Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Ахах, да, "тренд".
В адекватных странах почему непопулярно такое?
По двум основным причинам (есть и другие):
- "Клиентура" в целом поумнее в финансовых вопросах, потому что прагматичность с детства закладывается, а не тяп-ляп-побежали
- При попытке обналичить утащенное тебя найдут ещё вчера, те, кому положено - не блокированием сайтиков и идентификацией номерков поголовно для галочки заняты, а именно что розыском
Тренд среди своих сотрудников заметил Сбербанк, там, видимо были задействованы давно устоявшиеся схемы обмана, организованные топ-менеджерами Сбербанка.
Но Сбербанк, чтобы не раздувать шумиху вокруг - рядового случая - привлёк полицию.
Многоканальная реклама взаимодействия Сбербанка и полиции - вопреки здравому смыслу и, самое главное, Законодательству Российской Федерации.
Хотелось- бы посмотреть на клиентов заёмщиков этих мироедских микрозаймов. На 100 % уверена, что большая часть из них наркоши, алконавты и тунеядцы, которые за фуфырь и дозу и мать с отцом заложат на органы.
то-есть сбер описал свою деятельность - выдавать кредиты всем подряд без разбору, а потом через суд и приставов лишать квартир безголовых заёмщиков. которые при зармлате 50тр набирают кредитов на 5лямов на всяую ненужную фигню и отдать не могут.
Проблема продавцов ухватить халявный куш.
Например, в Европе недвижимость продается в присутствии нотариуса, представителя банка и продавцов с покупателями. И нет проблем.
Не roтoвы мы ещё к свoбoде. Пoра этo признать. Барин вoзьми нас назад.
Ну так идите улицы мести, если не знаете, что делать! Понаберут по знакомству, а потом руками разводят! Позор!
Сбербанк против мошенников?! У них там конкуренция обострилась на фоне кризиса?
"Видят, наблюдают, замечают"... А делать они что-нибудь будут? Например, ну не знаю, попробовать ловить и наказывать? Или это уже экстремизм...
так и не понял при чем тут Сбербанк. хотя по продаже данных этот банк точно впереди всех.