Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Компания также ссылается на подсчеты НИУ ВШЭ, согласно которым в ноябре стоимость маркируемой «молочки» росла медленнее, чем продукция, которая в маркировку еще не попала.
Кроме того, в компании считают, что бизнес получит от внедрения маркировки до 200 млрд рублей в год в результате доступа к данным.Из выше перечисленного можно сделать 2 вывода: Первый-темпы роста цен на молочку приведут к "нормативу"-Как так она дорожает медленнее-непорядок- срочно исправить! Второй-Г-н Усманов, один из богатейших жителей Великобритании, получит дополнительно порядка 143( 200-57) млрд.руб.По-моему, это просто дополнительный скрытый налог на потребителей, ведь на каждой упаковке и так есть штрих-код, по которому можно узнать производителя. И вдобавок- оператор считает, что маркировка не повлияла на рост цен, но простите, если я плачу за ту же самую упаковку на 1 рубль больше- это не есть увеличение цены?Или это с их точки зрения-благотворительный взнос?
Цены растут на всё каждый день. Какая мне разница - что повлияет, а что нет.
(картинка с жириновским).jpg - этот говорит что не повлияет, тот говорит что не повлияет. Один я влияю! :))
Конечно она оказывает позитивное влияние - цена то растёт, а не падает. Так что в честном знаке всё честно! Граждане честно платят за то, что продавец честно покупает честный знак чтобы граждане честно за это платили.
"Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!"
Н.Носов "Незнайка на Луне"
Зашёл в магазин за сметаной. Ещё на прошлой неделе стакан 315 г "Б. кружка" 10 % стоил 45 руб., сегодня уже 65 руб.
Да уже не то что воротит от этой убогой "стабильности" , такими темпами и до гипер инфляции недалеко, будем за молоко хлеб и масло пол зарплаты отдавать . Ах жа Крым же наш....радуйтесь путриоты
Я согласен на электроэнергию, ветпрепараты( курс валюты), но корма в это я не верю. По роду своей работы я много в разъездах, на полях много не убрано сена, эти рулоны просто гниют под дождем, а сейчас зима нежданно пришла, всё засыпит снегом, будут кричать что нехватает сено и его надо закупать по большой цене.
Курс валют 7 лет топчется на месте...
Нет, один хрен доллар виноват...
Жадные вы очень, господа капиталисты; хотя и капиталистами вас не назовёшь - так себе, спекулянтишки...
Не первый из "платонов", в которые запрягают молочку. По заявленной задаче толк от них - нулевой: или фальсификат выезжает прямо с завода, или завод банкротится. Но задача их, конечно же, другая.
И правильно он считает. Ведь компании на маркетинг тратят миллионы, а тут будет дополнительная информация для маркетинга, которая стоит всего рубль. Вот даже разработчики телевизоров умудряются зарабатывать за счёт контента больше чем с продаж. У нас же дают идеальный инструмент, который поможет производителю понять, кто покупает его товар, в какие сети уходят. А они воспользоваться этим инструментом не могут. Наверное, предприятия работают ещё по советской схеме, зачем им маркетинг. Да даже этот рубль могли бы компенсировать, увеличив продажи и хорошего представив покупателям то, что ваше любимое молоко теперь точно не будут подделывать. В общем, дополнительная защита увеличивает качество продукта. Пусть лучше производители объяснят, как получается так, что с огромными ЗП в Финляндии и арендной платой, молочка там стоит не в разы больше? Тут нужно просто брать и покупать производственные линии в Финляндии, иначе они и дальше будут искать поводы повышения цен.