Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Пассажиров нижних полок в поездах законодательно заставят уступать место у стола

11 декабря 2021, 16:46
11 декабря 2021, 17:34
Во времена СССР куда только не ездил на поезде..... И никогда никаких проблем не было с местом за столиком..... Люди были добрые и предупредительные..... Всегда сами предлагали..... В нынешние волчьи времена для этого потребовался закон.....
11 декабря 2021, 17:41
А еще раньше трава была зеленее, а сейчас - вон снег за окном. Это все капитализм виноват!!!
11 декабря 2021, 17:45
11 декабря 2021, 17:41
А еще раньше трава была зеленее, а сейчас - вон снег за окном. Это все капитализм виноват!!!
Вам сколько лет-то, остроумный Вы наш? Небось из поколения 90-х?
11 декабря 2021, 17:50
дык раньше и цена на билет одна была: что на нижнюю, что на верхнюю, а теперь разница почти в 2 раза. Поэтому и не пускают.
11 декабря 2021, 19:01
Вот они там правда в какой то своей виртуальной реальности живут. Всю жизнь в поездах ездил, а с этой проблемой ни разу не сталкивался. А так то да, в "процветающей" стране других то проблем нет, осталось только отрегулировать кто за столиком на нижней полке и сколько времени сидит. Дурдом , честное слово. Но судя по реакции Путина на здравые слова Сокурова этот дурдом кончится только в 2036 году. И плавно он похоже не закончится, сметут всех старых как страшный сон.
11 декабря 2021, 17:23
Какой важный и нужный закон! Это то, что сейчас стране крайне необходимо! Вот просто никак без этого нельзя прожить! А тут законо-дательно! Забота на высшем уровне! Президент тут же подпишет! И денег не надо никаких! Это же не мрёт какой-нибудь!)))
11 декабря 2021, 19:19
Это важный закон. Знакомая ехала на верхней полке. И вредные бабки не разрешали ей спуститься попить чаю за столом.
11 декабря 2021, 21:18
11 декабря 2021, 19:19
Это важный закон. Знакомая ехала на верхней полке. И вредные бабки не разрешали ей спуститься попить чаю за столом.
А э/ничего, что билет на нижней полке стОит дороже? Что мешает жлобам с верхних полок купить себе билет подороже, а не права качать?
11 декабря 2021, 17:23
Все многомиллиардные убытки РЖД от недобросовестных пассажиров нижних полок .
11 декабря 2021, 19:01
Ну слава Богу, наконец то приняли столь важный для граждан России закон, теперь у пассаажиров поездов проблем нет никаких. А вот тем кому не так повезло и приходится передвигадся на своем транспорте, уж теперь то можно уже перейти к ремонту дорог?
11 декабря 2021, 17:16
с какой это стати! пусть делают стол на верхних полках
11 декабря 2021, 17:02
Вагонные споры последнее дело…(c)
12 декабря 2021, 15:11
Ну теперича все в Россиянии наладится, наконец то законодатели приняли вердикт расставляющий все по местам !!!
11 декабря 2021, 17:00
Можно подумать, что раньше никто не предоставлял таких прав - ерунда! Все сидели за одним столом, кто хотел перекусить, а не те, кто купил билеты на нижние полки. Открытие Америки?!
11 декабря 2021, 17:22
Это было когда-то в правилах, потом во времена преобразования МПС в ОАО +- это пропало, и появились споры. Теперь просто вернули.
11 декабря 2021, 17:22
Это было когда-то в правилах, потом во времена преобразования МПС в ОАО +- это пропало, и появились споры. Теперь просто вернули.
А что, у минтранса есть вагоны?
11 декабря 2021, 17:40
А что, у минтранса есть вагоны?
Вагонов - нет, а возможность вырабатывать рамочные правила на транспорте - есть.
11 декабря 2021, 17:03
не хухры мухры, - законодательно велят иметь совесть!
11 декабря 2021, 22:36
Может лучше на уровне верхних полок еще один стол сделать. Все одновременно смогут кушать, а нижним еще гарантирован пряный аромат носков верхних попутчиков.
11 декабря 2021, 19:37
Лишь бы депутаты от такой умственной нагрузки не устали, бедненькие.
11 декабря 2021, 16:51
Обяжите законодательно стариков и старух не храпеть громко в поездах дальнего следования.
11 декабря 2021, 16:53
А еще не пукать, не возить котлетки и вареные яйца и т.д.
И чтобы не чавкали громко, когда кур-гриль поедают! :))
11 декабря 2021, 19:32
И чтобы не чавкали громко, когда кур-гриль поедают! :))
на фоне дошираков и еды в стаканчиках запах курей просто прелесть
11 декабря 2021, 17:44
К сожалению это очередной "нужный" закон заставящий только дегенератов которым все должны и обязаны и требуют соблюдения закона, пусть пишут время завтрака обеда и ужина, а то кто жрать садится в 3 ночи , и что я должен пустить на свое место
11 декабря 2021, 19:04
Ну так сделайте стоимость нижних полок на 30 проц дешевле. Алкаши с верхних полок всю ночь на твоих нарах бухать будут, а ты - терпи и улыбайся.
11 декабря 2021, 21:47
обед в 3 часа ночи? здрасьте, забор покрасьте... перетопчитесь - если я плачу за койку - нефиг ко мне подселяться, или доплачивайте =)
11 декабря 2021, 23:43
Осталось только законодательно закрепить регламент посещения отхожих мест.
11 декабря 2021, 17:46
Весело станет в поездах. Именем закона позвольте Вам выйти вон и освободить мне место у стола! - Вы мне тут не разжигайте ненависть к пассажирам нижних полок! Включаю секундомер, 30 минут пошло! Ой, что это, пиво?требую не допускать распитие спиртного напитка используя для этого мою нижнюю полку!
12 декабря 2021, 12:08
Люди десятилетиями ездили на поездах и как то обходились без приказа Минтранса.
11 декабря 2021, 20:20
А после обеда - 30 минут катания по вагону на сноуборде!
11 декабря 2021, 20:56
И кланяться пассажирам верхних полок?
12 декабря 2021, 10:17
А пассажир верхник полок имеет право опуситьть ноги без носков и ничего ему не будет ! Надо уважать соседей ..ты мне я тебе !
12 декабря 2021, 17:53
Если закон разработан и принят, значит в обществе есть необходимость иметь закон. И он не помешает ...
11 декабря 2021, 17:57
Наконец то приняли, а ведь без этого закона никаких других проблем и нет в законодательстве, все обеспечены и жизненно необходимыми медпрепаратами и уютным жильём и только 30 минут за столом в поезде Москва Воркута все ждали
11 декабря 2021, 18:16
Пардон муа, а кто Вас конкретно должен обеспечивать жильем, да еще и комфортным?
11 декабря 2021, 20:15
вообще убрать столики... оголодал - иди в вагон-ресторан. нечего антисанитарию разводить...
11 декабря 2021, 20:54
Не во всех поездах есть вагон-ресторан.
11 декабря 2021, 22:50
11 декабря 2021, 20:54
Не во всех поездах есть вагон-ресторан.
например? в дизель-подкидыше?
11 декабря 2021, 20:12
Ну конечно. Я же плачу за нижнюю полку, чтоб на моём оплаченном месте сидели чужие люди
11 декабря 2021, 20:58
в это время имею право поваляться на верхней полке, это справедливо))
11 декабря 2021, 18:04
Ну вот, раньше люди просто договаривались, а теперь: " В соответствии с N федеральным законом от..."
11 декабря 2021, 19:27
я вживую видел злобных тёток, объявляющих что они заплатили за нижнюю полку и никого на неё не пустят... вот для них наверно и принимают этот закон
11 декабря 2021, 19:27
Этот законопроект, который нам представляют как положительное нововведение, нужен лишь для создания иллюззии бурной деятельности наших законадателей, которые, якобы, о нас пекутся. Это делается в противовес запрету ездить без QR-кода. Типа что-то положительное, а что-то - отрицательное. Нет худа без добра и т.д. По факту же, это абсолютно бесполезное нововведение, ибо в поездах и без этого законопроекта всегда хватало места за столом.