Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Об этом и речи быть не может». Песков заверил, что арест Сокурову не грозит

22291
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
ДуремарСПб10 Дек 2021 в 20:17

Голос Саурона.

26494080110 Дек 2021 в 20:25

Ковид рассудит.

Иван 2пырьев10 Дек 2021 в 20:28

брешет, слабак, потому что такого чела не посадишь,

dragvs10 Дек 2021 в 20:28

Дайте угадаю, умрет от "сердечного приступа"?

alexadmin10 Дек 2021 в 20:33

Можно ли трактовать его слова как "и не рассчитывай, что тебя будут брать живьем"?

Brevnault10 Дек 2021 в 20:34

Сейчас завоют обиженные деятели культуры, оскорбленные верующие и прочие "патриоты". И Бастрыкин уже расчехлил свою лупу. Эксперты-лингвисты на низком старте. Такое не прощается.

Valer_Kulik10 Дек 2021 в 20:42

Раз говорит не посадят, надо готовить тревожный чемоданчик.

Teo Piter10 Дек 2021 в 20:43

Я вас знаю давно, ооочень давнооо…

Толя Новосельцев10 Дек 2021 в 20:51

Ох, спасибо благодетелю нашему, орлу Дону Рэбэ! Вовек не забудем евоную милость! Благодарные потомки вовек его не забудут!

Дядя Бо10 Дек 2021 в 20:51

Арест? Господа, мы же цивилизованные люди! Новичок!

Russian Lives Matter10 Дек 2021 в 20:55

То есть если бы плохо относился, то посадил бы?
Постеснялись бы хоть так прямо признаваться в своей дикости.

аккаунт удален10 Дек 2021 в 21:09

Вот спасибо!

Local10 Дек 2021 в 21:11

Неожиданно вдруг-
Командировка в Санкт-Петербург.
И задание получили:
Изучить окрестные шпили.

Мистер Бин10 Дек 2021 в 21:19

Удивительные комментаторы и комментарии к статье. В открытую поливают грязью президента, не стесняясь в выражениях, и не боясь при этом различных последствий от кровавых спецслужб Кремля, а за Сокурова, который никак не оскорбил Путина, а всего лишь высказал свои соображения по поводу государственных дел, страшно распереживались. Какой-то показушный испуг разыгрывается для нагнетания обстановки. "Ой, тиран рассердился, ой, тиран посадит правдоруба, ой, тиран найдёт, как отомстить!!!". Смешно читать эти причитания и предсказания. ))

Алексейййй10 Дек 2021 в 21:41

Ну кому он нужен? Ответил правильно и по делу. Вопросы странные.

Grend10 Дек 2021 в 21:52

«Об этом и речи быть не может» - крайне омерзительно прозвучало, так бы и арестовать если что?

killbeachtrash10 Дек 2021 в 21:52

Прочитайте, что сказал Сокуров - честно и правдиво. В чем проблема то ? Снимал свои фильмы на деньги государства...Да один фильм непрерывной съемкой об истории России что стоит. Во всем мире так...а да понимаю, он снимает на деньги государства и не лижет ему ...у. Например в какой то период Цукерберг отдал 90 % ( если изменяет память по цифрам) на благотворительность и не он один. Голову то включите наконец.Хотя для кого я этот говорю. Так и живем.

Jot10 Дек 2021 в 22:01

Сукорову Вергилия пример.
Вергилий слезы мог у государя вызвать, но суд Юстиции назначен государю.

26656233910 Дек 2021 в 22:05

"Я, конечно, книгу "Доктор Живаго" не читал, но считаю ее вредной для народа!" Из письма рабочего в газету "Правда".

Эд Хэммет10 Дек 2021 в 22:52

Если ещё не так давно обсуждался вопрос, Россия это Европа или нет, то после такого и малому дитяте ясно, что Россия это то ли Азия, то ли уже Африка. Член президентского совета позволил себе вступить в спор с президентом и затем не исключил возможности своего ареста. Сегодня любой человек, даже знаменитый режиссер, высказавший что то не угодное власти, должен ночью ожидать ареста и оглядываться, идя по улице.

Brit10 Дек 2021 в 23:02

Мы так устали от фальши, не знаю, что будет дальше, но повторяю упрямо всё в порядке, мама.

tomm10 Дек 2021 в 23:13

Интересно, кто-нибудь может назвать хотя бы один фильм Сокурова, который можно с интересом досмотреть до конца?))

jump10 Дек 2021 в 23:17

конституцию и пенсионный возраст тоже обещал не трогать. Подумаешь какой-то Сокуров.

VOROBEJ10 Дек 2021 в 23:36

Да кому Сок нужен.Он брякнул и в кусты, а в случае заварухи на Запад.Есть мысли, которые нельзя озвучивать.Болтай на кухне с поклонниками.

26378423110 Дек 2021 в 23:48

"Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин "ку" делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!..
­
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны..."

Станислав Одинцов11 Дек 2021 в 00:33

Ну да….
Значит скоро посадят его

rmk11 Дек 2021 в 00:49

А вот это интересная оговорка: "президент по доброму относится..."
К кому ещё, президент по-доброму относится?
То, есть для того чтобы посадили достаточно просто злого отношения президента?
А у нас точно президент, а не царь?

26637358811 Дек 2021 в 09:08

Зачем нам повторение Югославии если мы идём путём Северной Кореи?

лысик11 Дек 2021 в 09:38

"Президент очень по-доброму к нему относится." - ни дать ни взять, вся суть жизни в россии устами президента. Не нравишься - посадят, нравишься - делай что хочешь.

Modest_5e4ce41f7533b11 Дек 2021 в 10:01

Арестовывать не будут, но присмотреться к фактам из биографии обязаны. Вдруг там что-то интересное всплывет, умещающееся в контекст личной неприязни к национальному лидеру. Далее начинается работа прессы, формирующей общественное мнение. А уж когда баба Дуся со своим телевизором одобрят и поддержат, можно уже вопрос о санкциях поднять.

26408559111 Дек 2021 в 10:03

Сокуров не последний дурак и раз вопрос есть значит и проблемы есть. А раз такая реакция то ВВП подтверждает наличие проблем и отсутствие понимания решения. А значат нет механизма решения. Вот роснана через которую миллиарды улетают в никуда есть а решение национальных проблем нет.

v77711 Дек 2021 в 10:28

Общество, где обсуждается арест за разговор очень больно. Это совершенно очевидно. А делаются такие новости для запугивания остальных. Нет, конечно, Сокурова не посадим, но все вдруг осознают, что кого-то посадить реально могут… печально, что мы молчаливо дошли до такого.

alexpv11 Дек 2021 в 10:45

Россия больна на всю голову(
Главные лица страны всерьез комментируют ситуацию, сажать ли в тюрьму человека за то, что он выразил свое личное мнение в общем то частной беседе с президентом. Не на ютьюб он это выкладывал.
Надо же какое событие, наконец то у кого то хватило смелости сказать правду, хоть и извиняться при этом постоянно, а не кланяться хозяину с заклинаниями Одобрямс.

VKuser17419822111 Дек 2021 в 17:47

Кстати: кто-нибудь знает почему нет русской республики, а Чеченская и Дагестанская есть?

Вернуться к публикации
close