Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
По закону вопросы задолженности может решать только суд, и если суд присудит изъять какое то имущество, он направит судебных приставов. Никакие коллекторы в этом процессе не предусмотрены Любой коллектор должен быть сразу закован в наручники и отправлен в СИЗО.
"...угрожали изнасиловать".... Тоже мне, удивили! Тут всю страну ежедневно насилуют в извращённой форме....
Почему Гусейн Мамедов (не буду называть его национальность) отправлен в СИЗО, а не в родной аул?
Почему вместе с этим бандитом не задержали тех, кто его нанял для выбивания долга? Не у него же ведь женщина занимала.
Не всё так однозначно.
При полном отсутствии уважения с моей стороны к подобным деятеля, нет в его действиях события вменяемый преступления, то есть вымогательства.
330 УК РФ, самоуправство - да, есть, возможно даже вторая её часть.
А вот 163, то есть вымогательства, нет.
Но это если долг реальный и существующий, а не 'придуманный'.
Ну а с другой стороны.
Есть кредитор, которому должник не платит. И не обязательно давлений в долг. Допустим ДТП, виновник без ОСАГО, на чужом авто (такси в аренде), официально нигде не работает, счетов/вкладов в банках не имеет, по месту регистрации не живёт. Да, но зато имеет кредиты неоплаченные, годами у приставов висят. И? Как с такого долг получить? Да, суд дело рассмотрит, решение вынесет, исполняк выдаст, да приставал его вручим, да исполнительное производство возбуждено будет. А дальше что, должнику пофиг.
А деятели, подобные 'герою' статьи могут и решить вопрос.....
давно пора этих упырей пересажать.... в правовом гос-ве всё должно быть по закону - и с должниками надо разбираться в судах, а не привлекать бандюганов с их утюгами и паяльниками...
Из какой исконно русской губернии сей славный отеческий отрок - Вологодской, Костромской, Новгородской?