Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Шоу больше, а правил меньше». Американист про ожидания от диалога Путина и Байдена

12343
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Савва Морозов07 Дек 2021 в 14:38

Больше всего следует волноваться всяким Польшам и Прибалтикам, ведь если что начнётся, то по ним шарахнут по полной и сразу, ибо базы.

iAm2Cool07 Дек 2021 в 14:54

Польшам и Прибалтикам волноваться стоит не больше, чем всем остальным. При нынешнем состоянии российских вооруженных сил и экономики (вспомните сколько оборонных заводов и НИИ было в Ленинграде и сколько осталось сейчас) шансов на успех в длительном неядерном конфликте со всеми силами НАТО - чуть более нуля. Поэтому любое вооруженное противостояние между РФ и НАТО, начинаясь с локальных военных действий неизбежно приведет к применению со стороны РФ тактического ядерного оружия, обмену такими ударами и последующему обмену ударами стратегических ядерных сил. Усе, последняя МВ.

Когда дипломатия строится на гопнической прадигме - "Спокуха, они зассут!" - других финалов не бывает. Чтобы были - гопники должны сидеть там, где им и положено по жизни.

Cвифт07 Дек 2021 в 15:02

.... а под шумок, европейские "партнёры" собираются взять за вымя Газпром и немножко пограбить, даже без санкций .... по устоявшейся уже привычке.
--- Еврокомиссар заявил о сокращении Россией поставок газа в ЕС на 25% (РБК)
--- Еврокомиссия возьмет «Газпром» за хранилища (EADaily)
--- Наказать «Газпром»: Варшава не заметила максимальных поставок российского газа (EADaily)

ahma07 Дек 2021 в 15:15

Путину не на кого ориентироваться, кроме собственного видения, группы близких людей с интересами. (c) Где - то это уже было....oдна Империя, один Вождь.

vader07 Дек 2021 в 15:27

Вообще ничего понять не возможно. Какие-то абстрактные рассуждения, а вот если, а вот может быть, а вот то или вот это. Бред какой-то, зачем нужно это интервью, о чем оно?

26218735107 Дек 2021 в 15:49

А Россия и Молдова или Киргизия равновелики? Ответ очевиден, любой русак криво ухмыльнется, но что с равновеликостью США и РФ? Почему тут мозги отключаются? Столкновение с обычным вооружением между НАТО и РФ будет проиграно немедленно в силу технологического и численного превосходства НАТО...Переход столкновения к ЯО означает крах Земли и гибель всего живого...Тогда мы "попадем в рай, а они сдохнут"? (С) Я не вижу причин подыхать. Вождю надо охолониться и на отдых, заслуженный.

Cвифт07 Дек 2021 в 16:02

.... (с) Войска Западного военного округа (ЗВО) вышли на полигоны в регионах дислокации соединений и воинских частей для проведения полевых занятий. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщили в пресс-службе округа.

«В начавшемся зимнем периоде обучения на 31 полигоне проходит подготовка командиров взводов в ходе учебно-методических сборов, где военнослужащие отрабатывают нормативы по тактической, огневой, инженерной, военно-медицинской подготовкам, а также выполняют вождение автомобильной и бронетехники такой, как боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, бронетранспортёры БТР-82А, БТР-80, танки Т-72Б3, Т-80, Т-80БВМ Т-90, оперативно-тактические комплексы «Искандер-М», зенитные ракетные комплексы «Тор-М2» «, — отметили в военном ведомстве.

iigaza07 Дек 2021 в 19:28

Навеяло.
Константин Устинович Черненко руководит из кислородной барокамеры, замаскированной под кремлевский кабинет.

Толя Новосельцев07 Дек 2021 в 20:03

Чума на оба ваших дома!

Danik08 Дек 2021 в 13:39

Глядя на фото думаетмя: как они похожи, эти наши старики!
Сидели бы дома на завалинке, грелись у печки или молодухи, не лезли бы в большие дела.

Вернуться к публикации
close