Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

«Оцепляйте кварталы и вакцинируйте». Губернатор Забайкалья Осипов велел делать «что угодно» ради прививочных темпов

15229
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Kruger13 Дек 2021 в 15:37

Губернатор готов взять на себя ответственность за возможные осложнения после прививки у людей?

e8okcy04517113 Дек 2021 в 15:39

"Согласуйте с федеральным центром, все что угодно делайте" - о согласовании с законами вопрос даже не стоит.

Piter Russo13 Дек 2021 в 15:43

Значит все таки в администрации впихнули в кипиай губернаторов пункт по уровню вакцинировавшегося населения)

kokos13 Дек 2021 в 15:43

Губернатор Забайкалья человек слова из трех букв

***_55513 Дек 2021 в 15:44

и он до сих пор на должности?

footballer1313 Дек 2021 в 15:44

Так я же с самого начала говорил - они были уверены, что все ломанутся вакцинироваться и радостно рапортовали наверх.
А теперь истерика.

Мародёрь, насилуй, вакцинируй!! :)))

userша13 Дек 2021 в 15:48

Вводите сначала Чрезвычайное Положение, а потом делайте вот это вот... Президент сказал - вакцинация должна быть дорбровольной? Губернатор нарушает пожелание Президента?

efela13 Дек 2021 в 15:49

Как человек за свой КPI бьется!

Marflove13 Дек 2021 в 15:50

С ума сошел совсем)псих

Maiok13 Дек 2021 в 15:51

Неадекват...

Cashmare13 Дек 2021 в 15:51

хороший тамада, и конкурсы интересные

zlopopik13 Дек 2021 в 15:51

Возможно, наши управленцы посчитали, что хозяевами являются глобалисты. Поэтому, решили они, выполняя требования глобалистов, можно получить иммунитет от дальнейшего преследования. И от народа прикроют, и в Гаагу не повезут. Но это вряд ли.

мурзил13 Дек 2021 в 15:52

Хоть у одного губера бубенцы на месте оказались!

Су Люк Ын13 Дек 2021 в 15:58

добрая Новость! такие меры Помогут мотивировать Несознательных антипрививочников немножко Позаботиться о своем здоровье и о здоровье Нации! следует Распространить подобный Опыт на территорию всей страны!

26586993713 Дек 2021 в 16:05

В загоны для скота и колоть, колоть, колоть. Жесть

firma13 Дек 2021 в 16:05

Скорую этому губернатору, специализированную.

spb777125013 Дек 2021 в 16:05

Принудительная вакцинация не разрешена законом. Наговорил на статью при желании органов... И там ему судя по всему и место...

VKuser19996280613 Дек 2021 в 16:08

И что, он еще в губернаторах? Должны были пинком под зад послать улицы мести.

Милая +13 Дек 2021 в 16:08

Истеричка, а не краевой губер. У него есть ли медицинское образование? Или только командный голос и истерика...

26633659213 Дек 2021 в 16:21

Суд, Сибирь, турма!..

Antuan Rokanten13 Дек 2021 в 16:22

Этот губернатор - экстремист и должен быть привлечен к установленной законом ответственности.

Cвифт13 Дек 2021 в 16:26

В Кремле назвали целесообразными различные подходы региональных властей к агитации за вакцинацию от коронавируса. При этом подтвердили, что регионы усиливают прививочную кампанию, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос URA.RU.

«Регионы работают [по вакцинации], усиливают кампанию по агитации за вакцинацию, поэтому тотальный подход, разъяснения [как, например, в Забайкальском крае] — видимо, это признано целесообразным учетом местных особенностей. Для всех регионов это первоочередная задача», — отметил Песков.

aleks56713 Дек 2021 в 16:27

Губернатор - ПРЕСТУПНИК ! Его под суд надо.
В.В. Путин неоднократно говорил, что принудительная вакцинация недопустима. По российскому законодательству медицинское вмешательство без согласия гражданина запрещено. Согласно постановлению правительства отстранение от работы невакцинированных запрещено, за исключение перечня отдельных профессий, в этом постановлении оговоренного. По этой причине отстранять от работы ( и шантажировать отстранением) тоже преступление.

Cвифт13 Дек 2021 в 16:28

В Кремле назвали целесообразными различные подходы региональных властей к агитации за вакцинацию от коронавируса. При этом подтвердили, что регионы усиливают прививочную кампанию, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос URA RU.
«Регионы работают [по вакцинации], усиливают кампанию по агитации за вакцинацию, поэтому тотальный подход, разъяснения [как, например, в Забайкальском крае] — видимо, это признано целесообразным учетом местных особенностей. Для всех регионов это первоочередная задача», — отметил Песков.

chip113 Дек 2021 в 16:30

Дайте ему селедки! (с)

Аллио13 Дек 2021 в 16:31

Согласна с мнением основной части высказавшихся: этот губернатор, по-видимому, на посылках у глобалистов и/или трясётся за своё кресло настолько, что потерял чувство реальности, а главное -- совесть (вспоминаю х/ф. "Ворошиловский стрелок").
Такой управитель должен сам подать в отставку. И пошустрей. Пока сверху не указали.

SERGEY11113 Дек 2021 в 16:44

Очередной лакей-дуболом рвущий одно место для выполнения спущенного сверху плана по вакцинации .

Memory1713 Дек 2021 в 16:47

Идиоты во власти в Татарстане помнится тоже решили быть впереди паровоза, в итоге обделались настолько показательно, что депутатам госдуры срочно пришлось снимать законопроект о куриных кодах в транспорте )

Hans-Christian13 Дек 2021 в 17:16

Интересно, кто-нибудь возразил ему на совещании, или там такие же все остальные присутствовали?
Это показатель того, что мы сами участвуем во всём этом. Своим молчаливым согласием. В Питере почти никто не требует уборки снега с администраций районов, в Забайкальском крае такие же люди смотрят на всё это безучастно.

iphonedimona13 Дек 2021 в 17:55

Попробую дать юридическую оценку - направить г-на Осипова на принудительное психиатрическое обследование в лечебное заведение закрытого типа.
Таких деятелей, в виду их опасности для людей, надо в клетках содержать, а про всякие должности и говорить нечего.

26505640213 Дек 2021 в 18:05

там людей не так много и так часто живёт. Сейчас его поставят рулить Питером, с хищной рожей

vader13 Дек 2021 в 18:09

Вот так много гневных комментариев, а нашелся хоть один юрист, который взял бы да составил иск? Нет? Тогда нечего и возмущаться.

Дядя Бо13 Дек 2021 в 18:53

Александр Осипов, очередной пример того, как прививка действует на мозг.

VKuser1967401113 Дек 2021 в 18:55

Как много комментов, слов. А все ведь просто. Губер то печется не о людях, а том , как отчитаться в Москве. Т,е. о себе.

VKuser67856013 Дек 2021 в 19:37

вакуумная бомба вам в поимщь

VKuser17419822113 Дек 2021 в 20:02

Думаю это парня ждет большая карьера! Исполнительных дураков любят.....

26630544013 Дек 2021 в 21:55

Начитался нового закона Об эвакуации, принятом тайком летом. Скоро везде так будет

26378423113 Дек 2021 в 22:38

Не боится, значит, г-н Осипов, что оцепят вовсе не кварталы, а его самого - видимо вакцинация сильно снижает уровень инстинкта самосохранения, а потеря нюха для чиновника никогда ещё добром не кончалась...

SanNik13 Дек 2021 в 23:34

Ну вот еще одно живое доказательство вреда прививки - у человека совсем отказал мозг и по факту он наговорил себе ан пару статей УК РФ, а также на международный трибунал по обвинению в фашизме и геноциде - приказ военным в мирное время окружать мирных жителей и насильно их колоть несертифицированным в мире препаратом - это реально Гаагский трибунал - без вариантов. Надеюсь, что это видео с выступлением этого отморозка попадет в компетентные органы и свою жалкую убогую жизнь он закончит в тюрьме для особо опасных преступников.

Вернуться к публикации
close