Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Чиновникам из Смольного стоило бы наложить на себя епитимью- самим отказаться от зарплаты до погашения долга или же десятину от каждого служителя Смольного направлять на погашения долга перед работягами.
Это если действовать по совести.
Почему в нашей стране на людей работающих под землей начинают обращать внимание только после их массовой гибели???Есть вариант получить зарплату и не умирать???
Себе чиновники зарплату поднимают на.. опережение инфляции, а вот рабочим и долги отдать.., да, это трудно и долго.. По-ходу, пора чиновников объявлять.. - банкротами! ;
300 млн. рублей - это смешные деньги для организации, где ежемесячный оборот более 3 млрд., оказывается город не располагает и такими средствами, а хочет с новым метростроем строить метро... Жулики продолжают жулить...
603 млрда и 300 млнов - это 0.5 процента! Полпроцента от суммы!
И Смольный устраивает тягомотину в виде комиссий, дорожной карты и протчей волокиты!
Если бы Смольному задолжали бы какие-нибудь деньги, то выплаты были бы мгновенные, а ведь иначе пени и проценты пошли сумашедшие!
В тут с работягами можно тянуть и тянуть!
Они ведь не придут с винтовкой или товарищем маузером выяснять, где деньги?!
Клоунада под названием новый метрострой началась!!!
Позор властям. Предложено три варианта??? Тут вариант только один. Выплатить сегодня.
Станции метро, ктр обещали сдать несколько лет назад, не построены?
А зарплату аж за 2021 год нужно выплатить всем?
Даже менеджерам высшего звена?
Даже с золотой катапультой?
Ну странно это....
Жалко людей. Они ещё не поняли, что никто ничего им платить не собирается. Это же стандартная схема развода из 90х, которая никуда не делась - ты работай, а я тебе пообещаю. Эта схема всё так же активно практикуется в мелких говнофирмах, тут просто уровень повыше.
"плохо работали-не должны", "отдадим потом,вы там держитесь", "вы еще потом заработаете"
да кинули бы их уже. Вымораживают там причмокивают. Хох как много денег механики строители хотят, нужен пере-пере-расчёт трудозатрат.
Правительство недвояко показывает, что инфраструктуру и особенно метро строить не хочет. С помощью метро не нужна вакханалия машин, не нужно её покупать)
Это какое-то крайнее неуважение к работникам. Стройка метро серьёзная специализация. Показывают, что годы опыта и знаний людей ничего не значат по сравнению с этими административными играми.
Для нашего города нет вопроса важнее, чем строительство метрополитена. Любому, кто родился,вырос в Ленинграде\Петербурге и имеет обширный, измеряемый десятилетями опыт перемещения по городу не на кортеже очевидно, что это вопрос №0.
И всё, что происходит в этой области, уже даже не сюр, а термина не имеет для точно описания.
То, что помимо нестроительства метро чинуши хотят кинуть настоящих героев - метростроевцев - преступление против человечества, без срока давности.