Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Российский авторынок в ноябре упал более чем на 20%

8605
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Mazzzz06 Дек 2021 в 15:15

Если есть возможность не покупать авто, не покупайте , дилеры просто совсем уже обнаглели . Допы от 300 до 1200 на VW . А с завода не заказать !

мухомор06 Дек 2021 в 15:21

Дно ещё не пробито.
Дилеры хоронят сами себя, ну туда им и дорога.
Купить голую машину по рекомендованной производителем цене сейчас чуть сложнее чем без очереди купить Жигули по государственной цене в 1985. Такой квест возможен но малореален.
Сейчас средний коэффициент "дооснащения" 1,4-1,5
Отсюда Поло у них стоит 1.8млн, Кодиак 4.2млн, а Тигуан 4,5млн.
А там невероятные коврики или сетки в бампер по 15 тысяч и услуги установки по тысяч 20.

Nothing06 Дек 2021 в 15:21

Чипов нет! их везде нет! амеры предлагают машины пустые. Типа потом поставим "мозг" И да! дилеры офигели - дефицит))

McGillavry06 Дек 2021 в 15:43

Повышайте дальше цены, рынок упадёт ещё сильнее.

***_55506 Дек 2021 в 15:44

Китайщина и Тазики. Благословенные 20-е.

26505640206 Дек 2021 в 15:44

Российский или в крупных городах? В Карелии машина нужна, в СПб надо бэтмобиль, чтобы в пробке бока сбрасывала, и проскальзывала, и между светофорами за 5 сек на реактивной тяге всех обгоняла.

26505640206 Дек 2021 в 15:45

собственно, моцик в бэт-броне))

муматор06 Дек 2021 в 16:24

скоро дилеры заноют, что у них денег нет. Но и тогда, думаю, до них не дойдёт, что регистратор с сигналкой не могут стоить 600 штук

Igorius06 Дек 2021 в 17:35

Согласен с комментаторами: при таком положении на рынке скоро продажи до нуля опустятся, чему нормальные люди должны только радоваться. Я сам с месяц назад пытался пройтись по салонам, подумывал, не поменять ли мне мой старенький солярис... Но там просто беспредел, дилеры как цыгане наглые, спокойно предлагают тебе машину минимум процентов на 30 дороже рекомендованной цены. Типа: а что такого? Как хотим, так и будем продавать. Причем никакого "дефицита" нет, машины стоят в наличии. И где, спрашивается, наши десятки контролирующих органов? Я, кстати, не поленился даже в Минпромторг обращение написать на их сайте. Даже не ответили (я конечно не удивился). Ну а что? Тут же интересы крупного бизнеса, а у нас государство чьи интересы отстаивает? Правильно. А граждане - влезайте в кредиты. Когда у дилеров совсем продажи встанут, они ещё в правительство пойдут просить давать льготные кредиты гражданам, вот увидите. Как строители, тем же путём.

Russian Lives Matter06 Дек 2021 в 18:37

Из 10 раз когда я покупал машину, только один раз я покупал новую, и очень об этом жалел потом. В конечном счете покупать подержанную машину мне всегда оказывалось выгоднее.

Hans-Christian06 Дек 2021 в 18:45

Фонтанка 🥸!
Кто-нибудь проверяет тексты, или они слепо копируются со сторонних ресурсов? Уже давно нет никакого "АвтоВАЗа". Нету 🥴. Ни юрлица такого, ни марки, только память осталась поклонников этого хлама.
Это "сверхэффективное" производство обанкротилось после многомиллиардных государственных дотаций и было выкуплено концерном Рено-Ниссан. LADA Vesta - это не отечественное авто, оно разработано и производится под контролем иностранцев.

Вернуться к публикации
close