Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Петербурге на фоне максимумов вакцинации начала расти госпитализация

6 декабря 2021, 14:06
6 декабря 2021, 14:13
Наша Russia Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют. Ведь: Это именно МЫ придумали такую вакцину, от которой поднимается рост госпитализации...
6 декабря 2021, 14:51
Вы всерьёз полагаете, что так только в России? За последний месяц трое знакомых заболели сразу же после первой прививки (Pfizer), дня через два-три. С положительными тестами, температурой под 40 и головной болью. Странное совпадение. А все их ещё пока невакцинированные члены семьи почему-то остались здоровыми и отрицательными.
6 декабря 2021, 23:52
6 декабря 2021, 14:51
Вы всерьёз полагаете, что так только в России? За последний месяц трое знакомых заболели сразу же после первой прививки (Pfizer), дня через два-три. С положительными тестами, температурой под 40 и головной болью. Странное совпадение. А все их ещё пока невакцинированные члены семьи почему-то остались здоровыми и отрицательными.
Не подскажете, почему массовая вакцинация летом по всей Европе не привела к волне ковида, если все работает, как Вы привираете?
7 декабря 2021, 02:23
6 декабря 2021, 23:52
Не подскажете, почему массовая вакцинация летом по всей Европе не привела к волне ковида, если все работает, как Вы привираете?
Я не привираю. Допускаю, что это может быть совпадением. Но это факт.
6 декабря 2021, 14:51
ЧТД
6 декабря 2021, 14:10
"В Петербурге на фоне максимумов вакцинации начала расти госпитализация" - какой хороший, правильный заголовок. Именно так. Здоров-вакцинировался-заболел-госпитализация-заразили всем чем можно-реанимация. Фонтанка за народ.
7 декабря 2021, 14:40
Хороший тем, кто хочет народ дурить. Нет никакого роста. А того, кто такие заголовки сочиняет для любителей хайпа, лишь бы просмотры накручивать, нужно за вранье и профнепригодность выгонять с работы.
6 декабря 2021, 14:54
Почти все мои вакцинированные знакомые/коллеги перестали носить маски, а зачем? Они искренне считают, что теперь им вирус не страшен, а когда объясняешь, что заражение и перенос-распространение вируса продолжается и у привитых, они говорят одно: а мне пофиг, я то привился, не помру)
6 декабря 2021, 21:22
Я не ставила прививки и не ношу маски, здорова) не болела.
7 декабря 2021, 14:42
6 декабря 2021, 21:22
Я не ставила прививки и не ношу маски, здорова) не болела.
И вообще бессмертна. И отказ от ОМС подписали, не забыли? Зачем вам, здоровой.
6 декабря 2021, 14:28
Это все пока что случайные флуктуации. Смотреть на дневную или недельную статистику бессмысленно - по законам статистики на коротких периодах весьма заметные колебания туда-сюда обязаны быть. А вот на месячном графике смертности в СПб виден тренд падения с ~80 смертей в день до ~50 смертей в день. Вот это похоже на результат вакцинации. Будем надеяться что так оно и продолжится дальше.
6 декабря 2021, 16:19
При отсутствии достоверной статистики... ваши доводы не радуют, тк ничего не доказывают.. к сожалению
7 декабря 2021, 00:16
Вообще-то, основной целью вакцинации всегда считалась ПРОФИЛАКТИКА заболевания.
6 декабря 2021, 18:59
И главное - совершенно непонятно, почему это так вдруг происходит? Может профессиоанальные врачи в очередной раз растолкуют глупышам, не имеющим белых халатов, отчего всё-таки надо всё равно обязательно вакцинироваться?
7 декабря 2021, 00:30
Чтобы почти наверняка не умереть.
7 декабря 2021, 14:45
Чтобы потом пореже с врачами встречаться. Уже двести лет как это работает. Включая патанатомов, они тоже в белых халатах. И могли бы вам рассказать много интересного. Да только когда с ними встречаются, уже ни поговорить, ни послушать.
8 декабря 2021, 00:35
7 декабря 2021, 00:30
Чтобы почти наверняка не умереть.
Возможно, это вас огорчит, но событие вашей смерти состоится со 100% вероятностью...
7 декабря 2021, 08:24
Ну да, это конечно никак не связано с тем что на одного реально привитого 4 купили справку. Только из моего окружения 6 человек купили, и ужас трое из них заболели, один в больнице. Как же так действительно. А вся моя семья нормально вакцинировалась, мы носим маски в общественных местах и вы не поверите, меняем их каждые 2 часа. И о чудо у всех прошло в легкой форме даже без температуры. Оказывается мало сделать статистику по вакцинам, надо еще расстреливать за продажу сертификатов