Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Департамент здравоохранения Москвы отчитался о лечении больных с COVID-19 плазмой переболевших

8 декабря 2021, 16:57
8 декабря 2021, 18:07
Власти Москвы против ВОЗ..... ВОЗ против властей Москвы....Дуэль!
8 декабря 2021, 20:13
Достали эти даже не околонаучные разборки. Наш паровоз давно летит.. в пропасть.
8 декабря 2021, 17:23
В Москве арбидолом лечат ковид. ВОЗ и не слышал об этом чудо-лекарстве.
8 декабря 2021, 17:23
«Переливание плазмы с антителами к коронавирусу проводится больным со средней тяжестью течения заболевания. При своевременном назначении плазмы вероятность ухудшения состояния пациента и его перевода на ИВЛ снижается почти в два раза, а вероятность избежать летального исхода увеличивается на 19%» А где научные публикации в рецензируемых международных журналах? Вот о том что этот метод не работает есть строгие научные данные, а о том что работает - нет. Какую позицию выберет разумный человек? Верить фактам или словам "мамой клянусь"? Кстати, ВОЗ, очень консервативная и забюрократизированная организация, меняющая свое мнение только по чрезвычайно убедительным доказательствам, про использование плазмы для нетяжелых больных ковидом написали “настоятельно» не рекомендовано (strong recommendation against).
9 декабря 2021, 00:50
На практике 40-й больницы - переливание помогает на ранних стадиях до 5-6 дня активного течения болезни... позже уже не эффективно.. при этом есть опасность влить вместе с плазмой гепатит С и кучу других болезней..
8 декабря 2021, 18:45
У нас гидросихлорохин пихали и травили еще год людей, когда в мире уже от него отказались лечить ковид. Закупленное ведь должно быть распихано(
9 декабря 2021, 00:07
Как мы могли не знать ,что в правительстве Москвы исключительно одни вирусологи. И надо верить родному правительству и партии .