Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

У педиатров — по 40 вызовов в день уже вторую неделю. В Роспотребнадзоре рассказали, как растет вирусная заболеваемость

52324
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
пазузу03 Дек 2021 в 19:09

конская нагрузка,но штатки нет одни рапорты контролеров-одобрямс,средняя: зп,жизнь,безработица,стоимость колбаски и теслы по стране шик маре. главное отчеты. а если что,мы же дуремары,мы не при чем..

Anjey03 Дек 2021 в 19:16

слабо верится. На Ваське пришел участковый детский врач и сказал что вызовов 200 в день! Причем чилдрен болеет пятый день с температурой, заразила меня. 4 дня температура 39. 5ачал принимать антибиотики и сегодня первый день по сути в сознании. Жена, которая сделала прививку от гриппа не заболела. 5 случаев...

Mustamyaki03 Дек 2021 в 19:26

Нас спасёт только тотальная обязательная вакцинация!

avtech03 Дек 2021 в 19:28

заболели от ребенка из школы короной, участковый приходил агитировал за грипп, у знакомых та же история

26585684803 Дек 2021 в 19:33

домов настроили -а поликлиник нет..вот и нагрузка у врачей из-за этого(((

polinmole03 Дек 2021 в 19:39

Да что вы говорите! А в нашей школе сегодня 5 и 6 классы отправились на военно-патриотическую зарницу. 6 часов 11-12 летние дети на морозе учились стрелять из автоматов. Безумные родители умилялись в чате фотографиями синеватых от холода детей с настоящими автоматами направленными друг на друга. Помнится похожие кадры только с ближнего востока показывало наше тв с осуждением комментируя, что боевики втягивают невинных детей в свой кровавый мир. Наверное, это другое? И никакого ОРВИ, тем более короновируса, правда, госпожа Потехина?

Russian Lives Matter03 Дек 2021 в 19:50

В США и Канаде как-то обходятся вообще без участковых врачей. Есть семейные врачи, но они по домам не ходят. И ничего, не умирают детки от недостатка медицинской помощи.

DimDimych03 Дек 2021 в 19:53

Я так понимаю, никого не удивляет цифра 40 на одного врача? Даже если представить, что врач телепортируется от одного пациента к другому, то даже за 12ти часовой рабочий день не управиться, а они кожись ходят либо в первой половине дня, либо во второй.

26678226903 Дек 2021 в 20:05

Они на глаз определяют, что это орви. У нас 1/3 класса болеет, никому не брали мазок на ковид. Класс учится, на карантин не закрывают.

(зевая) Без очередей скорых и(из) моргов-рефрижераторов у детских больниц - не верю!! :))

Piter Russo03 Дек 2021 в 20:34

Подруга работает педиатором, вызовов гораздо больше 40 в день уже не вторую, а третью неделю, физически больше 22-25 маленьких пациентов ей не посетить с осмотром, назначениями, заполнением бумаг и отчетностью зав отделением. С ее слов в прошлую неделю пятерых деток в больницу направила, некоторые родители просто имбицылы, у ребенка 39 а они его пытаются малиной и куриным супом лечить.

муматор03 Дек 2021 в 21:07

да-да, ставьте памятники врачам! Больше! Поэтому на вопрос - почему же вы не сообщаете о положительном результате на корону, получаешь ответ - никто никому ничего не должен! В этой фразе ВСЁ об уровне медицины и о нынешних врачах.

LiChaBaTa03 Дек 2021 в 21:19

СМИ готовят почву для детской "вакцинации". Точно не по собственной инициативе.

Исаак Егорович03 Дек 2021 в 21:48

Да заколебали уже со своими стонами работы у них много, 40 вызовов в день, памятники им ставят. Держат силком на этой работе этих врачей? Или опять за державу обидно?

rie034824203 Дек 2021 в 21:56

Говорят что даже в Канаде менее 50% уколоты.
У нас ежу ясно что процентов 20
задание ротшильдов и навозовцев провалено на 100%

VKuser33233835303 Дек 2021 в 22:09

В Петроградском районе на Аптекарском острове понастроили жилые комплексы, а детской поликлиники нет. Ближайшая - на Куйбышева 3 км. В итоге сегодня там полный аншлаг. Принимает 1 кабинет. Детей - море. Время ожидания - по 2 часа в живой очереди (какой ребенок может выдержать в очереди столько?!). Не знаю, сумел ли врач принять всех до ночи, но в гардеробе уже даже одежду не брали. При этом поликлиника не приспособлена под поликлинику (это дворец с каминами, роялем и фонтанами), парковки нет от слова совсем, регистратура никак работу наладить не может, да еще и ремонт сейчас в разгар ОРВИ затеяли. Так что врачи всего лишь героически закрывают собой ужасающую организацию медицины в Санкт-Петербурге.

Brightness03 Дек 2021 в 22:53

Мне не понятно, бабки на жилье на Аптекарском есть, а в поликлинику бесплатную надо ехать за 3 км по 3 часа стоять. Уже бы заодно с квартирой и врача купили бы. А вообще в поликлинику ходят со здоровыми детьми, с больными - врача на дом вызывают.

Григорич4704 Дек 2021 в 10:43

Поставить памятник врачам - это решит все проблемы. Лишних уволить, чтоб не путались под ногами. Медсёстры не нужны, у хорошего врача должно быть достаточно квалификации для замены медсестры.

26505640205 Дек 2021 в 03:50

судя по инфо знакомых дети правда болеют, бродит кишечная инфекция со столовки параллельно с вируснёй. Но возаращение гриппа и сезонки значит, что ковид уступил им место. Почти значит, что мутационные механизмы гриппа и др вирусов совершеннее, чем ковида. Может быть, обычное вирьё может позволить себе более широкий спектр мутаций. Тому надо измениться, чтобы не убить, а этим лишь бы помножиться

26618181605 Дек 2021 в 13:42

Вместо того, чтобы вывести школы на дистант ещё неделю назад, в самый разгар РИ, они дождались гриппа. Самая бесполезная организация - Роспотребнадзор, даёт здесь глупые комментарии, по принципу - что-нибудь сказать. Когда вас разгонят схожу в церковь, поставлю свечку.

LLNN06 Дек 2021 в 10:17

Ходит вирус гриппа А. Из класса болеет около 10 человек! И родители по 3-4 дня с 39! Тест на грипп только платно. У обычного врача из поликлиники 3 минуты на осмотр дома ребёнка! И почему не делают дистант или карантин - не понятно!!! Сама пролежала с 39,5 всю прошлую неделю, это ад. Учительница уже заболела, но такое впечатление, что карантин запретили вводить

26681432706 Дек 2021 в 12:51

Да-да, коронавирус не причём. Болела со старшей сестрой ковидом. Брать тест у контактных болеющих детей врач отказалась, сказав, что нет температуры)))) А то, что она была 39 три дня до этого, это ничего

У нас началку отправили на дистант ещё на той неделе, так заболело более 50% а каждом классе. На второй день дистанта у нас заболел классный руководитель.
Лично у меня болеют оба ребёнка (школы разные), у знакомых вокруг почти у каждого второго болеют с температурой под 40..
А участковый педиатр у нас уволился.. Но толку от поликлиники никакого - тест бесплатно не взяли, сказали лечиться ромашкой и арбидолом с тантум верде.. Пришлось идти в платную клинику : у обоих детей обструктивный бронхит, гайморит. Так и живем 😆

velle07 Дек 2021 в 21:16

Карантин при 20%!! Не смешите! В школе 2 класс из 36 детей уже 8! Никто! Никто! Ничего не предпринимал ни до, ни после. В параллельных классах так же по 6 и 11 человек соответственно! И у всех все хорошо. Детей просто выкосило, а мед.сестра каждый день ходит смотрит и видно крестики-вырубки на столе ставит после очередного выбывшего! Дети болеют и легко и с температурой под 40 неделю. Кто ковидом, кто нет, кому тест с поликлиники брать отказываются - говорят, вам не надо, у нас в большинстве классов так, вызовов по 100 в день - у всех брать что ли прикажите? Ставят какие-нибудь диагнозы и через несколько дней в школу. Дети выходят и через пару дней снова на больничный. Мрак и беспредел полный.

ElenaChe07 Дек 2021 в 23:25

Чтобы быть уверенным, что ребёнок заболел ОРВИ а не Ковидом, надо делать тест. А педиатр не предлагает это делать! Говорит, зачем! У вас 100%ОРВИ. Я уговорила сделать тест и выяснилось, что у ребенка Ковид. А много ли родители требуют тестирование?

Вернуться к публикации
close