Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
- Конкурс проходит в бумажном формате и не предполагает воплощения идей в жизни
Я аж выдохнул. Это переходит все рамки разумного, даже пусть просто и на бумаге.
Пробежав по инерции несколько шагов, вошедший остановился перед стариком швейцаром в фуражке с золотым зигзагом на околышке и молодецким голосом спросил: - Ну что, старик, в крематорий пора? - Пора, батюшка, - ответил швейцар, радостно улыбаясь, - в наш советский колумбарий. Он даже взмахнул руками. На его добром лице отразилась полная готовность хоть сейчас предаться огненному погребению.©
А что, пока родившиеся на окраинах добираются по пробкам в центр к крематорию, уже и время отдавать концы подойдет. Так что неплохая задумка :)
Какой примитив сейчас выигрывает конкурсы. Сходили юы для вдохновения на кладбище например ал-невск лавры?
Погасшие факелы, плачущие ангелы, порталы в вечность с колоннами - а не этот кирпичный примитив.
"Прохожий, остановись,
И вспомни о судьбе.
Я дома, а ты еще в гостях -
Подумай о себе"
Даже сейчас, при ковидных ограничениях, на похороны разрешают придти больше, чем одному родственнику... А тут какой-то одинокий бедолага бредёт по какому-то тёмному коридору под музыку и в конец получает кирпич... на руки...
Сюрррррр
Отнимите приз. Идея почти целиком украдена у Лукьяненко из "Звезды-холодные игрушки".Плагиат!
Выпускники СПбГАСУ в центре города мечтают построить не пространство для жизни и радости, а кладбище с надписью на входе на языке, который в школе никому даже не предлагают изучать, и вы им за это первое место?
Существовавший в 90-е в этих стенах гей-клуб 69 еще можно было как-то объяснить нищенским материальным положением вуза. А теперь что за новые фундаментальные депрессивные тенденции? Может подкрутить что-то уже пора в СПбГАСУ?
О, ребяткам 100к на травку дали... Авось до следующего конкурса, на колумбарий в длииинной-длиииной стенке Главного штаба на Дворцовой, хватит... Хотя, судя по всему, надо будет травкой поделиться с организаторами такого милого конкурса.
Сам по себе проект интересный, надеюсь его в центре города реально не будут реализовывать.
Нужно еще один крематорий на юге города строить, Северный уже не справляется.
А когда настанет следующая пандемия то вообще будет печальное зрелище.
"Конкурс проходит в бумажном формате и не предполагает воплощения идей в жизнь."
Это очен, очень радует. Ибо выглядит это унылое сооружение снаружи, как вход в подземное овощехранилище, и невообразимо гнетуще внутри. Оно, конечно, не апартаменты новобрачных, но зачем добавлять людям депрессии?
По сравнению с тем кошмарусом, который представляет собой нынешний крематорий - весьма неплохо, но неэкономично.
оне конешно художники и так видеть изволят, но пора бы уже повзрослеть и придумывать не концептуальный крематорий в великой китайской стене для одинокого последнего жителя планеты, а удобные утилитарные строения для жителей мегаполиса, которым, к сожалению, когда-то придется их посетить, и живого персонала, который там несет свою службу
Такая красота, что поскорей воспользоваться хочется (не о присутствующих, разумеется).
А раньше были конкурсы на лучшие проекты школ, санаториев, стадионов...
это был конкурс ИДЕЙ, а не проектов в расчете на их дальнейшее воплощение. смысл конкурса не в том, чтобы сделать более лучший, красивый и удобный вариант существующего объекта ифраструктуры. конкурс показывает есть ли у архитектора в голове воображение, фантазия, или всё что он может предложить - вариации на тему сооружения на Шафировском проспекте. P.S. даже если подобное и описывал Лукьяненко - он явно сделал это словами, а не в виде изображения.
Когда по молодости мозгов нет, можно подобное придумывать. Наверное, это даже простительно.
Но когда постоишь в пробках в катафалке вместе с трупом, тогда уже и подумаешь, а стоит ли ехать на Петроградскую сторону в крематорий. Или, может, правильно сделали во времена СССР, что крематорий построили у чёрта на рогах.
У меня приступ клаустрофобии начался, когда я только первую картинку увидела.
Про остальное я уже молчу.
Жертвы ЕГЭ, как там главный гей лоббист сказал: «нам нужно общество потребителей!» Раньше были нужны созидатели, которые проектировали стадионы, школы, кинотеатры…
Разницу между потребителями и соиздателями победители конкурса сформулировать не смогут, но веяние времени схватили верно - за это и получили приз