Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Нет Белоруссии — нет сала? Без каких товаров останется Россия из-за соседского продовольственного кукиша Западу

10 декабря 2021, 12:20
10 декабря 2021, 12:38
Страна-прокладка.
10 декабря 2021, 17:18
Говорите, прокладка...Тогда зачем её разорить хотят разносчик западной демократии?
10 декабря 2021, 13:06
Неужели в белорусских морях запретят вылов омаров и креветок?!
10 декабря 2021, 12:41
Опять цены вырастут
10 декабря 2021, 12:50
Так они сами по себе растут, по внутренним нашим проблемам в экономике. Санкции и контрсанкции, что российские, что белорусские, на этот процесс сильно не влияют.
10 декабря 2021, 13:34
10 декабря 2021, 12:50
Так они сами по себе растут, по внутренним нашим проблемам в экономике. Санкции и контрсанкции, что российские, что белорусские, на этот процесс сильно не влияют.
Санкции из-за нападения на соседей. Это повышает цену на еду. Антисанкции ( выстрелы себе по ногам). Мерзкое преступление против россиян давить яблоки и гусей тракторами при очередях и драках за просрочку у помоек Пятёрочки. Это повышает цену на еду. Избыточное налогообложение ( планируют повышать ещё) , которое всё закапывается в цену на еду. Бесконечная продажа бессмысленных справок, разрешений, сертификатов, квот и прочей грабительской хрени, за всё это платят не сети, а потребитель, всё это в цене на еду. Ограничения цен? - значит, другие товары будут дороже, или меньше вес или меньше качество. Всё будет в цене, за всё заплатит покупатель.
10 декабря 2021, 13:37
10 декабря 2021, 12:50
Так они сами по себе растут, по внутренним нашим проблемам в экономике. Санкции и контрсанкции, что российские, что белорусские, на этот процесс сильно не влияют.
"Санкции и контрсанкции... на этот процесс сильно не влияют." Всё, что изменяет размер предложения на рынке, влияет на цены. И безо всяких "внутренних проблем в экономике" еда взялась стремительно дорожать немедленно после начала контрсанкций.
10 декабря 2021, 16:45
Белорусское молоко действительно-таки оказалось радиоактивным. На фермерском хозяйстве в Гомельской области до сих пор слышно эхо Чернобыля: радиационный фон местного молока в 10 раз превышает санитарные нормы. (c) «Эту продукцию смешивают с чистой, чтобы фон не превышался – и оно поступает потребителю», – отмечат эколог Ирина Сухой. (c)
11 декабря 2021, 10:21
Если вы возьмёте цифры статистики, то поймёте - в Беларуси фермерских хозяйств не более 3% от числа всех сельхозпроизводителей. И если какой-то фермер не сдал своё молоко, согласно законодательства, на анализ и продал его людям, то это не носит системного характера. А фермер этот просто преступник. Так как после Чернобыльской катастрофы в Беларуси для любых продуктов питания обязателен контроль на безопасность.
11 декабря 2021, 14:05
11 декабря 2021, 10:21
Если вы возьмёте цифры статистики, то поймёте - в Беларуси фермерских хозяйств не более 3% от числа всех сельхозпроизводителей. И если какой-то фермер не сдал своё молоко, согласно законодательства, на анализ и продал его людям, то это не носит системного характера. А фермер этот просто преступник. Так как после Чернобыльской катастрофы в Беларуси для любых продуктов питания обязателен контроль на безопасность.
т.е. у фермера молоко грязное, а в соседнем "колхозе", который через канаву - чистое? А если чистое - то чем они его разводят? Или у фермера нет соседей?
10 декабря 2021, 13:05
Я так понимаю и сыр загнется, а он у них более/менее. Ну фих с ним, буду лапландии тогда брать.
10 декабря 2021, 12:52
Никогда не знал, что в Беларуси тоже есть свой Воронеж!
10 декабря 2021, 13:30
Похоже еще одни дубоголовые тупорезы будут показывать на всю страну как сжигают нормальные продукты .
12 декабря 2021, 15:24
Я только не понял, что там за очередная национальная катастрофа на Украине.
10 декабря 2021, 18:49
В результате подвигов бульбенфюрера- меньше есть будем мы-граждане россии....Но какое это имеет значение на фоне противостояния булбенфюрера и МИРА.....
10 декабря 2021, 12:56
пейте дети молоко (Чернобыльское) - будете здоровы.....?
10 декабря 2021, 23:10
Когда-то белорусские товары действительно превосходили российские по качеству. Однако в какой-то момент белорусская продукция перестала поспевать за развитием технологий, нововведениями и сконцентрировалась на консервации процессов. В итоге - отстала. Так что, думаю, нынешние товары из Беларуси не сильно отличается по качеству от российских (одинаково невысокое). Единственное что хочу отметить, так это белорусскую сгущенку "Рогачев", очень вкусная)
11 декабря 2021, 10:25
Колбасы в РФ к сожалению нет нормальной. Совсем. А Гродненский и Брестские мясокомбинаты выдают продукты из мяса. Из настоящего мяса. Там просто ГОСТ и Госстандарт, который работает. В Беларуси в каждом райцентре свой Центр Стандартизации и Метрологии, может каждый проверить, если что. И если не совпадает это тюрьма. Так что в плане качества там порядок.
10 декабря 2021, 12:37
Беларус. еда плохого качества.
10 декабря 2021, 13:31
Она еще и "грязная", радиационное загрязнение. Для снижения уровня загрязненности смешивали белорусское молоко с ECoвским.
10 декабря 2021, 12:29
Да да полтора доллара за кило..за сало.Где оно такое? 600рублей килограмм.Дороже мяса вдвое.И еще расхваливают какое оно вкусное.Огчуметь можно.
10 декабря 2021, 12:38
Сейчас хорошее сало найти так же трудно, как хорошего врача, автослесаря или адвоката. В супермаркетах в вакууме нечто поролоновое, на рынке обколотое химозой и с желваками.
10 декабря 2021, 14:14
Да Белоруссия ценна исключительно своей молочкой. Другую в принципе не покупаю. Всё остальное не волнует от слова совсем.
10 декабря 2021, 16:43
Сыры для России делают в Беларуси из молока с десятикратным превышением радиоактивного стронция-90. (c)
10 декабря 2021, 23:13
А как же продукция "Пискаревского молочного завода"? По-моему вполне приемлема)
11 декабря 2021, 10:16
10 декабря 2021, 16:43
Сыры для России делают в Беларуси из молока с десятикратным превышением радиоактивного стронция-90. (c)
Вы лжете причём нагло и цинично. Беларусь производит свои продукты под контролем Госстандарта, который не развалила. По этому качество продуктов на высоте. Что касается вашей лжи - поставить на экспорт практически невозможно ничего, что идёт с нарушением ГОСТа или Сан норм. Так как каждая партия продукции сопровождается протоколами испытаний, в том числе и на безопасность. Это мышьяк, ртуть, фтор и соли тяжелых металлов, куда и Стронций входит. Не думаю, что кто-то возьмёт на себя ответственность подлелывать протоколы. По этому вы врите, да не завирайтесь.
12 декабря 2021, 20:34
Вы будете смеяться, но например рядом с Брестской областью запрещено выращивать в ком.целях помидоры. Вот так постановил Лукашенко. Там уже 37 год начался. Ставят матерей на колени и снимают покаянное видео, если сын например удрал из РБ. Там агония Лукашенко.
10 декабря 2021, 16:02
Почему в Белоруссии выращивать овощи выгодно . в России невыгодно ? А цыфры ваши кто проверял . нам съездить туда или как ?
10 декабря 2021, 16:51
отлично!