Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
2/10
Случайно оказался боевой, случайно снят с предохранителя, случайно выстрелил без нажатия на курок, случайно попал, случайно так, что фатально...
Не слишком ли много случайностей?
На самом деле так всё и было, я там был и подтверждаю все сказанное Аликом!
Оператор и режиссёр были любовниками ,тёмная история,смена пола,родственники в администрации президента и.т.д ...
Так вот ,когда прозвучали выстрелы,а их было два, операторша стреляла сначала в режиссёра а потом себе в лицо! (жёсткая была)
А мы, с 'Болдуичем', в этот момент смотрели фильм 'Ворон' с Брэндоном Ли!
Ему там в конце момент очень понравился!
Ага, да, оно само...
Что за револьвер был?
В конструкции практически любого револьвера, ну за исключением самых старых, антикварных типа кольта 1851Navy/1861Army, знаменитого писмейкера (1873), S&W 1873 (если что, то цифры это год разработки, 19 век) есть размыкатель, который исключает возможность контакта курка с капсулем патрона при не нажатом спуске. Даже при взведённом курке.
В том числе и в современных репликах этого антиквариата.
То есть без нажатия на спуск выстрел физически невозможен, ну разве что злодей напильником 'доработал' УСМ.
Ну и есть правила безопасного обращения с оружием. Никогда никакое оружие, даже заведомо разряженное, разобранное не наводится на человека, если не собираешься в него стрелять.
Взял оружие - проверь его лично, сразу, тем более в револьвере это сделать элементарно, осмотрев барабан.
Хоспади, ну как люди могут не знать даже самых азов безопасности.... Facepalm...
Причинами выстрела без нажатия на спусковой крючок могут быть конструктивные особенности отдельных систем оружия, но наиболее типичными причинами являются неисправности деталей ударно-спускового и предохранительного механизмов, и дефекты патрона.
Экспертизе не составит особого труда эти версии проверить.
А как с одного выстрела два человека пострадали? Или второй выстрел тоже был случайным, чтобы проверить, что первый был из боевого патрона?
Тёмная история...