Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Из заголовка складывается впечатление, что снег с улиц с прошлого года наполовину еще не убрали. Что уж говорить про свежевыпавший :)
Вот сегодня была адекватные действия на Введенском канале: трактор с навесным оборудованием в виде шнека и трубы для отбрасывания снега - ехал и отбрасывал снег на газон, прилегающий к проезжей части.
Один трактор со скоростью километров в 8 в час - очистил проезжую часть.
И безо всякой суеты с погрузкой снега в самосвалы, которые потом будут толкаться по пробкам, таская этот снег по городу за 5 км.
Так в прошлом году то и зимы такой не было! Все само собой таяло после выпадения, не зима а красота. Эту зиму корректно сравнивать с зимой 18/19гг. Сколько тогда вывезли?
Ага, только снег выпал 2 недели назад, 28 ноября, ровно 15 дней. Что ж они неделю возили???
Глупо сравнивать с прошлым годом, когда снега не было в принципе. В большинстве случаев снег свалили в кучу вдоль набережных, на парковках, в карманах и совсем не вывозят. Видимо потому что хваленой Бегловской техники не хватает....
Губернатор не работает. Получил медальку и почивает на лаврах. Помнится при Альбине как-то агрессивней к снегоуборке относились? Или ошибаюсь?
что-то прогуливаясь вчера я не заметил вывезенных стопятьсот тысяч самосвалов снега.
Беглову пора наконец перенять федеральную моду на экологию и объявить уборку снега делом неэкологичным, то есть вредным для здоровья граждан. Обосновать как-нибудь, нехай сожрут. Вон целую транспортную стратегию сожрали, и ничего. А тут какие-то дворы? Да ничего не будет.
замечу, что в соседнем 47 регионе снег подозрительно хорошо убирают. Даже в деревнях получше чем в Купчино. Наверное, им известен какой-то секрет.
не знаю кто где что сегодня убирал, но на улице месиво и на тротуарах, и на проезжей части. Пробки, аварии по всему городу. Утром автобус ехал от Удельной до Пархоменко минут сорок. Дворников с лопатами не видела ни одного. Пейзаж гнусный, непролазное оно, и всё это ужасно раздражает.
Как говаривал Козьма Прутков, если на Фонтанке написано "снег вывозят" не верь глазам своим :)
Ворье все рапортует, проценты, кубометры, миллионы. Весь город завален снегом.
... т. е. в 740 раз больше, чем было в нашем городе до 1913-ого года 😆😆😆!