Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Коммунальный блок Смольного готовит реформу отрасли ЖКХ

17167
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
gorbokonik14 Дек 2021 в 18:11

Значит точно поднимут коммуналку

26222492114 Дек 2021 в 18:19

Дом-2 отдыхает

Dimitry Antonov14 Дек 2021 в 18:24

На моей памяти, реформирование ЖКХ идёт уже не менее тридцати лет, и останааливаться не собирается. Зато наблюдается некая тенденция, каждый раз происходит какое-нибудь переподчинение, передел активов, списание долгов и потеря каких-либо накоплений.

BobCat214 Дек 2021 в 18:42

Если раньше реформирование - это был передел собственности, то теперь реформирование - это включение в цепочку «предприятие-потребитель» новых посредников.

Kostyn14 Дек 2021 в 18:43

Главное должно быть в реформе то чего все жители города ждут 30 лет, когда каждый в своей квартире сможет регулировать уровень температуры отопления! Второе, это когда горячая вода и вода из батарей не будет одной и той же коричневой жидкостью! Когда начнут мыть парадные не раз в год! У нас в нашей парадной жила женщина, она сама молча мыла раз в месяц всю парадную сверху до низу, по своему личному желанию, ничего никому не предъявляя. Но померла несколько лет назад, и все в парадной всегда грязно. Я бы этой женщине памятник поставил, вспоминая о ней, в сердцах, помыл два окна в парадной. К ЖКХ очень много вопросов, уборка от снега, уборка листвы, простая уборка территории от мусора. Летом когда было жарко шел смрад от контейнеров с помойки, потому что они не закрываются. Крысы! Везде бегают по ночам. А уж о чердаках я молчу. Лазил на чердак инженер, то что мне интернет подключал, жутко ругался, сказал, что там 20 см слой голубиного дерьма, что это все рассадник всякой заразы и инфек

angel of death14 Дек 2021 в 18:47

опять тарифы поднять хотят безо всякого технико-экономического обоснования? =)

f0ntan14 Дек 2021 в 18:53

Что вы про проблемы квартир и стоимость коммуналки пишете! Смольный повышает зарплату коммунальщиков Смольного, занятых уборкой общегородских территорий, парков. А не коммунальщиков управляющих компаний, которые обслуживают дворы домов, и зарплата которых отражается в квартплате

Brevnault14 Дек 2021 в 19:04

"— У нас есть видение, как это сделать, возьмем московский опыт, попросим денег на технику," ... и поделим.

Набеглов14 Дек 2021 в 19:25

Да-да, возьмите московский опыт и исключите из статьи капитального ремонта паразитирующий элемент под названием Петроэлектросбыт.

26157547114 Дек 2021 в 19:36

> возьмем московский опыт
Т.е. уволим узбеков с документами, оформим дальнего родственника на их место, и наберём на "чёрную" зарплату таджикских цыган без документов????

DimDimych14 Дек 2021 в 20:06

попросим денег на технику...
После этого читать перестал.
Точнее надо было перестать читать после - попросим денег - но по привычке дочитал предложение.

YashkaBublik14 Дек 2021 в 20:53

Любая "реформа" таких специалистов - рост цен и снижение качества любого "реформируемого" объекта (не только жкх).

Danik14 Дек 2021 в 20:55

Очередной чубайс. Реформы ради реформ. Слова есть, дел нет уже который год. Или уже который губернатор.

shushu14 Дек 2021 в 23:49

Кроме "подъема статуса работников сферы" (за чей счет?) и "попросим денег на технику" идей, я так понимаю, нет?

Rambovski14 Дек 2021 в 23:59

Почему-то за последние 35 лет (начиная с Горбачёва) все "реформы" только усложняют жизнь.

ostrova201315 Дек 2021 в 03:21

Прозаседавшиеся.Не видят реального положения дел в отрасли. А тут иного чего надо исправлять: расчеты на каждый дом в зависимости от потребностей, изменение формул расчета на ОДН, экономическое обоснование тарифов, приведение в соответствие нормативов уборки (сейчас 1 человек убирает несколько домов и как результат - никакой уборки. Зарплата при этом на уровне одного дома). Технику уже закупали не раз - где она? Деньги потрачены, а уборки нет. Когда чиновники берутся что-то создавать неплохо бы с гражданами посоветоваться. А то слуги народа решают как тому народу, хозяину жить.

Hiza202115 Дек 2021 в 08:11

Когда читаешь новости из смольного или кремля развлекательных каналов не нужно. Становится очень страшно за будущее детей и страны.

Вернуться к публикации
close