белый седан по желто-красному затормозил плавно у перекрестка. Налево начали поворачивать, выехавшие на перекресток по зеленому, машины. Все как всегда, налево не повернуть до окончания зеленого, поворачиваем по желтому, в расчете на адекватных водителей. Однако арендаторы, которым похрен на машину, ведь она не своя, летят как курицы, которым дали под зад. Когда же обанкротятся все эти драйвы?
Когда перекрёстки то настроят? Действительно, поворот налево вне закона. Типа поворачивайте как хотите, а ещё и пешеходы будут переходить по этой секции. В Москве понаделали доп стрелочек, а у нас нет.
вот так пролетать перекрестки, как этот проскакун, очень опасно для жизни. если не сделает правильные выводы, в следующий раз может не повезти, например с грузовиком
Фонтанка все желтеет и хайпует.
Поворачивающий освобождал перекресток, что он обязан сделать. На перекресток он выехал на зеленый, поворот начал на желтый.
"13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка."
Поставить на все кашеринги регистраторы с трансляцией в инет и сделать бонусы в размере половины штрафа при выявлении нарушения ПДД на видео.
Все - проблем с кашерингами на дорогах больше нет.
В каршерингах стоят регистраторы и GPS. Проблема не в каршерингах, проблема в водителях. На своих машинах ездят точно так же. Вы что, проскакунов на своих машинах никогда не видели? До появления каршерингов все плавненько тормозили на мигающий зеленый?
И их тоже. Всех абсолютно. Поворачивающий не может знать, какой сигнал светофора горит встречным. Пока не закончил поворот - глаз со встречки не спускать, ну и про пешеходов не забывать, конечно.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%ДТП с каршерингами на Мебельной отключило светофор