Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Путин предложил пересмотреть систему грантов молодым ученым

5725
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
ДуремарСПб08 Дек 2021 в 22:36

Ученые умные люди,они ведь понимают что Вы опять врёте,Владимир Владимирович,к чему это?Посетите лучше аквадискотеку.

Igor_VS08 Дек 2021 в 23:06

Вообще то выращивать гладиолусы в полупустыне интересная идея.

Иван 2пырьев08 Дек 2021 в 23:16

да просто перебьются без грантов. Все гранты Чайкам!

Иван 2пырьев08 Дек 2021 в 23:20

AlBerkut, xt там со сроком давности? Проконсультируйте!

angel of death08 Дек 2021 в 23:25

21 страна зарастает чертополохом и буреломом... и действительно, а как же там поживают учёные в своих избушках с покосившимися крышами - не устали ли на колонку ходить за водой на санках? нужно срочно увеличить размер грантов, и глядишь клопы и тараканы разбегутся, а клещи и гадюки, которые так активно плодятся последние 21 год в лесах, перестанут всех кусать.... ага, угу, точно.... маразматическое правительство во всей красе... а завтра они о лошадках пойдут заботиться... чего им эти, ну как их там, на языке вертятся, а не вспомнит.... ах да, электорат....

Cвифт08 Дек 2021 в 23:26

.... а тем временем.
--- В ГОСДУМЕ РЕШИЛИ ПООЩРИТЬ "ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ": К ЗАРПЛАТЕ ПЛЮС 87 ТЫСЯЧ КАЖДОМУ
...Депутаты считают, что их помощники должны получать на 20% больше. К зарплате плюс 87 тысяч каждому. Следовательно, зарплата помощника депутата достигнет 387 тысяч рублей.
Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал эту инициативу правильной.
"Людям же, обычным, простым, а не каким-то владельцам "Майбахов" и "Мерседесов" зарплаты поднимут", - приводит слова парламентария "Комсомольская правда".

Урус-Баши08 Дек 2021 в 23:34

Что это он об учёных вспомнил? Не спортсмены же и не военные, не полицейские и не ... Не к добру это. Чувствую ж-й, зарплату срежут. А может, и того хуже. Другое дело, если будет как всегда. Программу поддержки науки ещё только разработают. Сколько будут разрабатывать неизвестно. Если когда-нибудь разработают, то нужно принять решение о внедрении, это тоже время. Потом внедрять. Потом втык за невнедрение, изгнание виновных. Так смотришь, за это время, либо он, либо мы, либо ишак... В смысле, на пенсии. Так что, есть надежда.

Толя Новосельцев08 Дек 2021 в 23:41

Несменяемый.... Прожжёный циник и златолюбец..... Не может понять простую истину, что деньги не решают всё...... Жить тут хреново..... Депрессия и безнадёга на фоне всеобщего воровства.... Народ нищает и вымирает...... Какая уж тут наука!

ivan5_5e4d10fe646f609 Дек 2021 в 00:47

Сунуть денеr и наизoбретают теслoв

Otkating09 Дек 2021 в 09:29

У Чубайса внуки подросли, бабки на карманные расходы понадобились.

***_55509 Дек 2021 в 10:20

На такие важные науки как богословие, исследование генетического кода, пресечение искажений исторического наследия...
Пора уже Рухнаму свою сочинять.

Вернуться к публикации
close