Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Смольный создал специальное управление для охоты за нарушителями во дворах

10 декабря 2021, 15:22
10 декабря 2021, 15:27
"Тут я встал: «Слава Богу, мы дожили!» — Прослезился и выпил до дна..."
10 декабря 2021, 15:34
Так как убрать, если водятлам хоть пиши, хоть не пиши, а все пофигу! У нас во дворе написали, что такого-то числа будет произведена уборка, просьба убрать машины. Вы думаете, что кто-нибудь убрал?!! Да, как бы не так! Как стояли - так и стоят! Рядом есть свободная парковка, но она ведь за 300 рублей в сутки. Лучше как свиньи будем жить и ждать весны!
10 декабря 2021, 16:49
10 декабря 2021, 15:34
Так как убрать, если водятлам хоть пиши, хоть не пиши, а все пофигу! У нас во дворе написали, что такого-то числа будет произведена уборка, просьба убрать машины. Вы думаете, что кто-нибудь убрал?!! Да, как бы не так! Как стояли - так и стоят! Рядом есть свободная парковка, но она ведь за 300 рублей в сутки. Лучше как свиньи будем жить и ждать весны!
А вас в объявлении не посоветовали куда убрать все машины из двора?
10 декабря 2021, 17:40
10 декабря 2021, 15:34
Так как убрать, если водятлам хоть пиши, хоть не пиши, а все пофигу! У нас во дворе написали, что такого-то числа будет произведена уборка, просьба убрать машины. Вы думаете, что кто-нибудь убрал?!! Да, как бы не так! Как стояли - так и стоят! Рядом есть свободная парковка, но она ведь за 300 рублей в сутки. Лучше как свиньи будем жить и ждать весны!
Во-во.А как рыдали и клеймили всех за пробку на Московском.Мерзли,плакали детишки.А пары сотен рублей жалко,чтоб проехаться по платке.Жлобьё
10 декабря 2021, 15:47
А почему в Смольном не хотят вменить новому подразделению контроль за уборкой дворовых территорий, за чистотой на мусорных площадках, контроль за выгулом собак, контроль безопасности и технической исправности детских площадок, контроль за распитием на дворовых территориях спиртного и курением на детских площадках? Или для каждого вида нарушений чиновники будут организовывать новое ведомство?
10 декабря 2021, 15:58
О какое огромное поле для создания комитетов, назначение председателей, выделение финансирования, включения в план работ, составление инструкций и планов работы, создание бланков отчетности и строгой отчетности, ..... Тут все как по маслу пойдет! Сколько ещё чинуш может найти работу! У нас же продолжаются реформы во всю прыть! Только вот идут они за счет народа!
10 декабря 2021, 17:22
Скорее бы. Ждем очень!
12 декабря 2021, 10:21
Для возмущенных есть открытые стоянки, гаражные кооперативы и закрытые паркинги. Или вы думали купить ведро два на три метра и ставить его где попало? Закон должен работать и заставлять вас жить по правилам общества, где вы все находитесь. Газоны для травы, подъезды для скорых, повороты для пожарных. А не для ваших тарантаек. И не надо ныть про налоги, машина в огромном городе это роскошь. Для перемещения есть общественный транспорт. Да, у меня есть авто тоже, и я за справедливость.
10 декабря 2021, 15:32
Большинство дворовых территорий принадлежат собственникам домов либо ТСЖ.
10 декабря 2021, 15:48
а вот и нет... наши "дорогие руководители" сделали все, что бы этого не было, сначала они свернули программу по созданию кондоминимумов - единых объектов - ЗУ+дом, а тем кто все-таки начинал процесс оформления, то ЗУ выделяли под обрез фундамента... Почему так лихо свернули реформу ЖКХ? Потому что на низовом уровне должно было сформироваться объединение граждан вокруг своего имущества, а для них это как серпом по яйкам... люди должны быть разобщены...
10 декабря 2021, 17:37
10 декабря 2021, 15:48
а вот и нет... наши "дорогие руководители" сделали все, что бы этого не было, сначала они свернули программу по созданию кондоминимумов - единых объектов - ЗУ+дом, а тем кто все-таки начинал процесс оформления, то ЗУ выделяли под обрез фундамента... Почему так лихо свернули реформу ЖКХ? Потому что на низовом уровне должно было сформироваться объединение граждан вокруг своего имущества, а для них это как серпом по яйкам... люди должны быть разобщены...
Немножко не так. Не было никакой программы по созданию кондоминимумов. ЗУ+дом формировались в основном при постройке нового дома. Когда застройщик не лепил дом в тупую по границам выделенного участка, то оставалось ещёи на детскую площадку и парковки. А вот все дома построенные до 1992 получали ЗУ чётко по срез здания. Очеееень редко или за денежку илипознакомству собственникам(при образовании ТСЖ) удавалось прихватить немножко земли.
10 декабря 2021, 18:46
на Красного Текстильщика 7, на газоне между баней и домом уже целая стихийная парковка. Автохамы, если нет денег на платную парковку в центре СПБ, пересаживайтесь на автобус или уезжайте парковаться в районы подешевле, но портить город и нарушать закон вам не позволят.
10 декабря 2021, 19:25
Напомните, там нет никакого крупного офиса? Может, машины ставят его клиенты, а не местные жители, которых Вы хотите отправить в районы подешевле, чтобы не занимали Ваше место на газоне у бани?
10 декабря 2021, 21:56
Очередное бесценное мнение пешехода. Смотри не простудись пока ждёшь свой троллейбус.
10 декабря 2021, 15:26
Ага… Вы (Смольный) сначала снег нормально убирайте, чтобы было где парковаться, а потом про парковки поговорим
10 декабря 2021, 15:38
Ага. Никто для Вашего корыта снег убирать не обязан. Ни Смольный, ни УК
10 декабря 2021, 16:16
10 декабря 2021, 15:38
Ага. Никто для Вашего корыта снег убирать не обязан. Ни Смольный, ни УК
Всё верно, нужны чищеные улицы и дворы и надлежащее состояние дорог. То, за что люди платят коммуналку и транспортный налог. Заплатил - получи, можешь туда и машину поставить.
10 декабря 2021, 21:16
ты купил себе корыто и его парковка - это твоя проблема. сугроб в любом месте проезжих частях никак не позволяет тебе парковаться на газонах или на пожарных проездах. запарковаться можно всегда и везде, не нужно стремиться сделать любой ценой это прямо в парадной - пройди лишние 30 метров, не оскотинивайся и не оскотинивай среду, в которой живешь.
10 декабря 2021, 16:52
Даешь больше новых штрафов, больших и красивых! Ну, и бездельников-дармоедов прибавится.
10 декабря 2021, 16:21
Зачем им машины закупать? Сели на общественный транспорт, доехали до нужного квартала и за час работы в вечернее время сделали кассу. К чему лишние расходы?
10 декабря 2021, 20:17
«Управление по мониторингу состояния объектов и элементов благоустройства» По этому профилю могут застекленные балконы сфоткать и кондиционеры на фасаде, не?
11 декабря 2021, 01:28
«Управление по мониторингу состояния объектов и элементов благоустройства» Если буквально понимать название - работы непочатый край. Та-же "безбарьерная среда", которую не всякий здоровый молодой атлет преодолеет...
12 декабря 2021, 08:38
попахивает бредом и искусственно созданным местом для "работы" родственникам. создали спецподразделение (зарплата сотрудникам, ну тыщ по 500-то в год их сотрудник будет получать? а директору стыдно такие крохи платить...), которое будет занимать помещение (аренда), мебель, компьютеры, закупят технику, бензин, ТО, парковка техники, наймут специалистов, мобильная связь - нужна? - нужна... и всё это ради тех почти 5 млн рублей за полгода?
10 декабря 2021, 20:17
Срочно нужен кот в Смольный. Он покажет им , что надо делать, когда не чем заняться.
10 декабря 2021, 21:16
что-то не верится, что все машины, поставленные наполовину на тротуар куда-то рассосутся
10 декабря 2021, 15:37
Сделайте отдельную правительственную межведомственную комиссию по отлову и наказанию зассанцев в арках домов.
10 декабря 2021, 18:22
Зря ерничаете. Для Центра это серьёзная проблема.
10 декабря 2021, 16:13
Ага, уже сплю и вижу как машину с номерами ААА000 эвакуируют с газона у одного дома.
10 декабря 2021, 23:48
Будем бороться с этими крысами.
10 декабря 2021, 16:25
ну, что избранные жители центра, не получится спрятаться за воротами? Ворота кстати тоже надо будет держать открытыми для доступа спасательных служб. Да, и выгоняйте свой хлам на платную парковку.
10 декабря 2021, 18:27
Это если двор не оформлен. А если оформлен в собственность, то вы радостно шагаете бодрым строевым шагом в пешее эротическое путешествие со своими влажными фантазиями ;)
10 декабря 2021, 20:23
10 декабря 2021, 18:27
Это если двор не оформлен. А если оформлен в собственность, то вы радостно шагаете бодрым строевым шагом в пешее эротическое путешествие со своими влажными фантазиями ;)
Когда вы будете гореть, то же самое вам скажет МЧС)
10 декабря 2021, 21:41
10 декабря 2021, 20:23
Когда вы будете гореть, то же самое вам скажет МЧС)
А при чем тут МЧС? Для них есть аварийные кнопки и другие способы экстренного открытия. Эт раз. Львиная доля квартир доступны с уличного фасада. И, кстати, не выше 6-7 этажа, лестницу можно хоть почти горизонтально класть. Эт два. Так что тычок пальцем в небо попал... ну сами догадаетесь куда :)))
10 декабря 2021, 15:43
Хорошо бы та служба занялась недвижимым имуществом, которое несмотря на колеса месяцами и годами занимает во дворе парковочное место. Ведь не подкопаешься - номерные знаки на месте, стекла не биты... Не самому же темной ночью выходить с ломиком и шансом попасть под УК
10 декабря 2021, 18:09
Сначала сделайте парковочные места, в пределах доступности, создайте охрану этих мест, причем за свой счет, мы налоги уже заплатили, платим 43 % от своих зарплат из своего кармана, плюс еще 20% ндс в любом товаре или услуге. И еще масса налогов, оплачиваемых нами. И вместо создания нормальных парковок, вы еще издеваетесь над людьми, кое как поставивших свои авто дворе, где они живут. Зачем нам такие руководители, которые нас грабят да еще и издеваются над людьми и здравым смыслом?
10 декабря 2021, 21:20
запарковаться можно всегда и везде, не нужно стремиться сделать любой ценой это прямо в парадной - пройди лишние 30 метров, не оскотинивайся и не оскотинивай среду, в которой живешь. ставить машину у мусорных баков или на газонах - удел быдла и лимиты.
10 декабря 2021, 15:41
А есть управление, которое будет следить за тем, чтобы чиновники трудились на благо народа? Ведь именно они слуги народа, а не наоборот. Оклад в виде МРОТ им, остальное назначает народ, по результатам работы.
10 декабря 2021, 15:48
целое управление бездельников создано
10 декабря 2021, 16:12
ну что, Беглов приступил к созданию в Петербурге дрянной копии Сингапура. Как и предлагала транспортная стратегия. Выглядит всё это форменным издевательством над людьми - у нас не океан вокруг, Петербург не на острове. Но нет, ради копеечной прибавки к прибыли стройкомплексу будем теперь жить в г-не. Современные строители чем-то похожи на наркоманов, разбивающих стёкла ради зарядки за 200 рублей.
10 декабря 2021, 21:31
Ну, граждане айтишники-коментаторы, сами себе програмку сделали, теперь платить штрафы будктк.
11 декабря 2021, 10:44
прекрасная новость, Куканов человек легенда борьбы с коррупцией и жульничеством
10 декабря 2021, 19:43
Директор Куканов... Специально не придумаешь
Гость
29 ноября, 10:29
Соль наше всё снега нет а соли валом помойку сломали при СССР строили сборный пункт с разгрузки газелей чурбанов открыли с верху листвой присыпали группа компаний.