Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
На все вопросы один ответ « Это не входит в функции регионального оператора».
В функции входит, видимо, только сбор денег.
"Предусмотрено два способа расчета объема услуг для юридических лиц, ИП и физических лиц в нежилых помещениях: по объему контейнеров, вывезенных за месяц (в случае наличия индивидуальной контейнерной площадки); по нормативам накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), установленным комитетом по тарифам Петербурга. "
Ничего непонятно из этой фразы. Обычные жители многоквартирных домов как платить будут?
Уникальный текст: Очень много букв и ни одного ответа на вопросы, вынесенные в заголовок.
Все правильно, создали новый кассовый аппарат, который
- собирает деньги
- считает деньги
- не собирает мусор
- не считает отходы
- ни за что не отвечает.
Процедура а ля Путин - всех обстригать одними ножницами, денежку в общаг, а в ответе никто....
Не дать зарасти городу мусором, завалим мусором Лен. область. В районе карьера Дубровка будут вырубать гектары леса. Мусороперерабатывающий завод планируют площадью 126 гектаров. На комплексе только 15-20% вторсырья будет извлекаться из мусора, остальное складироваться. И не важно, что вокруг живут люди. Не важно, что они против. Путь ходят на свои сходы, уже же все решено.
вот это мое любимое:
- Будет ли различаться расчет платы для тех домов, где существует раздельный сбор, и тех, где его нет?
- Все потребители будут оплачивать услуги в рамках единого тарифа, который не зависит от наличия или отсутствия РНО.
Стимуляция раздельного сбора, как я посмотрю, на лицо)))) Я процентов 50 отходов из дома сдаю на переработку, стараюсь брать товары, без дополнительной упаковки и поменьше всего выбрасывать, но буду платить регоператору как все - от квадратных метров своей квартиры. Офигенно, я считаю))) Вопрос, а нафига я трачу столько сил и времени? Буду тоже валить все в один бак, - оплачено же