Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Если вступят в Таможенный союз, то получат электричество даром, как Лука.
Делов то - что не купят финны переложат в денежном выражении на плечи россиян .
мда, за электричество не купленное фигами мы ещё не платили. можно объявлять анонс.
В Эстонии плачутся, что цена квтЧ повысилась в 10 раз. Раньше в зависимости от цен на бирже платили от 3 центов.
Это 2,5 руб! Какого вообще они платили от 2,5, когда у нас уже давно 5 руб!?
Телевизор, рассказывающий, что Европа замерзает, голодает и задыхается от преступности, и телевизор, рассказывающий, что беженцы рвутся в Европу к высокому уровню жизни и безопасности - это один и тот же российский телевизор.
едняя системная цена электроэнергии на бирже Nord Pool в период с 1 по 25 июля 2021 года уже превысила допандемийный уровень. Согласно протоколу оперативного совещания у директора департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Андрея Максимова от 27 июля (есть у «Известий»), стоимость ресурса увеличилась в 22 раза по сравнению с июлем 2020-го и составила €54,6 за 1 МВт/ч.
https://iz.ru/1203912/valerii-voronov-evgeniia-pertceva/vyshel-tok-eksportnaia-tcena-elektrichestva-prevysila-dopandemiinyi-uroven
В общем жалуется народ. Те же финны звонят - недовольны( интересно, что отосланная мною ссылка на балет "щелкунчик" у финнов не открывается. Попробовали многое лругое- ьа же фигня. Жёсткая цензура))) не ожидал
Интересно, почему это им из РФ электроэнергия "невыгодно"? Дорого или не разрешают "старшие товарищи"?
не вижу особо глобальных проблем с ростом цен на все и вся. Меняйте мышление, ставьте приоритеты, контролируйте расходы , вкладывайтесь в альтернативные источники электроэнергии и тепла. Или - начните больше зарабатывать. Мир изменился безвозвратно и нытье тут хреновый помощник. Для себя решил - буду чаще топить печь-камин, пользоваться чаще сауной и контролировать целесообразность расхода электричества. Как там соседский"пересидент" сказал - "...прошу отнестись к этому с пониманием".