Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Готовьтесь вакцинировать подростков: власти Петербурга в январе ждут для них «Спутник М»

12515
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Данила бобров06 Дек 2021 в 14:55

Выпускайте чукигека / евгенпарка!

W Bons06 Дек 2021 в 14:56

это вряд ли

чиширогг06 Дек 2021 в 14:56

надо быть полностью конченным, что бы своим детям вкалывать это.

26586993706 Дек 2021 в 15:02

Своим детям колите этот шмурдяк!

vader06 Дек 2021 в 15:09

То есть проверка на 400 добровольцах в течение пары месяцев - это и есть клинические испытания теперь?

Куротитель06 Дек 2021 в 15:19

А он между ними похаживает, Золоченое брюхо поглаживает: " Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю! "
К.И.Чуковский

Brit06 Дек 2021 в 15:20

А когда собак начнут прививать? Бегают, всё нюхают, лижут, а потом хозяева их целуют.

Grend06 Дек 2021 в 15:32

И что родителей будут увольнять с работы за непривитых чад? Детей не допускать в школы? Директоров и учителей дискриминировать и угрожать штрафами?

Bombaher06 Дек 2021 в 16:54

Не трогайте детей!

bash06 Дек 2021 в 17:22

Итак, небольшой ликбез касательно вакцины "Спутник М".
-

Что это?
Это вакцина от коронавирусной инфекции, разработанная центром им. Гамалеи и предназначенная для детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Какой тип вакцины?
Это векторная вакцина на основе аденовируса человека Ad26 (первая доза) и Ad5 (вторая доза).

Это совершенно новая вакцина?
Нет, вакцина Спутник М разработана на базе проверенной вакцины Спутник V. По большому счету эта тот же Спутник V,только с уменьшенной концентрацией активного вещества в обоих компонентах. Концентрация уменьшена с учетом особенностей организма детей возраста 14 - 17 лет.

Вакцина безопасна?
По имеющимся прямым данным в ходе 1 и 2 стадии - да, безопасна. У участников 1 и 2 стадии не отмечалось никаких нежелательных тяжелых эффектов.
Также косвенно о безопасности может говорить тот факт, что вакцина основана на проверенной вакцине Спутник V, опыт применения которой в десятках стран миллионами людей показывает высокую безопасность и эффективность вакцины.

26598473506 Дек 2021 в 17:40

Прекрасная новость!

Человек без лица06 Дек 2021 в 19:27

Дети вроде тяжело не болеют ковидом и не умирают. Прививка все равно не защищает от инфицирования и ребенок будет также заражать других, но только с бОльшей вероятностью будучи бессимптомным.
Вопрос. Зачем требуют колоть наших детей?

0k024 Дек 2021 в 22:18

"Вы не должны прививать всех своих детей, только тех, которых хотите сохранить". Лучше, пожалуй, и не скажешь.

Вернуться к публикации
close