Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+5°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +1

4 м/c,

ю-з.

767мм 96%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,23
EUR 103,30
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Общественная палата предложила отказаться от термина «QR-код» в документах и пускать без него в больницы и храмы

9 декабря 2021, 11:20
9 декабря 2021, 11:45
лично у меня выражение "иммунное здоровье" вызывает больше вопросов, чем курокод
9 декабря 2021, 14:09
> свободный доступ для граждан без QR-кодов в больницы и храмы Так вот где можно будет купить "товары не первой необходимости".
9 декабря 2021, 11:41
В поповниках власть не действует. Может, там и митинговать можно?
9 декабря 2021, 12:14
У кого затруднения с гаджетами, те вольны получать сертификат о вакцинации в бумажном виде, в чем проблема?
9 декабря 2021, 12:32
Какое изумительное сочетание! "Вольны" и получать "сертификат". Свобода получить ограничительный документ. Это поистине прекрасно.
9 декабря 2021, 13:11
9 декабря 2021, 12:32
Какое изумительное сочетание! "Вольны" и получать "сертификат". Свобода получить ограничительный документ. Это поистине прекрасно.
У нас вся жизнь состоит из каких-либо ограничений. Если вам не нравится-можете уйти в лес жить
9 декабря 2021, 11:42
Да хоть чёрной меткой назовите, это не меняет сути дела
9 декабря 2021, 11:44
Что за инсинуации, Фонтанка 😅😅😅? Никогда и не предполагалось (и не вносилось никаких законопроектов), что в православные храмы и медучреждения будет нужен какой-то QR-код. Вы совсем скатились до уровня газеты "Скандалы" с заголовками типа "НЛО в кабинете Ельцина".
9 декабря 2021, 11:44
В Церкофф конечно вирус не проникнет, там святая защита.)
9 декабря 2021, 11:49
Учение Дарвина всесильно, потому что оно верно.
9 декабря 2021, 11:58
Есть простое и понятное слово - клеймо.
9 декабря 2021, 14:35
а может совсем отказаться и дурью не маяться.
9 декабря 2021, 11:26
"Печать антихриста", "Клеймо дьявола" не являются обязательными для посещения больниц и храмов.
9 декабря 2021, 11:36
Старец о.Паисий Святогорец: Здесь происходит отречение. Принимая печать, человек отрекается от Бога. То же и с паспортами. Если бы не требовалась моя подпись, а, скажем, дали бы какую-нибудь бумагу и сказали: вот твой паспорт – и на этом все, то это другое дело. Но когда паспорт имеет символ дьявола, и я сам расписываюсь, что это мой личный паспорт – это уже не мелочь. Следовательно, я одобряю это отречение.
9 декабря 2021, 14:45
Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды; Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя - Но потерял я только время, Благие мысли и труды... Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. (С) А. С. Пушкин
9 декабря 2021, 12:38
А сколько было произнесено правильных гневных слов в адрес этих кодов в общественной палате! На какой-то момент показалось даже, что дадут обратный ход. Но нет - в итоге давайте переименуем и тогда всем будет хорошо и спокойно.
9 декабря 2021, 11:49
изначально разработан, как код промышленный для автомобильных запчастей, заменил/дополнил штрих-код теперь его пытаются ввести в оборот на людях, потеют, чтобы натянуть его на людей// но не все же себя считают запчастями для оцифровки... при этом вакцинация и санитарные меры дело абсолютно необходимое, ибо вирус сильный и вполне реальный/