Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Генеральный прокурор России предложил ограничить коррупционерам замену сроков на штрафы

8866
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Vasya1108 Дек 2021 в 22:31

"если он возместил ущерб или другим способом загладил причиненный вред"©.
____________
Типа, отобрали в пользу государева. Не в пользу тех, кому был причинён вред. Погрозили пальчиком с прочтением лекции как нужно "работать", чтобы не попадаться, или вовремя делиться. И отпустили без клейма [коррупционер] по УК на все четыре стороны дальше воровать и красть со взяточниством.
《Мы своих, не бросаем》©.

26237090108 Дек 2021 в 22:32

А может лучше растрелом заменить

26585684808 Дек 2021 в 22:40

Рыбак рыбака издалека видит(((

15575238208 Дек 2021 в 22:48

Нет, надо на каторжные работы с окладом в минимальную зарплату. Пока не отработают ущерб.

26065080108 Дек 2021 в 23:17

снова решили осваивать золото Колымы?

Урус-Баши08 Дек 2021 в 23:42

Другого не ожидали. Это вместо заслуженного повышения по должности будет штраф. Верх несправедливости.

Мурыч08 Дек 2021 в 23:58

Тут расстреливать надо, а он штрафы вводит.

26184408108 Дек 2021 в 23:58

Не поняла. То есть это только коррупции касается. За украденную шоколадку так и будут на лет5 сажать? Класс

SanNik09 Дек 2021 в 00:09

Определять "небольшой ущерб" будет "неподкупный" судья. И чем больше "благодарность" судье, тем меньше ущерб государству.
Бандиты в форме и мантиях легализовали грабеж населения. По факту - это какая то орда, обложившая данью россиян. А чины и звания - это просто для внутренней иерархии завоевателей

Piter Russo09 Дек 2021 в 00:34

Штраф это расходы... мзда просто будет включать расходы на штраф и адвокатов думается в наших реалиях...

Толя Новосельцев09 Дек 2021 в 00:56

Генеральный прокурор России тоже в доле.... Кто бы сомневался!

Гоша Белградский09 Дек 2021 в 07:06

Надо как в Китае...

lamer09 Дек 2021 в 07:18

Попавшийся коррупционер может пройти по ограниченному количеству эпизодов. Отделается штрафом, а за ним будет висеть еще много чего более серьезного. Ну так пусть сидит и думает. Прокурор все правильно сказал. Пора пересмотреть норму, протащенную Медведевым с подачи Шувалова и Дворковича. Обсуждальщики вообще статью не читали.

26583440509 Дек 2021 в 07:31

А еще наградить орденом и премией, и тогда корупционеры испугаются и станут чесными

Павелко Алексей09 Дек 2021 в 07:34

В статье УК говорится о любом гражданине, а не о коррупционере.Редакции не стоило бы переворачивать статью

Kruger09 Дек 2021 в 08:25

Ну наконец-то, дождались:))))))

SlawaPiter09 Дек 2021 в 10:13

Проще говоря прокуратор освободил коррупционеров от ответственности, так кто же он сам?!!

Вернуться к публикации
close