От бокового удара ремни не защитят, да и зоны деформации нет. Шторки разве что от осколков стёкол спасают.
Да, давно там не проезжал, помню какие-то дорожные работы глобальные перед Гатчиной были, и вроде как и дорогу расширяли, и разделитель планировался... Тогда как они так встретились? 🤔
Выходит ребята из Euro NCAP не в курсе получается, что ремни при боковых ударах не помогают...
5-ти точечные - могут выручить.
3-х точечные нет.
Ремень защищает от полёта вперёд по инерции при очень резком замедлении. А вбок ну разве что к туннелю в центре салона, где замок. А вот к боковине, стойке, где сам ремень крепится - уже нет. Так что при боковом ударе тут как повезёт. Бывает виском в стойку кузова прилетают, бывает от перегрузки шея ломается, и сидят потом как живые 💀
5-ти точечные - могут выручить.
3-х точечные нет.
Ремень защищает от полёта вперёд по инерции при очень резком замедлении. А вбок ну разве что к туннелю в центре салона, где замок. А вот к боковине, стойке, где сам ремень крепится - уже нет. Так что при боковом ударе тут как повезёт. Бывает виском в стойку кузова прилетают, бывает от перегрузки шея ломается, и сидят потом как живые 💀
Ремень снижает опасность травм при лобовом ударе, боковом ударе, ударе сзади и перевороте автомобиля. Именно для этого он и есть. И если бы для автолюбителей была разница в применении 3-х точечных ремней и 5-ти точечных, то в авто стояли бы 5-ти точечные.
Эти пенсионеры за рулём хуже всякой катастрофы. 68 лет! Снег, гололед, ни хера не видно! Куда ты прешься в 7: 45? Молодые, в лексусе, справиться не могут с дорогой и пенсионеры туда же.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%В ДТП с «Лексусом» под Петербургом погибли трое