Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В результате взрыва в Серпуховском женском монастыре пострадали 8 человек. Подрывник — бывший воспитанник церковной школы

26938
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
angel of death13 Дек 2021 в 10:00

не окажется ли потом, как в римско-католической церкви? =/

NAFTALIN 2000-203613 Дек 2021 в 10:02

не там фэсебе террористов ищет. от тех "террористов", которых они наловили никакого вреда никто (кроме власти) не видел

863492413 Дек 2021 в 10:02

Ну... Судя по тому, что там творится, а данные в прессу о подобных сообществах хоть и редко, но порою просачиваются, мотивы вполне осознаваемы

Grend13 Дек 2021 в 10:06

Хороши же монастырские воспитатели и педагоги

DrDick13 Дек 2021 в 10:09

Буллинг в церковной школе??? Там же, вроде, должны учить любви к Богу и к ближнему своему, откуда там буллинг...

AlBerkut13 Дек 2021 в 10:11

Теперь бабахи не только от 'самой миролюбивой' религии, так что ли? 🤔
И они как там, сразу в рай? 🤔😎

Михаил Тимошин13 Дек 2021 в 10:12

Ну, здесь точно каршеринг и компьютерные игры виноваты.

"Подрывник — бывший воспитанник церковной школы" - домашнее задание недонёс?

Сандер_5e4cfab0af60d13 Дек 2021 в 10:25

Что то не верится . Может котёл перетопили а паренёк был истопником.
Ну или в дровине оказался боеприпас времён ВОВ.

Modest_5e4ce41f7533b13 Дек 2021 в 10:30

Конфликт на почве трактовки некоторых мест из святого Августина.

житель города П.13 Дек 2021 в 10:33

Опять дети страдают. Подозреваю по мере поступления информации будут появляться нюансы - сейчас противоречиво и непонятно.

AndrewBarsik13 Дек 2021 в 10:46

Очень плохо, что в подобных случаях мы почти никогда не узнаём настоящих причин произошедшего. Мотивы поступков нам пересказывают из версии следствия, но это - версии удобные для следствия и не более. Каждое такое событие должно быть предметом не только расследования уголовного дела, но и общественного обсуждения. Мы имеем право знать - почему появляются люди, готовые убить сразу многих, что привело их к этому, чем они руководствовались, как они сами объясняли свои мотивы. Иначе всё это будет повторяться, а нам будут рассказывать ложь про тлетворное влияние интернета и иноагентов на подрастающее поколение.

scander13 Дек 2021 в 12:30

Представляете чему учили парня в приходской школе? Хотя, Иосиф тоже был с семинарии. Одним словом, хорошее образование.

немасвак13 Дек 2021 в 13:14

какова школа, такие и воспитаники,мракобесие никогда до добра не доводит...

ROMUALD13 Дек 2021 в 14:07

Не зря видно отчислили бесноватого молодого чемодана, раз бомбу смастерил. Сам и попался, жертв могло быть больше, явно ангелы-хранители монашкам помогли.

26619842113 Дек 2021 в 14:20

Относительно закрытые коллективы почти всегда рассадник всякого треша.
Что зона, что армейские коллективы, что всякие монастыри. Наверняка и там что то подобное творится. Уверен, никто не будет взрывать при нормальных отношениях в коллективе.

26609831513 Дек 2021 в 17:44

А кто такой буллинг?
Может российским СМИ вообще перейти на американский язык?!
А то не поймёшь, то ли это просто лизоблюдство, то ли элементарное незнание русского языка.

Вернуться к публикации
close