Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Сильный дождь

Ощущается как 2

7 м/с, зап

741мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

Вслед за подорожанием салатов россиянам предрекают нехватку картошки

7568
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
26586993706 Дек 2021 в 12:07

Зато есть бананы, оливье будет экзотическим

тов06 Дек 2021 в 12:10

Когда картошка попала в Российскую империю, крестьяне отказывались ее высаживать. Корнеплод называли «яблоком сатаны» и «плевком дьявола» и даже поднимали картофельные бунты, для усмирения которых властям приходилось использовать войска.

Grend06 Дек 2021 в 12:11

Ищут причины? Детскосельский, Вырицкие картофельные хозяйства - всё порешили. Вот вам и причины. Зато будем есть бананы с селедкой.

11111111111111806 Дек 2021 в 12:12

Картошка вредна!
Приходит дед к врачу. Доктор, у меня стоит, а кончить не могу! А когда стоит? Да всё время! Ого, а что едите на завтрак? Картошку. А на обед? Картошку. А на ужин? Тоже картошку!
Больной, да он у вас накрахмалился!

18532202206 Дек 2021 в 12:15

Макарошки вперед!

Otkating06 Дек 2021 в 12:15

При Обамушке такого бардака не было.

Static06 Дек 2021 в 12:34

Польза от санкций сразу видна.

chip106 Дек 2021 в 12:37

Картошки мало? Не беда! Путин сделает заявление, что контроль над картофельной ситуацией под контролем!)

Cashmare06 Дек 2021 в 12:37

ах, вы считаете россию аграрной страной? всё, мы угробили сельское хозяйство, теперь вы не сможете так считать! ах, вы называете россию бензоколонкой? продолжение следует...

angel of death06 Дек 2021 в 12:44

на днях купил сетку отечественной картошки... пардон, но ЭТО есть было невозможно.... купил заграничную картошку - сказка.... у нас что, разучились картофель выращивать? я понимаю, что Путин и его команда оптимизируют всё, что могут, но не до такой же степени...

Ипполлит06 Дек 2021 в 12:50

Если нет картошки, пускай все едят авокадо.

Владислав М06 Дек 2021 в 12:55

А может просто регуляторы продовольственного рынка подняли цены на картошку в угоду Лукашенко?
Типа, денег тебе в долг больше не дадим, но картошку сможешь продавать с хорошим наваром.

Нужно ускорить выделение пахотных земель трудолюбивым тожикам и узбекам! Трудолюбивые тожики и узбеки - залог продовольственной безопасности России! :)

Nothing06 Дек 2021 в 13:02

А что сказал Лукашенко по этому поводу?

26583440506 Дек 2021 в 13:22

А лукашенко в этом году закупает картошку в украине, так что ничего не скажет

SlawaPiter06 Дек 2021 в 14:07

1999 год стоимость картофеля от 3 до 5 рублей, 2021 год от 55 до 80... Это рывок !

iphonedimona06 Дек 2021 в 16:21

Говорят, вся картошка на чипсы пошла, их и рекламируют к новогоднему столу.

Вернуться к публикации
close