Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Можно без церемоний. Что Госдума разрешила полиции

48296
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
SlawaPiter08 Дек 2021 в 15:05

Право первой брачной ночи по прежнему остается за партией власти?

Ботокиллер08 Дек 2021 в 15:07

Они и так что хотели могли сделать, развели клоунаду. Сейчас там такие тряпки служат, что не дай бог что начнётся, их самих спасать нужно, они и так уже от Кавказа прячутся в своих машинах

Я Иванов08 Дек 2021 в 15:11

Отличная новость! Долгожданные поправки. То, что я ждал. Еще бы издевательства и глумления над полицейским при исполнении приравнять к оскорблению и унижениею достоинства.

Nurofen08 Дек 2021 в 15:13

Эти .... и так безнаказанно беспределят, а тут еще такой подгон от пахана

Kot Piter08 Дек 2021 в 15:21

Неплохо, что бы там ещё хоть немного людей появилось.

26486748108 Дек 2021 в 15:25

Это как понимать - вскрыли без тебя машину нашли/положили туда что им нужно - и всё? Офигеть

dedmoroz_5e4d8827384c208 Дек 2021 в 15:26

всё по делу

VKuser4918336208 Дек 2021 в 15:28

А если кошечка или собачка закрыта в машине и подвергается опасности, то вскрывать машину все равно нельзя..

Antuan Rokanten08 Дек 2021 в 15:31

Отвратительно, что расширили полномочия полиции. Россия - теперь де факто и де юре полицейское репрессивное образование. Эти поправки в закон о полиции открыли огромное поле для злоупотребления властью. Очевидно, для чего это все делается. Как же они боятся. Но ветер перемен дует все сильнее.

П33/11-208 Дек 2021 в 15:35

Почему-то я так и думал, что обычные технические правки процессуального законодательства вызовут истерику у либерастных хомячков.
Да, всё зависит не от новости=текста, а то, с каким акцентом она преподносится.

ivan4ay08 Дек 2021 в 15:38

ой БАТЬ, и прокурора своего главное посадить, чтобы коррупция цвела и беспредел крепчал.

Maxic_8408 Дек 2021 в 15:49

Следующая остановка -Северная Корея. Ну может ещё на полустанке Беларусь притормозим но курс на Пхеньян однозначно

муматор08 Дек 2021 в 16:12

Конституция? А что это такое?

26586993708 Дек 2021 в 16:24

Можно подумать, до этого они сильно церемонились. Мой сосед проработал в полиции почти два года, ушел оттуда, на вопрос почему, ответил, "чтобы остатся человеком". Работая в этой структуре, остатся человеком невозможно.

Ипполлит08 Дек 2021 в 16:27

Добро пожаловать в сити17.
"Вниманию наземных сил! В сообществе найден нарушитель. Код: окружить, клеймить, усмирить"©

Никита +08 Дек 2021 в 16:49

Как то лет 15 назад вышли мы с дискотеки станция метро Пионерская, Стоят два подвыпивших служителя культа, Прошли мимо них перешли дорогу Проспект Испытателей время час ночи , Смотрим бегут за нами служителя культа Обшмонали по служебной надобности сперли тысячу,на служебную надобность и удалились. А пожалуйся на них ,кому жаловаться?

iphonedimona08 Дек 2021 в 16:50

Интересно, а в ст. 7 конституции РФ слово "социальное" не забыли заменить словом "полицейское"?

karbofos08 Дек 2021 в 16:53

боится дедок народа, боится....

nalchik1108 Дек 2021 в 17:07

Мне интересно, кто будет возмещать ущерб от бравых стражей порядка, если они ошиблись и в квартире ничего подозрительного?

VF81208 Дек 2021 в 17:21

По сути просто конкретизировали полномочия. Больше разговоров.

Ну и славненько!
Сразу хочется перефразировать фразу одного известного всем политического деятеля: "Товарищи! Полицейская реформа, о необходимости которой все время говорили …(пусть каждый думает самостоятельно)..., наконец-то совершилась!"
Если честно - может пойти все по-беспределу со стороны силовиков (главное - рапорт "правильно" написать, а это не сложно), лишь бы "это" нормальных законопослушных граждан не коснулось! Но... это вряд ли (всем хочется "заработать" /для котго "палки" в статистику, для ког - {еще что-нибудь}
Грусть :(

PapaKarlo08 Дек 2021 в 17:34

Закон о законности взлома квартир автомашин принят сейчас, но и раньше в крим новостях часто можно было увидеть, как срезают дверь "болгаркой"! и врываются в дом. Означает ли это, что ранее полиция совершала проникновение незаконно? И реально, если опера ошиблись и разломав двери, ничего не нашли: кто будет платить за ремонт? В законе об этом ничего не прописано...

ignik08 Дек 2021 в 17:42

И как узнать, что человек, который без промедления создаёт угрозу твой жизни и здоровью останавливающий и отбирающий машину для организации преследования своей цели по отбору твоей машины - это полицейский? Он же документы потом покажет, когда нибудь.

aprahka08 Дек 2021 в 17:48

Прощай,немытая Россия,
Страна рабов,страна господ,
И вы,мундиры голубые,
И ты,им преданный народ.
Быть может,за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
М.Ю.Лермонтов
1841 г.

IvanIhtiolog08 Дек 2021 в 18:51

Короче говоря теперь полиция может вскрывать жилье чиновников, депутатов и пр. , Ведь по мнению граждан они скрывают похищенное...

Параллакс08 Дек 2021 в 20:01

Теперь наркота в машинах неугодных дело техники

почти бросил..)08 Дек 2021 в 20:27

Так вроде давно так делают, только точечно, теперь видимо готовятся делать это массово: с полицией ходит штатный человек в штатском и, - показывает пальчиком..) Соседи-"доброжелатели" тут даже не нужны )

sergeyspb08 Дек 2021 в 20:35

фильмы Навального на Ютуб достаточное основание для задержания их героев

Гражданкa08 Дек 2021 в 20:54

гм... а им очень нехватало этих полномочий?

Vasya1108 Дек 2021 в 21:25

Все эти поправки с дополнениями нужно расценивать как, полицию лишили довольствия?
Выдали оружие с дубиной, и в придачу узаконенные, неограниченные возможности по укладыванию мордой в пол (асфальт). Теперь иди в поля, паси и кормись сколько влезет. Но за зар/платой больше не приходи.
Или ещё с полицейских за аренду инструментов (оружия), будут требовать после смены, план по сдаче денег в кассу (командиру)?

26585684808 Дек 2021 в 22:39

а нам намордники и пуаркод((((

26071670108 Дек 2021 в 22:52

Еже закон об обязательной эвакуации уже на подходе и получится полная картина. Не хочешь эвакуироваться - квартиру вскрыли и эвакуировали без твоего желания. Куда тоже не твое дело, куда скажут.

rustantan08 Дек 2021 в 23:56

Россия плавно, постепенно переходит на европейский образ жизни. По закону, а не по справедливости. А теперь внимательно посмотрим на Запад. Мы разве хотим, чтобы у нас было так же... Народ хочет? ИЛИ ЧИНОВНИКИ?

Эд Хэммет09 Дек 2021 в 00:38

Осталось совсем немного. Узаконить изнасилования в полицейских участках, подброс неугодным лицам наркотических веществ и стрельбу по подозрительным женщинам, старикам и детям. И полный порядок!

abitfrosty09 Дек 2021 в 02:54

Вертухай => зону

26685110109 Дек 2021 в 03:27

фантазия на тему : иду я значит в метро, меня заламывают и опа - есть основания полагать что в ваших трусах огогого - санкционный сыр, ах нет чека - да выж его ещё и украли......, а я такой - да за что, вы нарушаете конституцию, а они : конституция - не, не слышал.

фантазия на тему : сижу я значит дома, 1:00 ночи, слышу мне ломают дома дверь, выломали, теперь ломают меня, ломают полностью, я такой - дверь мне запили, а они - на вас поступил навет - у ваших соседей есть основания полагать, что вы экстремист, меня уводят, вскрывают мою тачку под окном и везут на ней, куда-то...тем временем в моей хате кто-то живёт и сторожит, дабы там из холодильника ничего не пропало.

я помню была поговорка или пословица..."не рой другому яму".

И это ещё хорошо, что я не рассчитываю дожить до пенсии.

А вот детей жалко (

26685110109 Дек 2021 в 03:38

ГП подготовила поправки, запрещающие наказывать коррупционеров только штрафами - спорим не пройдут )

Cвифт09 Дек 2021 в 04:56

.... под полными парами к западным стандартам.

azul09 Дек 2021 в 06:34

"Вероятно, это какое-то бюрократическое действие, но утрачивают силу несколько пунктов, имеющих отношение к самим полицейским. В частности, те, где перечисляются обязанности сотрудников — от знания Конституции до соблюдения законных ограничений и запретов"

И вправду - зачем? какую-то ституцию знать, законные ограничения соблюдать, вот глупости какие!

А1357909 Дек 2021 в 10:03

То есть, если сотрудник не в состоянии выговорить звание и должность, он может не напрягаться…

11368352509 Дек 2021 в 11:14

Хватит мелочиться, пусть и предупредителтные выстрела уберут , сразу на поражение стреляют .

noxa6bI409 Дек 2021 в 11:41

Некоторые опасаются произвола полиции в отношении себя дома, на улице, в машине, в местах общего пользования (я про те, которые являются публичными, общественными, а не про туалеты)?
Мне в своё время дали совет, как избавиться от этой мнительности.
Заведите себе ружье и не срывайте от органов факт того, что ружье вы храните дома в сейфе. Ну и постарайтесь всем рассказать, как быстро вы наловчились его доставать из сейфа и заряжать (думаю, что соц.сетей будет уже достаточно в наше время, подписки на паблики вида "мой дом, моя крепость" или "у кого ружье, тот и прав" приветствуются). Я уверен, что попыток спонтанных обысков с попыткой ворваться в Ваше жилье, не представившись, не будет.
Получите звание мастера спорта по рукопашному бою и всем постарайтесь рассказывать об этом (полагаю, что и тут соц.сетей будет достаточно). Я уверен, что количество попыток ударить Вас, не представившись по форме, сильно сократится.

Вернуться к публикации
close