Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Генеральный прокурор России предложил ограничить коррупционерам замену сроков на штрафы

8 декабря 2021, 22:05
8 декабря 2021, 22:32
А может лучше растрелом заменить
8 декабря 2021, 23:17
снова решили осваивать золото Колымы?
9 декабря 2021, 10:13
Проще говоря прокуратор освободил коррупционеров от ответственности, так кто же он сам?!!
9 декабря 2021, 00:56
Генеральный прокурор России тоже в доле.... Кто бы сомневался!
8 декабря 2021, 23:42
Другого не ожидали. Это вместо заслуженного повышения по должности будет штраф. Верх несправедливости.
8 декабря 2021, 22:40
Рыбак рыбака издалека видит(((
9 декабря 2021, 00:09
Определять "небольшой ущерб" будет "неподкупный" судья. И чем больше "благодарность" судье, тем меньше ущерб государству. Бандиты в форме и мантиях легализовали грабеж населения. По факту - это какая то орда, обложившая данью россиян. А чины и звания - это просто для внутренней иерархии завоевателей
8 декабря 2021, 23:58
Не поняла. То есть это только коррупции касается. За украденную шоколадку так и будут на лет5 сажать? Класс
8 декабря 2021, 22:31
"если он возместил ущерб или другим способом загладил причиненный вред"©. ____________ Типа, отобрали в пользу государева. Не в пользу тех, кому был причинён вред. Погрозили пальчиком с прочтением лекции как нужно "работать", чтобы не попадаться, или вовремя делиться. И отпустили без клейма [коррупционер] по УК на все четыре стороны дальше воровать и красть со взяточниством. 《Мы своих, не бросаем》©.
9 декабря 2021, 08:25
Ну наконец-то, дождались:))))))
8 декабря 2021, 23:58
Тут расстреливать надо, а он штрафы вводит.
8 декабря 2021, 22:48
Нет, надо на каторжные работы с окладом в минимальную зарплату. Пока не отработают ущерб.
9 декабря 2021, 07:34
В статье УК говорится о любом гражданине, а не о коррупционере.Редакции не стоило бы переворачивать статью
9 декабря 2021, 07:06
Надо как в Китае...
9 декабря 2021, 07:31
А еще наградить орденом и премией, и тогда корупционеры испугаются и станут чесными
9 декабря 2021, 00:34
Штраф это расходы... мзда просто будет включать расходы на штраф и адвокатов думается в наших реалиях...
9 декабря 2021, 07:18
Попавшийся коррупционер может пройти по ограниченному количеству эпизодов. Отделается штрафом, а за ним будет висеть еще много чего более серьезного. Ну так пусть сидит и думает. Прокурор все правильно сказал. Пора пересмотреть норму, протащенную Медведевым с подачи Шувалова и Дворковича. Обсуждальщики вообще статью не читали.