проблема в том, что когда реально мешает машина, то решить проблему не реально... Осенью одна машина во дворе перегородила выезд, телефон водитель не оставил. Стали звонить в 112, там перенаправили в полицию... Выслушали - сказали, что ничем помочь не могут. Позвонили участковому, тот тоже не при делах... в итоге пришлось ехать на такси, так как время поджимало. Очень хотелось самостоятельно наказать дебила... но порядочность не позволила )
Коммерческий транспорт запрещено парковать под окнами домов. Никто за этим не смотрит. Грузовики водители хранят неделями под своими окнами. Тем не менее, многие внедорожники, которые не являются коммерческим транспортным средством, по своим размерам превышают некоторые грузовики. Вот им тоже надо бы запретить парковаться под окнами. Занимают сразу два парковочных места, а с учетом того, что мешают выехать, то и все три.
По окнами вообще запрещено парковаться - 10 м от стены здания. Ну, и бедолагам, экономящим на платной парковке, напомню, что возле домов разрешена лишь гостевая парковка, а не постоянное хранение своих 2-х или 3-х вёдер.
По окнами вообще запрещено парковаться - 10 м от стены здания. Ну, и бедолагам, экономящим на платной парковке, напомню, что возле домов разрешена лишь гостевая парковка, а не постоянное хранение своих 2-х или 3-х вёдер.
можно ссылку на закон? У меня 4 корыта одного хозяина под окнами стоят уже несколько лет
Не мешало бы вокруг мусорок пометить как-то границы территории, где парковка будет мешать. Не все ведь знают, сколько мусоровозу нужно места, чтобы контейнер вытащить.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%За неделю в Петербурге выписали штрафов за неправильную парковку во дворах на 1,443 млн рублей