Сейчас
+7˚C
Пробки
2/10
Когда картошка попала в Российскую империю, крестьяне отказывались ее высаживать. Корнеплод называли «яблоком сатаны» и «плевком дьявола» и даже поднимали картофельные бунты, для усмирения которых властям приходилось использовать войска.
Ищут причины? Детскосельский, Вырицкие картофельные хозяйства - всё порешили. Вот вам и причины. Зато будем есть бананы с селедкой.
Картошка вредна!
Приходит дед к врачу. Доктор, у меня стоит, а кончить не могу! А когда стоит? Да всё время! Ого, а что едите на завтрак? Картошку. А на обед? Картошку. А на ужин? Тоже картошку!
Больной, да он у вас накрахмалился!
Картошки мало? Не беда! Путин сделает заявление, что контроль над картофельной ситуацией под контролем!)
ах, вы считаете россию аграрной страной? всё, мы угробили сельское хозяйство, теперь вы не сможете так считать! ах, вы называете россию бензоколонкой? продолжение следует...
на днях купил сетку отечественной картошки... пардон, но ЭТО есть было невозможно.... купил заграничную картошку - сказка.... у нас что, разучились картофель выращивать? я понимаю, что Путин и его команда оптимизируют всё, что могут, но не до такой же степени...
А может просто регуляторы продовольственного рынка подняли цены на картошку в угоду Лукашенко?
Типа, денег тебе в долг больше не дадим, но картошку сможешь продавать с хорошим наваром.
Нужно ускорить выделение пахотных земель трудолюбивым тожикам и узбекам! Трудолюбивые тожики и узбеки - залог продовольственной безопасности России! :)
А лукашенко в этом году закупает картошку в украине, так что ничего не скажет
1999 год стоимость картофеля от 3 до 5 рублей, 2021 год от 55 до 80... Это рывок !
Говорят, вся картошка на чипсы пошла, их и рекламируют к новогоднему столу.