Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

В первой в России ТЭЦ на набережной реки Фонтанки задумали музей

10943
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Abu-Denis02 Дек 2021 в 15:43

Слон?
Спасибо, повеселили.

26184725102 Дек 2021 в 15:48

Я её называю стол.
Вверх ногами конечно.

Arboozter02 Дек 2021 в 16:14

Что там смотреть в этом музее, котлы и древние турбины? Фасад сохранить, а всю начинку подсмотреть в Норвегии и в Швеции, как люди делают и поручить тгк - 1 все обустроить за их счет. Вот хитрожопые закрыли типа, это музей и все можно ничего не делать. Так давайте весь центр закроим и все

26216276102 Дек 2021 в 16:18

Ну если Явейн, то опять будет очередной угловатый и некрасивый проект.

Kostyn02 Дек 2021 в 16:21

Супер идея!
У меня слюни текут от московского проекта ГЭС-2. Боже, как там все круто сделали... Просто по самым высоким мировым стандартам! Вот это настоящее общественное пространство мечты любого города!
И у нас таких площадок, для подобных проектов, вагон и маленькая тележка. Красный треугольник, рядом какая то красно кирпичная заброшка, главный погорелец городской на набережной, и еще и еще. Думаю 40 - 50 мест для для таких проектов в городе точно есть. Правда наши алчная элита бизнесовая и чиновничья без оглядки все продает под жилье, вообще не смотрят в будущее, Ленфильм распродали и много чего еще. Такое впечатление, что в городе правят временщики, урвать продать перепродать откатить, никто в городе не думает о будущем!

26186012102 Дек 2021 в 16:37

Если дело дойдет до музея, галереи-г.Явейн, ничего не придумывайте, просто возьмите за основу опыт галереи Тейт, там тоже была электростанция. И как говорил т.Сталин-Не надо лучше(это он о попытке улучшить B-29),сделайте такой же

prohor196902 Дек 2021 в 20:45

Только одно но - все старые котлы и турбины там демонтированы, остались только здания

ego02 Дек 2021 в 21:51

Соседка из нашей коммуналки в 60-е г.г. работала там.
Помню, как с улицы было видно, как рабочие катили тачки с углем по наклонным дорожкам на огроменную высоту.

Вернуться к публикации
close