Сейчас
+2˚C
Пробки
6/10
Да куда больше усиливать,уже восемь раз отчитались что снег отступил за границы с НАТО.Сбеглов вешай лопату на гвоздь и беги.
дворники выйдут в пять!! утра??? Обалдеть! Вот это новость! А разве они не должны с утра убираться?
А о жителях, особенно первых и последних этажей, кто нибудь подумал? Почему они должны просыпаться вместе с дворниками?
Теперь за одним человеком с лопатой будут ходить четыре инспектора-контролера в костюмах и фиксировать его работу на камеру и в специальную таблицу. Реформа ЖКХ.
По чём карта обойдется городу!?
Вместо работы одна видимость.
Карты и схемы!)
Здрасть, "твою дивизию",!!!!!! А до этого мы не знали, что снег — убирать надо. ПРОСТО — УБИРАТЬ!!!! . Мне знакомые с Красноярска говорили — " а что у вас снег не убирают?".... Вовремя всё делать надо!
Уборщиков тротуаров и днём на Лиговском не видно. Наледи из водосточных труб и прямо с крыш в кварталах по Лиговскому пр. от Транспортного до Кузнечного растеклись во всю ширину тротуаров. Напр., у дома Лиговский, 64((((((((((( Наледи должны убираться руками ежедневно постоянно как минимум с 6 утра до 23 ночи.
"дорожная карта"(тм) = roadmap(тм) недружественного(тм) государства
"уборочная карта"(тм) = ?
:))
И вообще платить надо не за время уборки, а за величину убранной территории. И площадь убираемой территории надо назначать реальную, чтобы она была убираема средними человеческими силами.
Такими темпами - до весны сугробы будут ногами меситься. А там само растает.
Представил себе дворника.., вместо будильника дубиной "прилетает" около пяти утра..)
и опять крыши, наледь, снег. в итоге метелка сметает снег в 9 утра на пешеходов, натирая наледь до блеска, в 11 приходит альпинист, скидывает лед, пока пешеходы преодолевают брустверы и идут по проезжжей части. в итоге пешеходы как ходили по колено в снегу, так и ходят по колено в снегу, так как за альпинистом никто убирать даже не думает. и так по всему центру "организовано". зато по отчетам все прекрасно. испанский стыд господа чиновники
А кто-нибудь подумал про длительность рабочего дня дворника? В пять начал, в 13 уже закончил?
Новая инициатива ЖКС 3 Центрального района. Читайте объявление здесь http://www.gks3cr.ru/ За 150 рублей в час любой волонтёр может чистить тротуары от снега. Но, думаю, в 5 утра никто ему лопату не выдаст! В лучшем случае, после 8 утра, когда участки откроются. Но если снег выпадет в выходные, то будет лежать до ближайшего рабочего дня.
И совсем неплохо бы подумать о первоочередности уборки у лечебных учреждений, особенно - стационаров. И головой подумать нужно ли для этого перекрывать с 7 до 19 остановку автотранспорта около этих больниц.
И штрафы выкатывать остановившимся.
Нельзя ли ваши "платоны" разместить на перекрестках, где постоянная езда на красный, на повышенной скорости и, как результат, ДТП?
Я все три дня каждое утро с трудом коляску с ребенком вытаскиваю из двора. Таллинская вылизана до асфальта, Стахановцев чиста, словно дорога с подогревом. Новочеркасский расчищен, но могло бы быть и лучше. А во дворах месиво. Надо каждый раз преодолевать участок вдоль дома, чтобы выбраться на нормальную дорогу. Трактор с нашей стороны и не проезжал, а дворники только вокруг помойки все чистят.
Я две недели не вижу ни дворников, ни снегоуборочной техники(((
хотя закрытые парковки у ТЦ убирают частники исправно.
Перехватывающую парковку у Беговой никто не убирает и не собирается((( хотя она востребована всегда и пользу ее трудно переоценить.
Что за бардак в городе? Опять губернатор оторванный от нужд и проблем(((
Все проблемы организации труда дворников остались. Зачастую оформлены одни - работают другие; выявлять стали редко. На каждом уровне пилят своё, как говорится: форма номер восемь - что имеем, то и носим. И неважно кто рулит: сын генерала П. или ктолибодругОй
а, и смены у них по 12 часов. А так как на таких зп совмещают ( нехватка штата, низкая зп), то уборки снега можно ждать долго. Успеет растаять сам.