Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Долги по зарплате с петербургскими метростроевцами обсудят на следующей неделе. Предложат три сценария

34298
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
26222492102 Дек 2021 в 23:18

Чиновникам из Смольного стоило бы наложить на себя епитимью- самим отказаться от зарплаты до погашения долга или же десятину от каждого служителя Смольного направлять на погашения долга перед работягами.
Это если действовать по совести.

Почему в нашей стране на людей работающих под землей начинают обращать внимание только после их массовой гибели???Есть вариант получить зарплату и не умирать???

почти бросил..)03 Дек 2021 в 00:00

Себе чиновники зарплату поднимают на.. опережение инфляции, а вот рабочим и долги отдать.., да, это трудно и долго.. По-ходу, пора чиновников объявлять.. - банкротами! ;

piterez03 Дек 2021 в 00:19

300 млн. рублей - это смешные деньги для организации, где ежемесячный оборот более 3 млрд., оказывается город не располагает и такими средствами, а хочет с новым метростроем строить метро... Жулики продолжают жулить...

Danik03 Дек 2021 в 01:58

603 млрда и 300 млнов - это 0.5 процента! Полпроцента от суммы!
И Смольный устраивает тягомотину в виде комиссий, дорожной карты и протчей волокиты!
Если бы Смольному задолжали бы какие-нибудь деньги, то выплаты были бы мгновенные, а ведь иначе пени и проценты пошли сумашедшие!
В тут с работягами можно тянуть и тянуть!
Они ведь не придут с винтовкой или товарищем маузером выяснять, где деньги?!
Клоунада под названием новый метрострой началась!!!

Suricata03 Дек 2021 в 06:57

В прошлом году была такая же канитель. Стабильность.

Hiza202103 Дек 2021 в 07:21

Позор властям. Предложено три варианта??? Тут вариант только один. Выплатить сегодня.

26605448003 Дек 2021 в 08:19

Станции метро, ктр обещали сдать несколько лет назад, не построены?

А зарплату аж за 2021 год нужно выплатить всем?

Даже менеджерам высшего звена?
Даже с золотой катапультой?

Ну странно это....

DimDimych03 Дек 2021 в 08:30

Жалко людей. Они ещё не поняли, что никто ничего им платить не собирается. Это же стандартная схема развода из 90х, которая никуда не делась - ты работай, а я тебе пообещаю. Эта схема всё так же активно практикуется в мелких говнофирмах, тут просто уровень повыше.

VKuser21690487703 Дек 2021 в 08:42

"плохо работали-не должны", "отдадим потом,вы там держитесь", "вы еще потом заработаете"

Исаак Егорович03 Дек 2021 в 09:14

Надо просто по столу ударить кулаком

26505640203 Дек 2021 в 09:51

да кинули бы их уже. Вымораживают там причмокивают. Хох как много денег механики строители хотят, нужен пере-пере-расчёт трудозатрат.
Правительство недвояко показывает, что инфраструктуру и особенно метро строить не хочет. С помощью метро не нужна вакханалия машин, не нужно её покупать)
Это какое-то крайнее неуважение к работникам. Стройка метро серьёзная специализация. Показывают, что годы опыта и знаний людей ничего не значат по сравнению с этими административными играми.

Mustamyaki03 Дек 2021 в 10:14

Для нашего города нет вопроса важнее, чем строительство метрополитена. Любому, кто родился,вырос в Ленинграде\Петербурге и имеет обширный, измеряемый десятилетями опыт перемещения по городу не на кортеже очевидно, что это вопрос №0.
И всё, что происходит в этой области, уже даже не сюр, а термина не имеет для точно описания.
То, что помимо нестроительства метро чинуши хотят кинуть настоящих героев - метростроевцев - преступление против человечества, без срока давности.

Вернуться к публикации
close