Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

МВД РФ утвердило порядок вскрытия автомобилей в отсутствие собственника

13325
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
DEMOMON14 Дек 2021 в 13:15

Вангую массовую рассылку с фейковых емейлов.

Alex00014 Дек 2021 в 13:29

Заказным письмом по почте в течение суток?
Юмористы.
А вообще не смешно, потому что основания настолько размазанные, что по сути можно любой автомобиль вскрыть и оставить. Уведомление "по почте" придёт там через недельку как-нибудь.

Kot Piter14 Дек 2021 в 13:39

Лучше бы ответственность прописали!

alexpv14 Дек 2021 в 13:42

Это постановление регулируют не порядок вскрытия автомобиля, а правило информирования владельца о свершившемся факте.
Типа, слушай, дорогой, мы тут поковырялись в твоём авто вчера, или позавчера, иди посмотри как там, чё, не угнали ли ещё и все ли на месте.
Цирк одним словом.

chip114 Дек 2021 в 13:43

Уехал так в отпуск и получаешь письмо счастья от МВД: Ваш авто вскрыли и обыскали в связи с проведением операции "Дикий олень", согласно статье .... ГК РФ, для возмещения материального ущерба вы можете обратиться в свою страховую компанию. С уважением, МВД РФ. И скажите спасибо, если в ваше отсутствие пару кило кокаина в бардачке не найдут))

ДуремарСПб14 Дек 2021 в 13:45

Беда вот в чем,к ментам и вообще к организации этой, дверия ни на грош.

либералЪ7614 Дек 2021 в 14:16

Ну что суслики, теперь в каждой машине вскрытой найдётся пакет с "кинзой" или патрон.

VKuser15067947914 Дек 2021 в 14:26

Как я понял, ри МВД в целом, ни Колокольцев лично даже и думать не собираются об ответсвенности за такие вскрытия и компенсации ущерба. А уж обсуждать и совсе не собираются.

Wm_destroy14 Дек 2021 в 14:35

Дурдом... Что значит вскрыть? Сломать замок и оставить открытой? А понятые (2 шт) предполагаются? А решение суда? Или так, чисто по понятиям? Пришли, вскрыли, нашли тонну героина, забрали и ушли?

Владислав М14 Дек 2021 в 14:51

Очередной беспредел! Власть что хочет, то и делает.
И с каких пор людей обязали пользоваться электронной почтой и мобильниками?

tvoj_batya14 Дек 2021 в 15:01

Любители возить в авто запрещенные вещества взбунтовались))) Правильный закон.

Shurale14 Дек 2021 в 15:05

Удивительно, что не приведены основания для вскрытия автомобиля.
ГИБДД часто ведет себя нечестно, поэтому не доверяю новому закону.
только еще больше будут "руки распускать".

iphonedimona14 Дек 2021 в 15:39

Представил себе собственника - обычный пенсионер. И уведомлять его будут по факсу... Про почту России, сами знаете... Нет, я могу понять приколистов, которые эти тексты сочиняют, но я не пойму начальников, которые это подписывают.

26586993714 Дек 2021 в 15:55

Понятые это конечно не панацея, но все таки... Это реально жесть.

graail14 Дек 2021 в 17:36

И все это время вскрытая машина будет стоять на улице...............Колокольцев наверное оооооооочекнь вумный.

AlBerkut14 Дек 2021 в 18:12

А если ментов тролить?
Ну то есть работать заставлять...
Допустим, очередной боярский парканулся наср*в на всех.
А вдруг это террорист заминированное авто оставил, а парканулся с целью увеличения количества жертв? 🤔
Пилиция, ФАС! Проверить! 😎

Вернуться к публикации
close