Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Задержанный за стрельбу в московском МФЦ говорит про коронавирус и «всемирный заговор». Ему назначат психолого-психиатрическую экспертизу

7 декабря 2021, 17:43
7 декабря 2021, 18:03
И я с ним согласен, заговор, президенты разных стран выполняют приказы ВОЗ и ещё чьи то, как под копирку всё.... У мужика наверное кукареку коду спросили, и намордник.... Кто согласен , что заговор и внешнее управление ?
7 декабря 2021, 18:06
Вот и пригодились знания,полученные на прежнем месте службы,по теме "Как в случае провала симулировать душевное расстройство."
7 декабря 2021, 18:21
Самый главный вопрос, который мучает - привитый он, или нет?!
7 декабря 2021, 19:26
Теперь уже нет.
7 декабря 2021, 17:51
Половина комментаторов на Фонтанке/DoctorPiter говорит про коронавирус и всемирный заговор. Им бы тоже экспертизу назначить пора.
7 декабря 2021, 18:11
Скажите, кем Вы работаете? Если не секрет.
7 декабря 2021, 18:22
7 декабря 2021, 18:11
Скажите, кем Вы работаете? Если не секрет.
вангую, что служба маркетинга Гамалея.
7 декабря 2021, 18:29
7 декабря 2021, 18:22
вангую, что служба маркетинга Гамалея.
Вот очень интересно) Такая зацикленность на теме.
7 декабря 2021, 21:39
"говорит про коронавирус и «всемирный заговор»" - ну, клиент психиатрии 100%. А так бы его к высшей мере приговорить за убийство нескольких человек.
7 декабря 2021, 17:49
А есть ли шпиль на здании МФЦ?Что то должно было привлечь убийцу?
7 декабря 2021, 17:57
рептилоиды, билл гейтс, чипирование, 5g и рокфеллер. вот список виноватых)
7 декабря 2021, 18:05
Билл гейтс действительно говорил о необходимости сократить население земли, а наличие нано частиц оксида графена в пфайзере уже подтвердили в нескольких странах - испании и германии.
7 декабря 2021, 18:09
7 декабря 2021, 18:05
Билл гейтс действительно говорил о необходимости сократить население земли, а наличие нано частиц оксида графена в пфайзере уже подтвердили в нескольких странах - испании и германии.
билл гейтс говорил о необходимости прекратить плодиться в африке чёрным как кроликам и при этом болеть всем непрерывно разными болезнями, а вылечить их и рожать поменьше, не помирая при этом массово. Что абсолютно верно. лучше 2 ребёнка здоровых, чем 10 дохлых. вот что он говорил. но ты, как обычно, прослушав какого-нибудь сумасшедшего михалкова, всё понял не так.
7 декабря 2021, 18:23
7 декабря 2021, 18:05
Билл гейтс действительно говорил о необходимости сократить население земли, а наличие нано частиц оксида графена в пфайзере уже подтвердили в нескольких странах - испании и германии.
"Билл гейтс действительно говорил о необходимости сократить население земли" Где можно почитать текст, который произнес Гейтс? Желательно в оригинале. Я вижу, вы в курсе. Поделитесь, пожалуйста.
7 декабря 2021, 18:00
Были ведь уже такие. Как его там звали... Евсюков, кажется? Тоже пришел в ТЦ и начал стрелять всех подряд без разбора. И ведь у него тоже вроде какое-то объяснение было, в чем-то у него все эти люди оказались виноваты. Печально то, что совершенно непонятно, что с такими делать. Всю страну заставить ходить через рамки? Нереально. Каждому проводить психиатрическую экспертизу раз в год? Тоже нереально, да и не эффективно. Запретить продажу оружия? Так этот вроде как наплевал на все запреты, оно у него незаконное было. В общем, печально это все...
7 декабря 2021, 18:25
А почему в СССР, когда оружия у населения на руках было куда больше, чем сейчас (особенно при Сталине), как-то обходились без охраны в школах, институтах, метро? И никто не приходил в магазин с ППШ устраивать беспорядочную стрельбу? Может проблема в самой системе, где "человек человеку волк"?
7 декабря 2021, 18:36
7 декабря 2021, 18:25
А почему в СССР, когда оружия у населения на руках было куда больше, чем сейчас (особенно при Сталине), как-то обходились без охраны в школах, институтах, метро? И никто не приходил в магазин с ППШ устраивать беспорядочную стрельбу? Может проблема в самой системе, где "человек человеку волк"?
Полагаю, вы правы. Если 30 лет непрерывно лить на мозги сплошной криминал вперемешку с военной тематикой, и делать это по центральным каналам ТВ, в итоге озлобленность возрастает. Причем немотивированная, вроде как непонятно откуда. А потом у менее устойчивых срывает крышу. Но в СССР, к сожалению, подобные вещи тоже случались, просто об этом вообще нигде не писали и не показывали. Выяснилось уже позже, когда начали кое-какие архивы КГБ открывать. А с другой стороны я вот так смотрю на происходящее и думаю - а, может, не так уж и не правы были СМИ в Советском Союзе...
7 декабря 2021, 19:47
7 декабря 2021, 18:36
Полагаю, вы правы. Если 30 лет непрерывно лить на мозги сплошной криминал вперемешку с военной тематикой, и делать это по центральным каналам ТВ, в итоге озлобленность возрастает. Причем немотивированная, вроде как непонятно откуда. А потом у менее устойчивых срывает крышу. Но в СССР, к сожалению, подобные вещи тоже случались, просто об этом вообще нигде не писали и не показывали. Выяснилось уже позже, когда начали кое-какие архивы КГБ открывать. А с другой стороны я вот так смотрю на происходящее и думаю - а, может, не так уж и не правы были СМИ в Советском Союзе...
"Но в СССР, к сожалению, подобные вещи тоже случались, просто об этом вообще нигде не писали и не показывали." То-то и оно. Убийства и прочие тяжкие преступления там случались даже чаще, чем сейчас, но люди не боялись, потому что все замалчивалось и создавалось впечатление что все хорошо. Нынешнее время безопаснее, но существует информационный парадокс - более редкие случаи становятся очень широко известными и потому у населения создается впечатление что они случаются намного чаще, чем на самом деле.
7 декабря 2021, 17:49
Если уже сейчас такое, то представляю что начнётся после принятия закона о кукодах!
7 декабря 2021, 17:50
Ну конечно, теперь будут лепить образ врага и сумасшедшего на всех кто сомневается в гинцбурге и его дрессированной жиже.
7 декабря 2021, 18:19
Если он из СВР, значит есть у него инфа для таких заявлений!
7 декабря 2021, 18:17
В нашем любимом государстве как обычно ищут и наказывают за последствия . И никого из правоохранителей не интересует причина. Причина в халатности наших чиновников - допустивших проникновение и распространение этого вируса в Россию.
7 декабря 2021, 18:38
Ни одна страна в мире на 100% не решила проблему незаконного проникновения на ее территорию даже людей. Даже Северная Корея. А вы тут хотите вирус остановить...
7 декабря 2021, 18:00
Странно то, что в СМИ пишут, что он подполковник с одной интересной в/ч. По номеру которой в поиске упоминается, что относится часть к Службе внешней разведки. Правда это или нет?
7 декабря 2021, 18:11
Возможно, что у т.н. "выживальщика" крышу сорвало. Они обычно всегда на взводе и с "набором для выживания"...
8 декабря 2021, 00:50
А вот укололся бы вовремя - и ходил бы себе тихий и спокойный, никого бы не трогал и только песенки себе бы под нос напевал...
7 декабря 2021, 18:07
Врут. Силовик орал про «всемирный заговор» Америки и ЕС с Украиной против России, и ещё кричал, что Путин — молодец, что надо бить первым, если драка неизбежна.
7 декабря 2021, 22:02
Пострелял и теперь "косит" под психа на модной теме.
7 декабря 2021, 18:35
Так никто и не сказал откуда вирус взялся, как преодолел барьер от летучей мыши к человеку. Таких короновирусов всего 5 за всю историю человечества. Психанул мужик небезпочвенно.
7 декабря 2021, 18:13
зомбировали вояку ? теперь альтернативное мнение будет сродни психиатрии