Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Герой «Бандитского Петербурга» Кулибаба арестован. Рассуждения о смородине и надписи кровью суд не убедили

57248
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии

С Израиля пример брать следует. Израиль — единственная страна в мире, в которой пытки не только официально разрешены, но и настоятельно рекомендуются при допросах.
Пытки проводятся с санкции кабинета министров, который принимает постановление, разрешающее полиции и спецслужбам применять "повышенные меры физического давления" на заключенных.

Иван Кадачигов09 Дек 2021 в 08:14

Это очень приятная новость для всех, кто верит в притчу про веревочку и ее конец. И очень неприятная для тех, кто думал что все концы уже в воде.

26452658109 Дек 2021 в 09:47

Братва, не стреляйте друг друга…)))

Billy09 Дек 2021 в 09:56

Борьба настолько вольная, что можно использовать автомат?

AndrewBarsik09 Дек 2021 в 11:04

Половину статьи занимает непонятно откуда взятая цитата, содержащая глумление над адвокатами. Независимо от того, виновен Кулибаба или нет, это- не повод издеваться над его защитниками. Тем более, что если бы у них была возможность безнаказанно высказать беспристрастную оценку сообществу "следователь- прокурор -суд", то возможно она была бы куда более объективной, интересной и ироничной. Тенденция откровенно издеваться над теми, кто оказывает юридическую помощь гражданам в отношениях с государством, пытаться их дискредитировать в глазах заказчика стала чётко прослеживаться в последнее время во всех гос. органах. Цель "государственников" понятна - попытаться убедить человека отказаться от услуг защитника и начать "договариваться по-хорошему", то есть так как выгодно тому, что ошибочно называется государством.

муматор09 Дек 2021 в 11:51

"два автомата АК-74-У" - простите, что???

Dimitry Antonov09 Дек 2021 в 12:26

Только один вопрос. Чего ждали правоохранители целых 28 лет? Пока виновные бизнес-активами хорошо обрастут?

Милая +09 Дек 2021 в 12:37

Правоохранители внимательно изучили творчество Константинова и Вышенкова и сделали практические выводы. Ждём новых частей-серий продолжения книг и фильмов.

26675284809 Дек 2021 в 12:40

Все обвинения строятся только лишь на одних догадках, похоже следствие будет и дальше гадать на кофейной гуще а суд, под заказ сверху, будет под эти догадки подмахивать хвостом...

Mafioza09 Дек 2021 в 13:43

Было бы более интересно,если бы Фъ рассказала нам,с чего вдруг у следствия проснулся интерес к данной персоне,куда или кому дорогу перешел..ведь после убийства Чечеля стало ясно,что он фигура не совсем досягаемая для закона,что изменилось?

VKuser15455582109 Дек 2021 в 15:32

Помнится лет так 10 назад этот Баба носил косу(прическа) до пятой точки и любил в юбках шотландских(кильт) по ресторанам захаживать. Посетители «»Шаляпина» помнят.А вот за Уралом на зоне могут и не понять.

VKuser21690487710 Дек 2021 в 01:27

А что происходит со сроком давности в РФ , раньше это было до 20 лет…В СССР было 15 лет, а сейчас как? Может тогда уж просто вернуть скажем «тройку»- секретарь партийного отделения, прокуор и чекист -и понеслось, - протоколом особого совещания…осо, тачка да колесо

26694003920 Фев 2022 в 11:11

Вам будет интересно! Недавно прочитал роман автор Гера Фотич - бывший сотрудник милиции. Книга "Время доверять". В ней очень достоверно описаны преступления в которых участвовал Владимир Кулибаба. Там есть и Волчек и ещё много фамилий! Следствию тоже будет интересно!

Вернуться к публикации
close