Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

«Здесь благодать Божия». Патриарх Кирилл считает, что верующие могут не опасаться заболеть COVID-19 в храме

9587
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Mazzzz06 Дек 2021 в 15:10

Сожалею лишь об одном …

Савва Морозов06 Дек 2021 в 15:10

смеяться или плакать?!
из красной зоны - всех в храм и лично к кириллу.

26676504006 Дек 2021 в 15:13

А причащение всех из одной ложки?

alex_k06 Дек 2021 в 15:14

поддерживающая благодать есть везде, только у отступников нет спасительной благодати

Анна Эстедт06 Дек 2021 в 15:17

Библия налагает на священника функцию организовывать карантин (Левит, глава 13, п.29)

セルゲイ06 Дек 2021 в 15:19

А чего он тогда всех священников на карантин отправляет перед встречей с собой? Или благодать на Гундяева не действует?

StalkerN06 Дек 2021 в 15:22

У меня глаз начинает дергаться от этих слов.. Россия, 21 век.

Zdobsi06 Дек 2021 в 15:22

Ездил с друзьями в Кронштадт. Они в храм зашли. Ну я тоже заглянул. При входе баки были со "святой" водой, грязь. Воздух спертый. И потом, веующие ещё целуют иконы. Насколько я понимаю, можно заразиться не только ковидом, но и банальным бытовым сифилисом например, кшечной палочкой и кожными болезнями.
Ну и всем, что передаётся воздушно-капельным путём. Это ещё до пандемии было. Но впечатление у меня осталось от увиденного неизгладимое.

Memory1706 Дек 2021 в 15:24

А как же куриные коды?
Нам же вещают, что это главное оружие против эпидемии )

kolpankolpan06 Дек 2021 в 15:26

Давно про Кирюшу не читал. Не все служители достойны ,много пакостников.

Иван 2пырьев06 Дек 2021 в 15:34

Воздушно-капельные пути, ага
Поэтому кальянные все сразу позакрывали, а кадильные - это совсем другое дело.

SovietPofigist06 Дек 2021 в 15:35

Скатились в средневековье!

Brit06 Дек 2021 в 15:36

Знакомая 65+ заразилась в своём приходе на одной из воскресных служб, но батюшка напряг свои связи и устроил её в хорошую больницу. Где её вытащили с того света. И потом этот же батюшка замолвил за неё слово за хирургическое лечение постковидных тромбов.
Так что, Бог реально помогает.

VKuser5462861806 Дек 2021 в 15:39

Это какой-то СТЫД!

***_55506 Дек 2021 в 15:41

Подстрекательство к массовым заражениям. Уголовочка.

Oleg_I06 Дек 2021 в 15:43

С точки зрения настоящего верующего жизнь земная всего лишь испытание перед жизнь вечной в раю. Если верующий боится смерти - то слаба его вера, и не рай его ждет.

26505577006 Дек 2021 в 15:44

Неужто в храм без куаркода священного пускают?

Гриб06 Дек 2021 в 15:45

Паки паки иже херувимы

Kit.06 Дек 2021 в 15:46

Божия помощь Пенсионному фонду РФ.

Fosgen06 Дек 2021 в 15:48

Помимо благодати есть ещё и воля.
Это на случай, если всё же

ДуремарСПб06 Дек 2021 в 15:52

Над страною гордо рея расцветает ахинея.

26586993706 Дек 2021 в 15:55

Несите ваши денежки......

iphonedimona06 Дек 2021 в 16:02

Благодать божия на божьих людей снисходит. А Гундяева кто-нибудь считает божьим человеком?

onotolich06 Дек 2021 в 16:08

Ждем новостей из разряда: Правительство поручило выдавать QR-коды а) привитым б) переболевшим в) имеющим медотвод г) верующим

Modest_5e4ce41f7533b06 Дек 2021 в 16:16

А если и заболеют, то на все воля всевышнего.

daisychain06 Дек 2021 в 16:22

Предлагаю возвести всех кондукторов в сан - тогда не надо будет надевать маски в автобусах и трамваях.

муматор06 Дек 2021 в 16:26

так придумали же какую-то статейку за фейки про корону, здесь оа уместна. Либо в одну сторону, либо в другую.

Dim2206 Дек 2021 в 16:44

Больше идиотов помрет, легче жить будет

firma06 Дек 2021 в 17:01

Это про божью росу?

Эээ! А что, благодать от колокольного звона в 6 утра на полрайона, она что, какая-то неправильная?

save06 Дек 2021 в 17:39

Церковь относится к вере примерно так же как QR-код к состоянию здоровья.

Толя Новосельцев06 Дек 2021 в 17:48

Его Высокопреосвященство
Нам обещал на небе райское блаженство,
Покуда жизнью живём земной,
Пусть похлопочет, пусть похлопочет,
Пусть похлопочет он за нас пред сатаной.
(С)

iigaza06 Дек 2021 в 18:34

Этот месседж исключительно для верующих, а все, что вещуют святые отцы для них истина в последней инстанции.
Кирилл еще скромничает по сравнению со штукарями на канале Спас.
Есть там передача "Ответ священника", где верующие задают вопросы, а ведущий снисходительно разъясняет.
Вопрос - Объясните, батюшка, как Господь допустил Змея-искусителя в Рай?
Ответ - Это же очевидно, ведь Рай тогда находился на Земле, вот Змей и просочился.

VKuser19996280606 Дек 2021 в 18:36

Почему статья, за оскорбление чувств верующих есть, а статьи за оскорбление здравого смысла- нет ?

Guest123407 Дек 2021 в 00:10

Остался нераскрытым вопрос с умершими от ковида служителями культа.

Вернуться к публикации
close