротуар на Институтском сплошной натоптышь пешеходами.Малая объездная каша на дороге.Это только то что лично видел сегодня дойдя до ст.м. площадь Мужества.На сенной снег до сих пор не вывезен с площади.Пошли третьи сутки...
Ты дурачок? Тротуар на Институтском сплошной натоптышь пешеходами.Малая объездная каша на дороге.Это только то что лично видел сегодня дойдя до ст.м. площадь Мужества.На сенной снег до сих пор не вывезен с площади.Пошли третьи сутки...
Я пишу про Московское шоссе,а если ты бегаешь по Питеру и ищешь сугробы,то лопата тебе в помощь
Скажите Амператору, Его Высокию, что у англичан на лысых шинах фуры не разрешены: пусть чтобы и у нас не разрешали, а то, храни бог войны, НАТО даже стрелять по нам не придется.
Как говорит гарант - прошу отнестись с пониманием! Это первый снегопад!(в этом году), власти ещё не привыкли, опешили - в общем с кем не бывает. Петербурженка Наргиз топающая пешком в Шушары - это вообще новый символ города!
Для Путина и Беглова наверное будет открытием что покрышки на тягачах заезживают так, что на них смотреть страшно.
Чем вообще правительство думает непонятно. Комплект покрышки 600 тысяч - это в какой стране такое может быть ?
Курьерский проезд это же вроде как одни склады, там нет жилых домов совсем? Т.е. по идее там только фуры стоят, не очень понятно откуда дети, автобусы, школы, вот это все.
Ну так в стране же только одна проблема осталась, и вы все ее прекрасно знаете. С ней и борятся с утра до вечера все власти, неустанно о благе нашем печась. Какой нахрен снег, какие пробки, о чем вы?! Все решают, 20 или 30 человек на детский утренник пускать.
перекрытие такой стратегически значимой артерии, приравнять к экстремизму или терракту и работать уже в этом ключе, может чинушии барыги сговорчивее станут... и начнут должный образом исполнять свои дела..
Жесточайшим образом начать штрафовать те фуры, которые выезжают на левую полосу. Вне зависимости от дорожных условий их там быть не должно и тогда хоть обычные люди проедут.
А эти большезадые встали и стоят.
И не надо грузить меня, что не существует зимних шин на фуры - они есть.
Не говоря уже про цепи, которые есть у каждого уважающего себя дальнобойщика в США. Хотя там климат гораздо лучше.
зимние шины стоят как тесла, если фуровод их купит вырастет цена на перевозки, подорожают продукты и Вы же и начнете ругаться.
По Вашей логики и половину стоящих в пробке легковушек смело можно жесточайшим образом штрафовать, так как есть платная м11, есть Софийская, на худой конец Петрозаводское шоссе
Блин, всем коментаторам про "объезд по платной" и "от куда дети в школу не успели". Какая нахрен платка, фурам надо в терминалы на московском шоссе, дохрена там всякой логистической хрени расположено. А граждане вообще то живут в новеньких ипотечных хатках без удобств, в поле и им надо на работу и детям в сады и школы в город. Короче, понаворотили чёрт знает что по пути на самом главном выезде/вьезде из города (терминалы и человейники) и это всё едет по 2-х полосной дороге в ужасном качестве. Федеральная трасса самая главная в стране - срамота!
Где ты на этой трассе человейники видел???????????????? Ты по московскому то ездил когда-нибудь? На машинах из салона пару-тройку дней и по платке можно проехать,инвалиды
Если в пробках стояли только фуры и те кто живут у Московского шоссе, то чего жалуются жители Колпино и Пушкина?
Я ничуть не пытаюсь оправдать тех, кто этот коллапс устроил, или сказать, что всё нормально. Нифига не нормально.
Но те, кто сам без надобности лезет в многочасовую пробку ради экономии 60₽-130₽ (стоимость проезда КАД-Колпино-Тосно по М11), - очень странные люди.
Ну сперва не разобрались, обделались. Но на следующий то день можно было пустить по встрече по прикрытием гибдд тягачи и уборочную технику? Импотенция управления полная
Снег - это фигня, весной растает, никуда не денется, родной, а вот что там будет с экологией, если такое количество машин круглосуточно будет коптить окружающую среду? Как бы штамм вируса начинающийся на букву "пи", там не нарисовался с такими "специалистами" по уборке снегового покрова...
давно пора там по 4 полосы делать в каждом направлении. Там же одни терминалы и склады! Еще и домов жилых понастроят , ватникам впарят. Вуаля ..ЧЭПЭ..ДЭТЭПЭ Там в любой день даже летом пробка вечная.
"петербурженка Наргиз" это, конечно, хит сезона :) Небось "уж полгода как коренная"? :)))
Да и вообще, отличное место эта Шушера :) И Славянка, видимо, тоже.
Когда то это должно было начаться.
Машин с каждым годом все больше, а дороги всё те же.
Ну и конечно разрешать логистические центры в таких местах было ошибкой.
Но ведь у нас чиновники которые этим занимаются по другому не умеют.
Город тоже скоро встанет на глухо.
Еще годика два и абма.
А зачем париться? им же не надо каждый день мотаться в дальние дали
А почему хоть кто-то должен париться о гениях купивших квартиры в Шушарах и ездящих на своих солярисах GTI на Просвет работать менеджером по логистике в ООО "Рога и копыта"
Информация с сайта губернатора:
Дежурная служба Комитета по благоустройству круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой городских улиц по тел.: 314-60-13. Жалобы на плохую уборку дворов принимаются по телефону горячей линии Жилищного комитета тел.: 409-73-78 (с 09.00 до 21.00).
Кто-то хоть раз дозванивался???
Это не предел. Будет хуже. Отдохнете от таких адских условий жизни в гулагах.
Агент Хаоса, как назвали на западе нашего солнцеликого об этом позаботится.
Почему-то в нормальных странах, даже в безлюдной Финляндии: пока снег не почистят - все сидят по домам, и работодатели, и учебные заведения к этому относятся лояльно - форс-мажор, поэтому и нет таких чудовищных пробок.
Во-вторых. Водители большегрузов должны штрафоваться за выезд зимой без цепей. Как это делается в Австрии, если у вас нет цепей, вы заблокировали дорогу на перевале, вам на колеса собственноручно наденет полиция свои цепи, услуга шеф-монтажа, проката цепей и штраф обойдется космически дорого).
Во-третьих, обычная тупость. Наблюдал как в румболову гору уже одна буксующая фура перегородила подъем, так за ней со светофора еще две пошли на подъем с предсказуемым результатом - на что надеялись, интересно?..
В-четвертых, конечно, преступная градостроительная политика, точнее ее отсутствие, не продуманы ни съезды, не заезды, строят промзоны и ЖК в чистом поле, продают и в Монако на ПМЖ, дальше хоть трава не расти, на людей властьимущим и миллиардерам наплевать.
VF812, Вас не только горе петербурженки, Вас вообще кроме порции доширака ничего не интересует. Даже если люди будут замерзать на нечищенных дорогах, Вас будет беспокоить только то, как понравиться своему "кормильцу".
VF812, Вас не только горе петербурженки, Вас вообще кроме порции доширака ничего не интересует. Даже если люди будут замерзать на нечищенных дорогах, Вас будет беспокоить только то, как понравиться своему "кормильцу".
Дельный коммент 👍👍👍. Этому боту действительно, сидя на жопе ровно, кроме доширака ничего не нужно.
Ну, пивасик может ещё. Подешевле, и чтобы в бошку ударяло. Хотя, какой сейчас пивасик... Вот раньше, помню, году так в 93-ем...
VF812, Вас не только горе петербурженки, Вас вообще кроме порции доширака ничего не интересует. Даже если люди будут замерзать на нечищенных дорогах, Вас будет беспокоить только то, как понравиться своему "кормильцу".
Офигеть 😳 Ладно, сначала снегопад видимо был слишком сильный, службы не справились с уборкой. Но на второй день чиновничкам можно было уже сообразить начать срочно помогать людям. Может военных задействовать, силы мчс... Совещание они собрали... 🙈 Когда дети уже топали по дороге и ревели от усталости... Ну блин и руководители у нас.
Фурам срочно нужно строить выделенные полосы, развязки. Чтобы таких блокировок дорог больше не было. Это не в тайге случилось. Да и ГИБДД должно пробивать коридоры, чтобы можно было выехать. На время таких ситуаций - платную дорогу делать бесплатной и оповещать население по смс от МЧС
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
755мм 90%«Живым я не выберусь из этих Шушар». На юге Петербурга вторые сутки стоит пробка, люди бросают в ней машины