Сейчас
+5˚C
Пробки
3/10
Ладно каша!
По Садовой от Юсуповского сада к Сенной шёл - несколько раз чуть не навернулся!
Хальной лёд, песком не посыпано, не говоря уже об уборке.
для крадущих детские коляски, санки и детские велосипеды в аду отдельный котёл погорячее..
Тут дворы, а в Калининском по тротуару не пройти. По сути снег никто не убирал в большинстве мест, так, притоптали.
Тут не совсем ясно при всем уважении, почему госпожа с ребенком не использует санки? Ведь зима и снег, зачем коляску тянет?
Была неделя, чтобы убирать и вывозить снег, но особого усердия кроме дня снегопада никто не проявлял. А после потепления все что притоптали разъехалось и превратилось в кашу. Если еще дождик пройдет, то вообще веселуха будет.
Может Смольный свой автопарк с водителями пожертвует для перевозки маломобильных граждан?
А куда их несет в такую погоду с колясками? Приезжайте в Невский район - все расчищено до асфальта
Кто тут вспоминает губернатора и других властьпредержащих?! Некогда им, у них сроки по НАНОвакцинации горят, не желает народ ГМО-жижей колоться, а вы тут со своей ерундой.. Сосулька вам на голову! P.S. Сломаете ногу - выдадим вам цифровой аусвайс, чтоб не так обидно было.
Вас никто не просил рождаться и жить мучаясь в этой стране ! Границы открыты ! Останемся только мы - истинные патриоты России ! Мы преодолеем все трудности и не поддадимся на происки иноагентов и прочих ренегатов не любящих возвышения России !Тпрррррууууу....меня че то "понесло"..
Ежедневный пешеходный маршрут- с Васильевского на Петроградскую набережную, 8 и обратно. Удивительно, но почему-то в приоритете у коммунальных служб именно дороги, а не тротуары. Хуже всего сегодня утром было на Кадетской линии, сплошные наледи, особенно в районе выхода из метро. На втором "почетном" месте стояла Кронверкская набережная, пешеходная часть которой- сплошная грязная жижа, по щиколотку. Хотя мини-трактору со щеткой там работы на 10 минут максимум. Но видимо не до этого было.
Вот только с полчаса назад помогали маме с колясочкой с грудничком - тащили сквозь снежную кашу по колено на тротуаре по улице Рентгена вдоль дома N1, потрясающе - центр, Петроградский район...
На Петроградке есть места где вообще не ступала нога дворника никогда. Причем речь веду не о узеньких улочках, а вполне просторных для любого трактора проспекте Медиков, улице Попова, улице академика Павлова. Дикие, заброшенные места.
Если хотя бы вместо одного поста из 20 в контактегах и здесь, блогер бы звонил на горячую линию или по телефонам районов связанных с приемами жалоб по вопросам уборки улиц и дворовых проездов, да хотя бы по 004, то толку было бы намного больше
В городе новый вице -губернатор по городскому хозяйству и благоустройству, в октябре отрапортовал, что город к зиме готов. В том, что по городу трудно передвигаться и пешком, и на транспорте, видимо, виноваты сами, кто передвигаемся и недовольны, должны -то ответить "полностью согласен" и не перечить установкам, что всё в порядке на улицах города.
Не слышала дама о таких чудо-приспособлениях - тросики с замками для пристежки колясок, велосипедов, санок и прочих легких конструкций?
У нас возле детской поликлиники напротив Никольского собора ни одной непристегнутой коляски. Видимо, умные родители не надеются, что господь присмотрит за имуществом. Но в соцсетях всегда найдется гражданочка, искавшая платных уроков.
ждите весны, весной всё само растает =) от губернатора и снега зимой не допросишься, не то, чтобы уборку улиц...
Сообщение для всех мам: берите ваших пап, лопату им в руки и вперёд!!!!!!
Покорять снег!!!!!!