Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Начало конца этого кошмара». Эксперт рассказал, что с «омикроном» могла стартовать завершающая стадия пандемии

28663
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
vader04 Дек 2021 в 00:20

Началом конца, по-видимому, является начало процесса в Штатах против FDA. Там в первый же день такие документы всплыли, что CEO Твиттера уволился.

bluxer04 Дек 2021 в 00:24

Ковидную лавочку закрывают деликатно. Через "более лучший" штамм, который типа не такой злой ))

26378423104 Дек 2021 в 00:30

Скорей бы уже пятнадцатое плато после четырнадцатой волны настало - сколько можно, в конце концов! Надоело же маску постоянно штопать в районе выброса своего углеродного следа...

rie034824204 Дек 2021 в 00:44

Педиологи вас ждет западный институт и премия в 1 миллион евро если покажете им в микроскоп или научно докажете существование Барановируса

Alex00004 Дек 2021 в 00:46

А где кошмар-то был? В головах?

KJB04 Дек 2021 в 00:59

Деньги что ли закончили выдавать?

Zein04 Дек 2021 в 01:13

Статья рядом:
Новые данные из ЮАР по данным на начало декабря, где все больше жителей заражаются новым вариантом коронавируса, не внушают оптимизма. Предположения, что «омикрон» хоть и очень заразен, но вызывает только легкое течение ковида, похоже, не оправдываются. Об этом сообщают аналитики, которые отслеживают ситуацию.

«После обновления данных по ЮАР (они передаются с временным лагом) динамика госпитализаций в сопоставлении с предыдущими волнами выглядит так же удручающе, как и динамика новых случаев, — говорится в телеграм-канале аналитиков со ссылкой на данные из ЮАР. — Очень опасный вариант, очень плохая волна, и очень глупый wishful thinking (принятие желаемого за действительное) опять случился с миром».

Толя Новосельцев04 Дек 2021 в 02:11

До омеги ещё далеко......

Борис Самохвалов04 Дек 2021 в 06:45

Информационный шум..... Никто толком ничего не знает.... Но всякий норовит высказать мнение....

demondark2004 Дек 2021 в 07:30

Да, конечно. Так они и позволят черни опять свободно передвигаться по планете без намордников и кодов. Вся суть ковидоистреии в изъятии излишек прав у населения.

Modest_5e4ce41f7533b04 Дек 2021 в 07:32

Жизнь- процесс непрерывный и самовоспроизводящийся. Отныне вирус будет жить среди нас и тихонько пакостить слабым и изношенным. Не только он будет мутировать, но и мы в ответ будем приспосабливаться, вплоть до включения части вирусного генома в свой. Когда-нибудь эта зараза будет интересовать только палеовирусологов.

DimDimych04 Дек 2021 в 08:17

Рядом диаметрально противоположная новость. Кто врёт?

/me04 Дек 2021 в 09:30

Кошмар - это методы борьбы с вирусом

26065710104 Дек 2021 в 10:43

Какие основания у так называемого эксперта ( ну потому что серьезный ученый будет опираться на факты, а не ванговать как бабка) считать что омикрон переносится легче чем предыдущие штаммы?

Ипполлит04 Дек 2021 в 11:24

Да что же такое он говорит? Кто ему позволил. еще не все деньги списаны - а он уже про конец пандемии рассказывает.

Милая +04 Дек 2021 в 12:32

С окончанием пандемии что будут делать фармкомпании для получения привычных доходов от производства вакцин?

angel of death04 Дек 2021 в 15:59

хоть бы фамилию не позорила бы такими заявлениями...

iphonedimona04 Дек 2021 в 17:17

Какая святая наивность, эпидемию не для прекращения придумали. Show must go on.

26505640208 Дек 2021 в 09:23

Прикольно будет прочитать потом "вакцинация спасла от вторжения омикрона, но заболеваемость не падает"

Вернуться к публикации
close