Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Пиотровский призвал найти компромисс по вопросу создания музея на Охтинском мысе

7 декабря 2021, 17:33
7 декабря 2021, 18:49
Я так понимаю, главный элемент "компромисса" - это продолжение чиновничьей карьеры Пиотровского-сына, вице-губернатора Санкт-Петербурга по культуре.
7 декабря 2021, 18:43
Газпром - собственник земли. Никто не возражает, если он и будет оставаться собственником земли, на которой ничего нельзя строить. Пусть ей ответственно владеет.
7 декабря 2021, 18:40
Очень простой компромисс: Газпром соглашается на все требования по охране объектов культурного наследия или не получает никаких разрешений на строительство своей никому не нужной стекляшки в устье Охты. Бизнес-центров в Питере - десятки, одним меньше - никому хуже не будет.
7 декабря 2021, 19:29
А я думал, что Газпром это национальное достояние и гос-компания(ну хотя бы частично), а оказывается это частный собственник, который может делать все что хочет и плевать хотел на интересы граждан.
7 декабря 2021, 20:49
Это исторические, археологические корни зарождения нашего города. Их надо бескомпромиссно сохранять.
7 декабря 2021, 19:16
Что приводит к гибели памятника? Остановка бульдозеров роющих неолитическое поселение возрастом 7000 лет, единственное в РФ и второе в Евпопе такой древности и сохранности (сохранилась органика, тела, волосы, кожа предков современных людей)? Серьёзно? Там семь культурных слоёв, это величайшая археологическая находка.