Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

То «недоход», то «недонос». Почему в Петербурге трудно попасть на приём к участковому терапевту

31685
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Савва Морозов06 Дек 2021 в 14:24

мнагабукафф ниачём.
Не понял, о чём говорит Зернюк - записывался к узкому, через Здоровье Петербуржца.
А поликлинике в норме, хватает кабинетов, которые периодически закрыты.

26065963106 Дек 2021 в 14:37

да ладно
"...если человек выписался из стационара, скажем, после операции на сосудах сердца, и ему надо попасть к кардиологу — встать на учет, получить рецепт на бесплатные лекарства и срочно начать их принимать. Регистратор отправит к терапевту. А к нему ближайший номерок — через 5 дней. Значит, отведут за руку. Но без номерка."

Как же через 5, у меня еще до ковида бабуля по сердцу в больнице была, потом выписали, была в больнице в августе, к кардиологу попала в ноябре.

И вот это: "надо подойти к медицинской сестре своего специалиста и попросить ее записать на прием к доктору, она выдаст номерок. Это самый простой путь сегодня. Тот же совет могу дать тем, кто давно не приходил к доктору, у которого состоит на диспансерном учете. Во всех поликлиниках есть единый диспансерный день для всех пациентов, состоящих на учете, — раз в неделю они могут прийти к своему специалисту и попасть к нему по живой очереди."
21 век, попросить сестру хз где найдя, и живая очередь это нормально да

Alex00006 Дек 2021 в 14:42

"Когда умрёте, тогда и приходите"...

James Cook06 Дек 2021 в 14:48

И за это мы платим взносы ОМС

papa_razzi06 Дек 2021 в 14:52

Жизнь не перестаёт удивлять, конечно, таким дичайшим сюром.
То есть, если ты наблюдаешься у врача, и у тебя обострение/нужен рецепт или ещё какая ситуация, то нужно в какой-то особый день придти, чтобы отстоять живую очередь?
Это для чего сделано, чтобы медпомощь могли получить только безработные, пенсионеры и т. п.?

tigr06 Дек 2021 в 14:54

вакцина бесплатно а по всем болезням идите к платному врачу потому-что к врачам по ОМС не записаться и после этого мне говорят что правительство заботится о здоровье народа.

Newpens06 Дек 2021 в 15:04

Первый раз слышу про диспансерный день. Никаких объявлений в поликлинике нет и никто из врачей мне об этом не говорил (регулярно хожу к ревматологу и иногда к другим специалистам).

Brit06 Дек 2021 в 15:10

Сначала десятилетиями ведут пассивный образ жизни и жрут жыр и быстрые углеводы тоннами. А потом хотят, чтобы бесплатный врач выписал им бесплатную волшебную пилюльку. Хотя многим из них уже может помочь только патологоанатом.

Nothing06 Дек 2021 в 15:34

Ну сразу то можно сказать, сколько? Недонос. Донесем! Какие проблемы))

26505640206 Дек 2021 в 15:36

поликлиника живёт для галочки, что там делать.

26095896106 Дек 2021 в 15:37

фуфло. совершенно не могу попасть к участковому - уже сколько раз записывался на горздраве - и все мимо. система ОМС умерла. ни одного звонка. кому идут деньги - один бох ведает.

Masya06 Дек 2021 в 15:52

Ага количество пациентов увеличилось , только приписок в карте меньше не стало . Я на госуслугах увидела посещение мною врача хирурга с какой-то болезнью ( Слава богу, не позорной). Вот помрешь так, будучи застрахованной, и потом окажется, что при жизни ходил по врачам с непонятными болезнями и привет , страховая откажет в выплате наследникам . Не медицина , а недоразумение какое-то в нашей стране

Ипполлит06 Дек 2021 в 16:11

Помню, там в основном бабки кабинеты атаковали. Последний раз там был, когда от военКомата - всякие справки носил. Вот этих "я только спросить", и "доктор, что со мной" - помню очень четко. Теперь проще заплатить - чем туда соваться...

М-да, действительно, бардак!!! К примеру, чтобы попасть к неврологу, "простоял в очереди участкового" более месяца, а вот невролог отправил на обследование - КТ головного мозга - спустя 5 (ПЯТЬ!!!) месяцев! Уже позже спустя еще 3 месяца невролог вызвала на рандеву, чтобы сообщить: "А что же вы хотели в Ваши 40 лет? Возможно развивается /назовем это - "ZZZ"/ и необходимо дальше наблюдаться!" На этом ВСЁ!!! (действие картины происходили 4 года назад).
В дополнение: в ноябрьские праздники 2021 года талончиков на вакцинацию также не было, однако, к моему удивлению, в коридоре не было и очереди на вакцинацию!!! (Видимо нужно показать очередной "наплыв" пациентов)
Спасибо и низкий поклон за эту "медицину"!
Послесловие: это были единственные "походы" за медицинской УСЛУГОЙ (!) в обычную поликлинику. ...больше - ни ногой!
Увы, но "достойный" ДМС также не всем доступен!

И вновь вспоминается выражение: "Не ту страну назвали Гондурасом!" :о(

муматор06 Дек 2021 в 16:21

"Участковые врачи бегают по району уже второй год без остановок" - враньё! Участковый в разгар так называемой "пандемии" спокойненько пошёл в отпуск.

alexadmin06 Дек 2021 в 16:25

Я как-то упустил - они на 120 тыр не могут найти участкового или в какие-то цифры вкрались неточности?

26659709706 Дек 2021 в 16:38

Все вышеперечисленные "проблемы" - фуфло.. Из пальца высосаны.. Проблема только одна - у власти ..... Как конкретно?- Да запросто - дайте мне мои 10 посещений в год, но без всяких очередей и записей.. И после этого идите на со своей "бесплатной медициной".. Или отдайте мне те 60 штук которые якобы на меня в год тратятся и после этого идите туда же..

Kostiks06 Дек 2021 в 16:38

Есть вариант попасть к терапевту в этот же день (не знаю, практикуется ли это во всех поликлиниках) - приходить к дежурному терапевту. Там прием без записи в порядке живой очереди.

Opus06 Дек 2021 в 17:08

Да на участкового терапевта столько навесили. Вы знаете, что ни один врач стационара не выписывает рецептов? Вот он лечит в стационаре, он хорошо знает что и как лечить, он квалифицированный врач-специалист, но рецепт вам выписать может только участковый. И тому подобных тупостей, если поискать...

vvivanov06 Дек 2021 в 17:15

Все идет по плану.

Opus06 Дек 2021 в 17:17

А еще для плановой госпитализации всегда нужно направление участкового терапевта. Даже если ты проходишь курс в этом стационаре, там тебе и назначили лечение, согласовали госпитализацию - все равно иди к участковому за направлением. Участковый знать не знает ни тебя ни твоих болезней и просто формально выписывает направление. Добавьте "просто закрыть больничный" и т.д. и т.п. Если с головой подойти к вопросу организации медпомощи, то с участкового можно половину работы снять.

Juli77706 Дек 2021 в 17:26

Участковый врач 119 поликлиники Красносельского р-на, когда я заболела ковидом, принесла бесплатные лекарства, записала на МРТ, прислала медсестру с забором теста и т.д. А у подружки на Васильевском острове, врач пришла после 5-го звонка, лекарства принесла после просьбы, на МРТ не записала, повторный тест на ковид не сделала (чтобы выписать). Вот - один город, разные врачи!

MrRicco06 Дек 2021 в 19:21

Опять боты с Окраины набежали, и к врачу им не попасть, и платить приходится, и ОМС у них умерло...
Врачи в Питере красавцы просто, никаких к ним претензий нет уже давно.

angel of death06 Дек 2021 в 19:41

welcome to Hell

PapaKarlo07 Дек 2021 в 11:05

Болею разными болезнями лет 40. Видел и советскую медицину, и ельцинскую, и путинскую. Мало, что меняется. Разве, только сейчас есть возможность за деньги идти к частному врачу.
Добавлю, что квалификация врача общей практики заметно снизилась. Много врачей безграмотные. Уровень участковой медицины не вырос, а заметно упал. В дальнейшем улучшений не ожидаю. Спасайтесь самостоятельно... Делайте себе клизмы из табачного настоя, жуйте мухомор и будете здоровы.

Cveta07 Дек 2021 в 12:40

У нас медицина не бесплатная, для тех кто работает - с них уже высчитали деньги в фонд, хоть бы разобрались, прежде сем строчить

Вернуться к публикации
close